Академия труда, социальных отношений и туризма

IV уровень аккредитации, негосударственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 522-4940, 526-0664
Сайт: www.socosvita.kiev.ua
Адрес: г. Киев, Кольцевая дорога, 3а
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Академия создана как негосударственное высшее учебное заведение. В ней обучается 1744 студентов: на дневной форме - 1002, заочной и экстернатной - 694, 50 студентов получают второе высшее образование.

Учебные планы дают возможность, с одной стороны, уделить значительное внимание индивидуальной работе со студентами, а с другой, превратить Академию в заведение в котором воплощены передовые обучающие технологии.

Организация обучения в Академии соответствует лучшим отечественным стандартам. Полученная Академии образование касается сферы отношений человека-государства-работодателей.

Учебный процесс осуществляют преподаватели четырех общеобразовательных академических и тринадцати специализированных кафедр. В Академии работает 175 преподавателей. При этом в преподавательском составе 22 доктора наук, профессора, 80 кандидатов наук, доцентов; 73 старших преподавателей, ассистентов. Количество специалистов высшей квалификации составляет 60%.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
юридический факультет:
- правоведение

факультет экономики, социальных технологий и туризма:
- социальная работа;
- социология;
- экономика предприятия;
- маркетинг;
- финансы и кредит;
- менеджмент;
- туризм

центр развития профсоюзного образования

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Подготовка:
- украинский язык и литература;
- математика;
- история Украины;
- география;
- иностранный язык (английский или немецкий).

Поступающие на курсы по подготовке к Внешнему независимому оцениванию представляют:
- заявление установленного образца;
- копию табеля за 10 класс или копию документа о полном среднем образовании (для выпускников прошлых лет).

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- заявление установленного образца (заполняется в приемной комиссии);
- сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования (оригинал или его копия, заверенная в установленном порядке)
- медицинская справка по форме 086-У (оригинал или копию заверенную в установленном порядке);
- шесть фотокарточек размером 3x4;
- два конверта с домашним адресом.

Паспорт (свидетельство о рождениях для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта), военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку), а также документы, которые дают право на льготы, поступающий подает лично.

Срок подачи документов для поступления:
дневная форма обучения – прием документов с 5 мая до 16 июля;
заочная и екстернатна формы обучения – прием документов на протяжении года.

Дополнительная информация:
Для поступления на направления «Экономика предприятия», «Маркетинг», «Финансы и кредит» необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- основы экономики, география или математика.

Для поступления на направление «Менеджмент» необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- иностранный язык (вступительное испытание).

Для поступления на направление «Социология» необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- истори Украины, Всемирная история, биология или математика.

Для поступления на направление «Право» необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- основы правоведения, история Украина или всемирная история.

Для поступления на направление «Туризм» необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- география, история Украины или иностранный язык.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Академия труда, социальных отношений и туризма



отзыв о вузе
Марина
07 мая 2014, 22:28 #

Получала в Академии второе образование (на экономическом факультете) - приличный уровень преподавания, хорошее отношение к студентам и комфорт в учебе. Все благожелательно, уютно, с уважением.

отзыв о вузе
Dina_R
14 мая 2014, 00:55 #

Чому про мою академію геть немає відгуків???
Привіт всім соціологам АПСВ до мене і після мене! Мені вже трохи залишилось вчитися і я вже працюю у Києві, і вам цього бажаю!
З мого досвіду:студентів небагато, гуртожиток на 4+ і дешево, викладачі з тебе питають, ніби ти і не за гроші вчишся (до речі, зараз у роботі це дуже допомагає), хоча я і в школі вчилася ОК)) В мене особливі були обставини, мені одразу була потрібна робота, і я дуже вдячна, що з першого курсу тут мені пішли на зустріч, навіть підтримували, ця людяність - найголовніше для мене, тому я не могла не написати відгук. Люди інтелігентні, розуміють якісь нюанси тих студентів, що приїхали до Києва з невеликих міст, але й рівень тримають!
Відверто, Дякую.

