Физико-технический лицей

Адрес: г. Ивано-Франковск, ул. Степана Бандеры, 77
Телефон: (0342) 52-30-46
Сайт: www.ftl.org.ua


Специализация школы:
специализированная школа-интернат технического направления

Иностранные языки:
В учебном плане лицея осуществлено перераспределение часов в пользу предметов физико-математического цикла и иностранного языка. В сумме - математика, физика, информатика, черчение и английский язык составляют 55% общего количества часов. Еще 20% составляют предметы естественного цикла: химия, биология, география и т.д.

К услугам лицеистов - научно-техническая библиотека Университета и библиотека лицея, спортивный комплекс, компьютерные классы, кафе, столовые.

Занятия в лицее ведут высококвалифицированные специалисты. Среди них - 2 кандидата наук, еще четверо преподавателей учатся в аспирантуре. Более половины преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, более десяти из них из них имеют более 25 лет педагогического стажа. В лицее работает также член Национального союза писателей Украины, известная на Прикарпатье поэтесса Мария Бабий.

Структура учебного года и режим учебно-воспитательной работы в лицее максимально согласованы со структурой и режим, принятыми в Университете нефти и газа. Занятия проводятся парами. Учебный год делится на два семестра. В конце каждого семестра проводятся: итоговые директорские контрольные работы, зачеты, экзамены.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Ивано-Франковска обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Физико-технический лицей



отзыв о школе
AndrewBoikiv
31 октября 2012, 16:15 #

Якщо десь вчитися після 8 класу, то ліцей дуже правильне рішення.
З фізикою і математикою та й з іноземними мовами там все на вищому рівні.
Викладачі вкладають душу в предмети, що викладають.
Я там вчився, коли на ліцей ще не зазіхало керівництво зверху(до міністра освіти Табачника=))
Отримав чудові знання і з легкістю поступив в Київську політехніку.
Хочу виразити БЕЗМЕЖНУ подяку Савчук Оксані Богданівній, людина, яка була нашою наставницею, людина, що змінила життя кожного з нас!
Дякую!


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Ивано-Франковска или гимназия (в том числе и Физико-технический лицей) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Ивано-Франковске быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Ивано-Франковска и на работу