Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (066) 046-4852, (067) 980-4528
Сайт: donnuet.edu.ua
Адрес: Днепропетровская обл., г. Кривой Рог, ул. Курчатова, 13
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Сегодня ДонНУЭТ готовит специалистов не только для сферы торговли и услуг, но и для других областей экономики, по праву став центром подготовки экономических кадров в регионе.

Вопреки трудностям в стране вуз перестраивается в соответствии с потребностями времени, чтобы теснее интегрироваться в Европу и обеспечить независимое Украинское государство молодыми квалифицированными специалистами.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- маркетинга, торговли и таможенного дела;
- пищевых производств;
- учета и финансов;
- питание.

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- заявление на имя ректора с указанием направления подготовки;
- медицинская справка (форма 086-У);
- 6 фотографий размером 3x4 (цветных, без уголка для печати);
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования;
- копия справки о наличии идентификационного номера;
- копия трудовой книжки (для работающих), заверенная руководителем предприятия;
- паспорт и военный билет;
- паспорт одного из родителей (при заключении договора на оплату за обучение).

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов:
- на дневную форму обучения - с 20 июня до 15 июля,
- на заочную форму обучения - с 16 мая до 15 июля (двумя потоками: первый поток - с 16 мая до 19 июня, второй поток - с 20 июня до 15 июля).

Дополнительная информация:
Для поступления на специальности "Менеджмент организаций", "Экономика предприятия", "Международная экономика", "Маркетинг", "Учет и аудит", "Финансы", "Банковское дело" сдаются сертификаты по:
- украинскому языку и литературе;
- математике;
- вступительное испытание по иностранному языку;

Для поступления на специальности "Товароведение и коммерческая деятельность", "Товароведение и экспертиза в таможенном деле", "Технология питания" сдаются сертификаты по:
- украинскому языку и литературе;
- химии;
- математике;

Для поступления на специальность "Оборудование перерабатывающих и пищевых производств" сдаются сертификаты по:
- украинскому языку и литературе;
- математике;
- физике.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Днепре, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского



отзыв о вузе
нАтАлИя90
14 марта 2010, 09:18 #

Как студентка 3го курса, могу сказать,что лучше, чем ДонНУЭТ, экономических ВУЗов в Украине нет. Об этом говорят не только все рейтинги, но и то качество образования, которое даётся в нашем ВУЗе. Преподаватели университета действительно изо всех сил стараются для того, чтобы студенты имели все те знания, которые необходимы для получения достойной работы после окончания ВУЗа. Также огромным плюсом ВУЗа я считаю дальнейшее трудоустройство. Думаю, это действительно очень важно, что университет трудоустраивает всех желающих. Ещё одним большим преимуществом по сравнению с другими ВУЗами является наша электронная библиотека. Это очень удобно, когда все конспекты лекций и методички можно скинуть себе на флешку и заниматься дома, а не просиживать до позднего вечера в библиотеке за книгами. Есть ещё масса таких вот плюсов, поэтому рекомендую - абитуриенты, обязательно сходите к нам на день открытых дверей, и вы сами убедитесь в том, что этот университет - достойный из достойнейших!!! Всем удачи=)

отзыв о вузе
Lena96
26 февраля 2012, 13:35 #

обучение платное и бесплатное?или только платное?после 9 можно поступить???

отзыв о вузе
Даша
06 декабря 2014, 12:44 #

а обучаясь в универе платят степендию?

вопрос сотруднику вуза
Алина
29 июля 2013, 18:53 #

А сколько бюджетных мест на факультет торговли и таможенного дела было в этом году???

отзыв о вузе
Оля
19 августа 2013, 06:38 #

В каких это рейтинках университет экономики и торговли является лучшим экономическим ВУЗом? Что за бред. Самый лучший ВУЗ в Донецке, который дает хорошее образование и техническое и экономическое - это Донецкий национальный технический университет.
Донецкий государственный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского самый коррумпированный ВУЗ в Донецке. Сами преподаватели кафедры экономики отговаривают своих близких поступать на факультет экономики, потому что обучение на слабом уровне.

отзыв о вузе
Олена
02 сентября 2013, 05:13 #

Шановна Ольга відповідаючи на першу частину вашого повідомлення, хочу зауважити, що лише у 2012 році ДонНУЕТ посів і отримав:
• третє місце університету в рейтингу міжгалузевої науково-дослідної ефективності ВНЗ країн СНД, а також Литви, Латвії та Польщі і нагородження «Медаллю Сократа» (сертифікат № 70/5-Ad від 10.02.2012 р.) в рамках спільного проекту Міжнародної академії наук і вищої освіти Великобританії і Всеукраїнського академічного союзу (рейтинговий сертифікат № 000044/003-2011 від 30.12.2011 р.);
• Гран-прі «Лідер вищої освіти України»;
• диплом «Лідер національної системи рейтингового оцінювання вищих навчальних закладів України»;
• Золота медаль переможця конкурсу ««Інновації у співпраці вищих навчальних закладів з ринком праці»
У 2011 році у ДонНУЕТ створено Українсько-французький інститут, у якому студенти навчаються за напрямом «Менеджмент» за програмою «Подвійний диплом» і поряд з українським отримують французький диплом.
Сподіваюсь на вашу етичну поведінку в майбутньому…