отзыв о вузе
Олена
30 мая 2014, 18:39 #

В цьому році закінчила Академію зі спеціальності соціальна робота, дуже вдячна усім викладачам, особливо з кафедри практичної психології та соціальної роботи, які завжди до нас відносились лояльно та з розумінням, в любий час ішли на зустріч та допомагали вирішувати проблемні ситуації. Викладачі АПСВ дуже зрозуміло та цікаво доносили нам суть предметів, які нам читали, тим більше, що заочній формі навчання завжди не вистачало часу. Тому я дуже рекомендую АПСВіТ, не пожалкуєте ні хвилини!!!

отзыв о вузе
Вера
09 июня 2014, 14:25 #

Дуже гарна академія. Особисто я навчалась за спеціальністю соціальна робота і дуже задоволена, що отримала вищу освіту саме тут! Щира подяка викладачам кафедри практичної психології та соціальної роботи – цікаво викладають матеріал, доброзичливо та з розумінням ставляться до студентів. І в студентському колективі протягом всіх п'яти років навчання збереглись дуже гарні стосунки. Атмосфера в АПСВіТ дуже тепла. Вчитися іноді не так легко, але і якість освіти відповідно висока. Буду з радістю згадувати студентські роки! Приходьте до нашої академії – не пошкодуєте!

отзыв о вузе
Светлана Валентиновна
15 июня 2014, 14:51 #

Училась на факультете "Экономики и социального управления" - заочно. Очень благодарна преподавателям академии за их профессионализм.Если нужны знания и высшее образование - рекомендую.

отзыв о вузе
Наталья
17 июня 2014, 12:48 #

В этом году я окончила Академию труда, социальных отношений и туризма. Преподавание отличное, отношение замечательное, индивидуальный подход к каждому студенту, особая благодарность кафедре "Практической психологии и социальной работы". Если бы у меня была возможность еще раз отучиться, я бы непременно поступала бы только сюда!

вопрос сотруднику вуза
Дарья
03 июля 2014, 14:05 #

Добрый день.В вашей академии есть возможность учится на бюджете?

отзыв о вузе
Виктория
26 июля 2014, 09:02 #

К сожалению нет, но для способных студентов и абитуриентов есть спецпредложение - "Я отличник", где оплата за обучение состовляет 1 грн. за сесместр.

отзыв о вузе
Mari
11 октября 2014, 08:42 #

Цього року поступила в Академію на безоплатне навчання - тут діє така програма для тих, хто має високі бали ЗНО. Тобто бюджета немає, але якщо ти відмінник, маєш змогу не платити за навчання. Мені поки що все подобається. Атмосфера, викладачі, аудиторії, гуртожиток. Можна навчатись за двома спеціальностями, можна отримувати паралельно польский диплом. Все на рівні, дякую.

отзыв о вузе
Соня
02 июня 2015, 05:55 #

В 2014 году окончила юридический факультет. С 3 курса уже начала подрабатывать по специальности. На практике не подтвердилось, что в госструктуры с дипломом Академии ни-ни. Знаниями и опытом обучения довольна. Приходите не пожалеете.

отзыв о вузе
Юлія
13 декабря 2015, 19:56 #

Закінчила Академію у 2010 році за спеціальністю Соціологія. Дуже вдячна викладачам та взагалі Академії. Це місце я буду пам'ятати як затишну родину, де до кожного знаходять індивідуальний підхід, де ти можеш розвиватись не лише професійно, але і як творча особистість. Багато викладачів було з універститету Шевченка, рівень освіти, яку надають, високий, здебільшого базувався на практиці, що дуже допомогло в подальшій роботі. Шкода, що мало роботодавців про неї знають. Також дуже шкода, що мою кафедру занедбали та її практично не існує зараз. Не знаю, спеціально це було зроблено чи так склалось, але я дуже сподіваюсь, що Академія продовжуватиме випускати спеціалістів-соціологів високого рівня в майбутньому. Чудова територія-парк та гуртожиток з усіма умовами в кожній кімнаті; столова, де дуже смачно готували та культурно-мистецький центр, де можна зайнятись творчістю. Все мені подобалось... тоді...

отзыв о вузе
Денис
01 июня 2016, 18:44 #

Здравствуйте.
Хочу поступать в ваш вуз. Обязательно ли приписное для подачи документов?

отзыв о вузе
Student_ka
11 января 2017, 13:18 #

Усіх з Новим роком! Наша Академія - найкраща!


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Академия труда, социальных отношений и туризма идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Академия труда, социальных отношений и туризма не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.