Лицей №208

Адрес: г. Киев, ул. Туманяна, 2
Телефон: (044) 516-6530, 516-8739


Специализация школы:
физико-математическая

Обучение в школе:
Принимает детей с 5 класса на конкурсной основе.

Иностранные языки:
- английский, немецкий или французский языки

Физико-математический лицей принимает детей с 5 класса на конкурсной основе. Обучение с 5 по 11 класс. Углубленное изучение математики с 7 класса, физики с 8 класса.

Иностранные языки: английский с 5 класса, немецкий или французский с 5 класса на выбор. Сотрудничество с НТУУ "КПИ".

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Лицей №208



отзыв о школе
Зинаида
04 июня 2014, 20:04 #

Спешу разочаровать родителей надеющихся, что в этой школе детей научат математике. За один учебный год в детей впихивают математику за текущий класс и половину следующего (например, 5класс плюс половина курса за 6 класс). За два урока могут втиснуть две-три темы. Как результат-знания на уровне 6-7 баллов. Естественно, учительница по математике за отдельную плату, под тянет вашего отрока. Но даже заплатив ей, Вы все равно будете ей должны. У детей развиваются комплексы неполноценности. Буду переводить ребенка в другую школу.

отзыв о школе
Катя
29 мая 2016, 17:50 #

Если ваш ребенок достаточно умен и учится в В классе, то он будет хорошо знать математику. Не просто так многие ученики лицея были и есть призерами Всеукраинской и Международной олимпиад. Нельзя говорить о лицее в целом основываясь на преподавании одной учительницы, так как учителей математики в лицее много.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Лицей №208) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу