Харьковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №132

Адрес: г. Харьков, ул. Новгородская, 1
Телефон: (057) 701-0184
Сайт: school132.edu.kh.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
лингвистическое направление

Обучение в школе:
Обучение ведется на русском языке. Общее количество классов - 20. Общее количество учеников - 518.

Иностранные языки:
- углубленное изучение английского языка

Школьники обеспечены новейшими учебными пособиями и дополнительной учебно-методической литературой Британских издательств Oxford University Press, Longman, Cambridge University Press: Excellent (Для учащихся начальных классов), In Touch (для учащихся 5-7 классов), New Opportunities (для учащихся 9-11 классов).

Используются учебные материалы американской программы School of Tomorrow. С увлечением дети играют в школьном театре, участвуют в ежегодных фестивалях "Страны мира", поют в хоре "WOW Kids".

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Харьковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №132



отзыв о школе
Внутренности
06 января 2016, 13:51 #

Избегайте школы №132 на улице Новгородская 1 в Харькове !

Большинство учителей имеют низкую квалификацию и у них нет интереса в обучении детей:

1. Учителя оскорбляют учеников; пример: учительница младших классов Бобрик Яна Николаевна ученику первого класса сказала, что он "нетрадиционной ориентации". Есть и другие факты издевательств над детьми. Директору школы Симоненко Нине Ивановне известно про это, но она явно заинтересованна в подобном.

2. Учителя средней школы, к примеру, включают музыку погромче в наушниках и не обращают внимание на бардак в классе. Они в этом тоже заинтересованны. Происходящее в классе напоминает бедные негритянские школы в Америке. Уровень "грамотности" горе-учителей зашкаливает. Замечания в дневнике и комментарии в тетрадях пишут с грубыми грамматическими ошибками.

3. Большинство учителей английской школы, прошу заметить, что изначально оплачиваемой родителями, также не обращают внимание на учеников в которых они не заинтересованы.

4. Ученицы старшей школы пьют и курят возле школы на глазах у всех. Директор про такое знает, но ничего не предпринимает.

5. Теперь про интерес директора и учителей. Рассуждение верное – зачем учить бесплатно, когда можно "загнать" ученика и обучать на дополнительных занятиях за 100 гривен в час каждое. Часть от зароботка идёт директору, которая закрывает глаза на коррупционную схему. Ничего необычного нет в одновременном дополнительном занятии для 10-15 учеников.

отзыв о школе
Марьяна
23 февраля 2016, 17:21 #

Пишу ответ Внутренности! Так вот мой ребенок учится у Яны Николаевны! Ничего такого как Вы пишите НЕТ!!! И почему Вы не подписались своим именем? Если такое пишите. Яна Николаевна УЧИТЕЛЬ с большой буквы, огромное спасибо Вам Яна Николаевна! Вы замечательный педагог! Весь 1-Б и дети и родители, говорят Вам огромное спасибо! Мы рады что учимся именно у Вас!Побольше таких педагогов!!!

отзыв о школе
Гость
20 апреля 2016, 15:35 #

В школе берут мзду за поступление детей в первый класс в размере 5 000 гривен. В прошлом году набрали 3 первых класса по 25 учеников. Простая математика 3 х 25 х 5 000 = 375 000 гривен.

Также стало известно от старшеклассников и родителей, что с каждого класса каждый месяц дополнительно в фонд школы принудительно отчисляется кругленькая сумма, что в годовом пересчёте даёт 300 000 гривен.

Просуммируем и получим предприятие с оборотом порядка 1 МИЛЛИОНА гривен в год.

Заявленные расходы на сайте школы http/school132.edu.kh.ua/blagodijni_ta_sponsorsjki_vneski/2014_god/ явно не совпадают с полученными средствами. Где же деньги? Какая собственность есть у директора школы? Заплачены ли налоги? Почему поступают только богатые, а не умные?

отзыв о школе
Екатерина Радина
14 февраля 2017, 12:59 #

5 лет мы в этой школе, и только потому-что рядом, после младшей школы ушло 7 учеников! Каждый день каких-то уроков нет, учителя учить не хотят, сидят в школе до 4 часов, а потом все бегут к репетиторам. Хочется спросить какого хрена в школе делают преподаватели? Наверно для того что-бы оставлять записки в дневнике об оплате за обучение, если вдруг забыли принести денежку!!!

отзыв о школе
Angelina
16 ноября 2017, 07:37 #

"Школа обеспечивает учебниками" для 4 класса покупали за свои деньги, английские учебники покупаем за свои деньги 600-650 грн!только английские!выдают учебники в остальных классах,кроме вроде еще 7 класса.все тетради с печатной основой и обязательные доп материалы-за свои деньги. Об остальном написано выше!


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Харькова или гимназия (в том числе и Харьковская специализированная школа І-ІІІ ступеней №132) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Харькове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Харькова и на работу