Донецкий институт туристического бизнеса

IV уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (062) 311-6316
Сайт: www.ditb.donbass.com
Адрес: г. Донецк, ул. Университетская, 94
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Подготовка специалистов в ДИТБ ведется по учебным планам, утвержденным МОН Украины.

В Донецком институте туристического бизнеса введена кредитно-модульная система.

На протяжении 5 лет обучения студенты изучают более 80 дисциплин, среди которых "Организация и технология туризма", "География туризма", "Краеведческий туризм", "Организация гостиничного и ресторанного хозяйства", "Основы экскурсионного дела" и др. Особое внимание уделяется изучению менеджмента, маркетинга, основ предпринимательской деятельности, бухгалтерского учета, финансов, экономики предприятий.

Важнейшее значение уделяется изучению иностранных языков (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, арабский, болгарский, греческий, китайский, иврит), а также овладению компьютерной техникой и компьютерными технологиями (информатика и компьютерная техника, компьютерные сети и телекоммуникации, глобальные системы бронирования «Amadeus» и «Galileo»).

Профессорско-преподавательский состав ДИТБ включает 90 преподавателей (более 70 % из них имеют звания и ученую степень, из них 10 докторов наук).

Материально-техническая база – 2 учебных корпуса, 6 компьютерных классов с современной мультимедийной техникой, библиотека института содержит более 41 тыс. книг по самым разнообразным отраслям знаний.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- менеджмента.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Зачисление на подготовительное отделение производится по результатам собеседования.
Отделение работает с сентября по июнь месяц по субботам и воскресениям с 9-00. В рамках учебной программы слушатели подготовительного отделения принимают участие в экскурсиях, проводимых институтом.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
– заявление;
- сертификат Украинского центра независимого тестирования;
– медицинские справки 0-86У, 0-63;
– 6 фотографий 3 х 4;
– идентификационный код (копия);
– паспорт (копия), оригинал предъявляется лично.

Срок подачи документов для поступления:
Сроки приема документов и подачи сертификатов Украинского центра оценивания качества образования на дневное и заочное отделение с 23 июня по 22 июля.

Дополнительная информация:
Для вступления необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и вступительное испытание по иностранному языку.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Донецке, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Донецкий институт туристического бизнеса



вопрос посетителям
ilchenko
30 июля 2010, 10:27 #

Здравствуйте! Откликнитесь те, кто закончил этот институт. Насколько реально трудоустройство после окончания? Правда ли то, что обещает приемная комиссиия: по окончании института всех трудоустраивают? Заранее благодарна.

отзыв о вузе
Yana
13 июня 2013, 12:13 #

Они могут лишь много обещать. Не трудоустраивают. Бегите подальше от этого заведения.

вопрос сотруднику вуза
ilchenko
30 июля 2010, 10:36 #

Здравствуйте! Обращаюсь к администрации ВУЗа. Скажите пожалуйста, оговаривается ли вопрос трудоустройства по окончании института в контракте? С уважением, Ильченко Анна.

вопрос сотруднику вуза
bulgakov
24 января 2012, 11:37 #

Подскажите, пожалуйста, после какого техникума или колледжа можно поступать в Ваш ВУЗ?

вопрос посетителям
Katerinazor
31 мая 2012, 15:21 #

Лучше вообще туда не поступай!

отзыв о вузе
Людмила
10 июля 2013, 13:08 #

Вы же уже взрослые, а не понимаете, что это здание называется институтом,но не считается ВУЗом, и те картонки, что вы покупаете у "Президента" Кузьменко АВ не дают вам возможности найти работу или считать, что вы получили высшее образование. Вас обманывают, вы узнайте статистику, сколько за год поступило студентов и сколько бросили(200 человек в этом только году),поздно поняли ,что потеряли не только деньги но и время.

отзыв о вузе
Оксана Р.
16 марта 2014, 20:20 #

Раньше все было отлично. Но, к сожалению, одна баба, и всем известно кто, развалила весь институт. Уволила большинство квалифицированных преподавателей, многим пришлось уйти по собственному желанию, ибо уже не выдерживали ее маразма.
И вообще, обновите информацию по количеству преподавателей и их ученых званий и степеней. Сейчас же преподают одни студенты. Одним из главных критериев высших учебных заведений, дающий статус Институт, является наличие определенной структуры преподавательского состава. В силу сложившейся ситуации недостатка кадров, некоторым так называемым "преподавателям" приходится помимо своей дисциплины (а бывают и такие, что сами не понимают, что преподают), излагать вдобавок совсем иные дисциплины.
Когда заходишь в гости, не видишь уже большого количества студентов, как раньше, что не пройти и не присесть, а преподавателей вообще не видно,а возможно, от студентов не отличишь?!
Мне очень жаль, что ДИТБ не будет прежним, что многие студенты не ощутят ту атмосферу, которой уже никогда не будет.
Я рада, что имела возможность посещать сие заведение в его лучшие времена.

2007-2013.


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Донецка, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Донецкий институт туристического бизнеса идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Донецкий институт туристического бизнеса не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Донецка, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Донецке по желаемой специальности.