Черниговский лицей №15

Адрес: г. Чернигов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10
Телефон: (04622) 5-37-27, 5-37-80
Сайт: www.lyceum15.narod.ru


Специализация школы:
физико-математический профиль

Иностранные языки:
В лицее изучаются английский и русский языки

Лицей сегодня - это экспериментально-поисковая лаборатория по апробации нового содержания образования по математике, физике, химии, биологии, информатики, экономики. Именно из этих профилей развивают свои способности лицеисты. С самого начала все попытки педагогического коллектива были направлены на разработку целостной образовательной программы и стратегий, позволяющих активно развивать творческий потенциал каждого ученика.

Десятилетняя исследования проблем развития творческой одаренности убедило, что включение лицеистов вместе с учеными в исследование актуальных научных проблем значительно повышает интерес старшеклассников к творческой деятельности, развивает их воображение, интуицию, оригинальность мышления.

В заведении есть физкультурный зал; бассейн, столовая; мастерская по обработке металла, по обработке древесины, по обработке ткани

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Чернигова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Черниговский лицей №15




Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Чернигова или гимназия (в том числе и Черниговский лицей №15) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Чернигове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Чернигова и на работу