Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №51

Адрес: г. Харьков, пр-т Ленина, 68б
Телефон: (057) 343-4388
Сайт: school51.edu.kh.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
общественно-гуманитарное направление

Миссия школы:
- Способствовать развитию творческой интеллектуальноразвитой личности на основе профильного и углубленного изучения предметов, сети внеклассных форм работы.
- Помочь детям овладеть посредством активного участия в обучении, знаниями, навыками, практическими способностями и твердым намерением их применить в быстро меняющемся мире.
- Растить и укреплять в ребенке чувство гордости за страну, в которой он живет, показывая разнообразие талантов ее граждан в литературе, культуре, спорте, воспитывать чувство личной ответственности за дальнейшую судьбу своей страны.
- Прививать любовь и уважение к Родине, изучая историю, знакомясь с традициями украинского народа, творчеством народных коллективов, историческими памятникам, исследуя отдельные уголки родного края.
- Создавать благоприятный психологический микроклимат для учеников и учителей с целью успешной организации образовательного процесса.
- Сформировать представление у подрастающего поколения относительно профессионального самоопределения; воспитывать осознание перспектив личностного роста.
- Учить ставить перед собой цели, находить пути их достижения, преодолевая при этом все трудности.
- Учить детей быть успешными в жизни, понимать собственную значимость в обществе людей.
- Хранить здоровья детей через создание здоровьесберегающей среды и привлечения их к активному занятию спортом.
- Развивать личностные моральные ценности, правовую культуру, толерантность к другим народам, религии, культуре.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №51




Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Харькова или гимназия (в том числе и Харьковская общеобразовательная школа I-III ступеней №51) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Харькове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Харькова и на работу