Киевская гуманитарная академия

III уровень аккредитации, негосударственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 257-7126, (067) 766-0228
Сайт: www.kgi.edu.ua
Адрес: г. Киев, ул. Казацкая, 120/4
Отправить сообщение



Информация о вузе:
На сегодня проведено 14 выпусков бакалавров, 13 выпусков специалистов и 7 выпусков магистров с вручением дипломов государственного образца.

85% преподавателей имеют научную степень докторов и кандидатов наук. К преподаванию дисциплин по каждой отрасли знаний привлечены лучшие ученые Украины, дипломаты, представители Национальной Академии Наук, ведущие специалисты-экономисты.

Важной составляющей деятельности КГА является научно-исследовательская работа, на которой базируется учебный процесс. КГА выдает ежеквартальный научно-методический журнал "Научный вестник Киевской гуманитарной академии. Серии: Филологические науки и Экономические науки".

В КГА создана мощная материально-техническая база. Учебный процесс проводится в собственных и арендованных помещениях. Все учебные аудитории, компьютерные классы и лаборатории обеспечены в полном объеме необходимым для проведения учебного процесса оборудованием. В КГА функционируют библиотека, общежития, медицинский пункт, кафе, спортивный зал и спортивная площадка.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная,
- заочная,
- дистанционная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр,
- специалист,
- магистр.

Перечень факультетов:
- международных отношений;
- романо-германской филологии;
- экономический

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Начало обучения по мере комплектации групп с октября по июнь. Количество абитуриентов в обычной группе - 12-15, уровень оплаты от 155 гривен в месяц за один предмет.

Мини-группы (5-7 абитуриентов) и группы интенсивной подготовки работают на других условиях - от 255 гривен в месяц за дисциплину. Для тех, кто работает, возможны занятия в выходные дни.

Подготовительные курсы:
- иностранного языка;
- украинскому языку и литературе;
- русского языка;
- всемирной истории;
- географии;
- истории Украины;
- математике для сдачи внешнего независимого тестирования.

Абитуриентам предоставляются льготы при поступлении в КГА. Занятия проходят по будням 3 раза в неделю с 17:00 до 19:00 и субботам с 11:00 до 15:00.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению, поданному в бумажной форме, поступающий добавляет:
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, по личному выбору оригиналы или копии;
- сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования) по личному выбору оригиналы или копии;
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- медицинскую справку по форме 086-у или ее копию;
- шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

Другие документы или их копии подаются поступающим, если это вызвано особыми условиями зачисления по соответствующим направлениям (специальностям), установленными законодательством, в сроки, определенные для приема документов, не позднее срока для принятия приемной комиссией первого решения о рекомендации поступающих к зачислению.

Поступающие имеют право подавать сертификат внешнего независимого оценивания, изданный в 2012 году, или сертификаты или их дубликаты за 2008, или 2009, или 2010, или 2011 год.

Срок подачи документов для поступления:
прием заявлений и документов, вступительные испытания, конкурсный отбор и зачисление на обучение поступающих на основе базового и полного общего среднего образования проводится в следующие сроки:
- начало приема заявлений и документов 2 июля 2012 на дневную форму обучения; на заочную форму обучения 16 июля 2012;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, имеющих право сдавать вступительные экзамены, которые проводит Академия 20 июля 2012 на дневную форму обучения; на заочную форму обучения 5 августа 2012;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят творческие конкурсы 31 июля 2012 на дневную форму обучения; 15 августа 2012 на заочную форму обучения

Дополнительная информация:
Концепция материально-технического обеспечения Академии базируется на принципе необходимой достаточности:
- во-первых, это обеспечение учебного процесса аудиторным фондом, административными и вспомогательными помещениями и техническими средствами обучения в соответствии с требованиями и нормативами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины;
- во-вторых, это создание для студентов КГА условий, которые бы давали им возможность не только успешно выполнять учебную программу, но и постоянно улучшать качество знаний и приобретенных навыков в соответствии с государственными требованиями к этому уровню высшего образования
- в-третьих, учитывая, что обучение в КГА осуществляется на платной основе, это создание такой материально-технической базы, которая, с одной стороны, соответствовала государственным стандартам, а с другой стороны не превышала реальных затрат, которые студенты и их спонсоры способны возмещать, не ставя вопрос о досрочном прекращении обучения.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Киевская гуманитарная академия




Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Киевская гуманитарная академия идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Киевская гуманитарная академия не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.