Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №150

Адрес: г. Харьков, ул. Ахсарова, 3а
Телефон: (057) 336-8326
Сайт: school150.edu.kh.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
естественное направление

Обучение в школе:
В учебном заведении определен русский язык обучения.

Общее количество классов - 27. Общее количество учителей - 66. Общее количество учеников - 801.

За годы функционирования школа воспитала 1355 выпускников, среди них 88 были отмечены серебряными и золотыми медалями.

98% выпускников продолжают обучение в высших учебных заведениях и выбирают для своей будущей карьере очень различные направления: экономический, медицинский, педагогический и некоторые творческие профессии (дизайнер, архитектор).

Среди выпускников есть и такие, которые после окончания института возвращаются к стенам родной школы, сейчас в школе работает 9 таких учителей - бывших выпускников.

Для успешного обучения и воспитания детей, их труда и отдыха в школе созданы необходимые условия: просторные, оборудованные кабинеты, компьютерный класс, светлые залы - актовый, танцевальный, два спортивных, спортивная площадка, большая библиотека, медицинский кабинет, игровая и спальная комнаты для младших школьников, уютная столовая.

В школе проходят учебную практику студенты - будущие учителя физической культуры, изобразительного искусства, украинского языка и литературы, начальных классов.

Для оказания квалифицированной помощи учащимся и родителям действует социально-психологическая служба в составе практического психолога, социального педагога, логопеда.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №150




Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Харькова или гимназия (в том числе и Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №150) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Харькове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Харькова и на работу