ЧВУЗ "Европейский университет" Николаевский филиал

IV уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (050) 401-5415, (097) 733-3026, (063) 182-6648
Сайт: www.mikolaiv.e-u.in.ua
Адрес: г. Николаев, ул. Генерала Карпенко, 46
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Европейский университет был основан в 1991 году одним из первых учебных заведений независимой Украины и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в области образования. Расположенные по всей территории Украины 20 филиалов Университета делают элитное европейское образование более доступным во всех уголках страны.

Для основанного в 1997 году Николаевского филиала приоритетными являются компьютерные науки, менеджмент, экономика и предпринимательство. Многолетняя специализация на избранных направлениях позволяет филиалу по своему кадровому и научному потенциалу достойно конкурировать с ведущими вузами региона. Определяющей составляющей учебного процесса является взаимное уважение между студентами и преподавателями. Мы создаем все условия, чтобы студенты получали максимум практических навыков и становились настоящими специалистами в выбранной области, а не только получали документ о высшем образовании.

Широкое привлечение студентов к практической деятельности по принципу "Учись, работая!" обеспечивает высокий уровень трудоустройства выпускников, и за 22 года существования Николаевского филиала практически все выпускники трудоустроены по специальности. Наши бывшие студенты работают на ведущих должностях в банковских учреждениях, страховых компаниях, коммерческих организациях, производственных предприятиях региона. Часть выпускников университета стали учредителями предприятий собственного бизнеса. Если Вы планируете стать специалистом в области экономики, менеджмента, информационных технологий, мы будем рады видеть Вас среди студентов Николаевского филиала Европейского университета.

Отборочная комиссия работает с 9.00 до 17.00
Мы ждем Вас!

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, военная кафедра, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная, заочная формы обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
ОКР "младший специалист", "бакалавр"

Перечень факультетов:
- факультет экономики и менеджмента
- факультет информационных систем и технологий

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет лично:
- документ, удостоверяющий личность и гражданство (согласно статье 5 Закона Украины "О гражданстве Украины")
- военный билет или удостоверение о приписке - для военнообязанных;
- документ государственного образца (оригинал) о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;
- сертификат (сертификаты) соответствующего уровня внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
- документы, подтверждающие право абитуриента на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования, зачисление по собеседованию, зачисление вне конкурса.

Срок подачи документов для поступления:
Согласно правилам приема 2019 г.

Дополнительная информация:
Европейский университет осуществляет набор на обучение по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" на дневную форму обучения по приведенным ниже специальностям.

076 Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность (срок обучения 2 года 10 месяцев)
121 Инженерия программного обеспечения (срок обучения 3 года 10 месяцев)

На обучение для получения образовательно-квалификационного уровня "младший специалист" с одновременным получением полного общего среднего образования принимаются лица с базовым средним образованием (9 классов)

При поступлении на основе базового общего среднего образования (9 классов) поступающие сдают два вступительных экзамена (укр.язык и математика), вступление БЕЗ ВНО.

На основе аттестата о среднем образовании (11 классов) при наличии результатов ВНО по украинскому языку и математике, или Диплома квалифицированного рабочего:
- 1 год 10 месяцев (специальность: 076 предпринимательство, торговля и биржевая деятельность).
- 2 года 10 месяцев (специальность: 121 Инженерия программного обеспечения).

Учебный процесс включает только профессиональную подготовку по выбранной специальности.

По окончании обучения выпускники получают аттестаты о полном общем образовании, и дипломы "младшего специалиста" государственного образца и имеют возможность продолжить обучение в Европейском университете на старших курсах.

Европейский университет осуществляет набор на обучение для получения степени "бакалавр" по дневной, заочной формам обучения на приведенные ниже специальности.
- 072 финансы, банковское дело и страхование;
- 073 Менеджмент
- 122 компьютерные науки

При поступлении на первый курс дневной, заочной формы обучения необходимо подать сертификаты Украинского центра оценивания качества образования 2017, 2018, 2019 лет, будут зачисляться для конкурсного отбора поступающих в Европейский университет определенных в Правилах приема в Европейский университет в 2019 году.

Выпускники с дипломами "младший специалист" продолжают обучение, или вступают на старшие курсы по сокращенному сроку обучения (на 2 или 3 курс).

Выпускники с дипломами "бакалавр", "специалист" имеют возможность продолжить обучение по магистерским образовательным программам в Европейском университете.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Николаеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: ЧВУЗ "Европейский университет" Николаевский филиал



отзыв о вузе
Nick
29 июля 2022, 14:17 #

пары проходят интересно, мне никогда не было скучно.
просто если вы не хотите учиться это ваше дело. это не школа где за каждым шагом следят.

отзыв о вузе
Карэн
24 мая 2023, 17:43 #

Я знаком с Европейским университетом благодаря своему другу, который там учился. Университет отличный, с высоким уровнем преподавания. Преподаватели относятся к каждому студенту индивидуально и не валят


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Николаеве


- Николаевский национальный аграрный университет

- Черноморский государственный университет им. Петра Могилы

- Николаевский национальный университет имени В. А. Сухомлинского

- ЧВУЗ "Европейский университет" Николаевский филиал

- Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств

- Николаевский межрегиональный институт развития человека университета "Украина"

- Первомайский факультет Харьковского государственного университета питания и торговли

Если вы, находясь еще в детском садике Николаева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то ЧВУЗ "Европейский университет" Николаевский филиал идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в ЧВУЗ "Европейский университет" Николаевский филиал не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Николаева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Николаеве по желаемой специальности.