отзыв о вузе
Олена
03 сентября 2013, 08:04 #

УНІВЕРСИТЕТ ОВЕРНЬ КЛЕРМОН 1 (КЛЕРМОН-ФЕРРАН, ФРАНЦIЯ) та Франко-Український інститут управління ДонНУЕТ створює унікальні можливості для студентів ДонНУЕТ напряму підготовки «Менеджмент» разом із державним українським дипломом отримати диплом провідного французького Університету (Університет Овернь Клермон-1), який визнається в країнах Європейської спільноти.
Напрями реалізації програми мобільності студентів
1. Навчання на рівні DUMA (перші два роки навчання), що передбачає інтенсивне вивчення французької мови і проходження базової економічної підготовки..
2.Навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем LICENCE протягом одного року, що відповідає освітньо-кваліфікаційному рівню Бакалавр, і завершується отриманням французького диплому державного зразка за спеціальністю «Право-Економіка-Управління», спеціалізація «Менеджмент»
3.Дворічне навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем MASTER, що відповідає освітньо-кваліфікаційному рівню Магістр, і завершується отриманням французького диплому державного зразка за спеціальністю «Управління малим і середнім бізнесом».
Додаткову інформацію можна одержати за:
- телефонами
(050) 165-92-22 - Франко-Український інститут управління ДонНУЕТ
- Інтернет
http/www. interlin@donduet.edu.ua

отзыв о вузе
kirill895
14 марта 2010, 11:07 #

Соглашусь с Наталией и добавлю кое-что от себя. Хотелось бы отметить замечательные общежития ДонНУЭТа, которые уже несколько лет подряд занимают первые места в рейтинге общежитий и это учитывая тот фактор, что цена на проживание у нас самая низкая в г.Донецке. Немаловажно отметить то, что у нас в ВУЗе активно поддерживают инициативных и творческих людей. Если у Вас есть какой-нибудь интересный проект, то администрация, профком, студсамоуправление всегда Вас выслушают и помогут в реализации ваших идей!

отзыв о вузе
aaaaaaaa
27 мая 2010, 14:26 #

Ужасный Вуз для тех кто хочет учиться на заочке.О начале сессии никогда не сообщают заранее,не присылают уведомлений,методисты никогда ничего не знают,всегда отправляют в первый корпус,преподователи то не приходят на пары,то сразу говорят сколько готовить денег.Расценки бешенные!!!!!!!!!

вопрос сотруднику вуза
aaaaaaaa
27 мая 2010, 14:42 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

вопрос сотруднику вуза
aaaaaaaa
27 мая 2010, 14:43 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

вопрос сотруднику вуза
aaaaaaaa
27 мая 2010, 14:44 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

отзыв о вузе
Kuzinna
28 мая 2010, 08:24 #

Я сейчас дипломируюсь в ДонНУЭТ и могу сказать, что этот университет самый лучший! За 5 лет обучения я не сталкивалась с тем, чтобы у меня вымогали деньги, иначе не сдам! Да, для тех кто не хочет учиться,а хочет за все платить, расценки действительно бешеные, но тебя никогда не завалят, если ты хоть что-то знаешь. Лично меня все 5 лет спасала общая эрудиция.
Люди, поступайте в этот ВУЗ, не пожалеете-получите отличное образование и престижный диплом!

отзыв о вузе
oksu
29 октября 2010, 22:07 #

Проучилась в ВУЗе 3,5 года - ничего плохого сказать не могу, училась сама и мне было интересно получить знания и в будущем ими успешно пользоваться. Те преподаватели с которыми я работала хорошие специалисты и никто никогда с меня ничего не требовал, всегда шли на встречу. А тем кто пишет о каком-то заработке: "Если хотите диплом о высшем образовании, то нужно прилагать усилия для его получения, а не приходить и хлопать глазками с надеждой "авось пронесет"" В следующем году буду получать второе высшее образование, какой ВУЗ выбрала? конечно - ДонНУЭТ. Преподавателям института учета и финансов - привет, а студентам - терпения и успехов.

отзыв о вузе
Риточка
04 февраля 2011, 12:49 #

Преподователи замечательные, за исключением нескольких! Но деканат... Омельянович Лидия Александровна единственный здравомыслящий человек в аппароте управления! Всем остальным толькоб деньги сдерать! И плевать на справедливость

вопрос сотруднику вуза
ОлвООрмаСиКа
13 мая 2011, 12:34 #

А как там с работой после окончания ВУЗа?

отзыв о вузе
aleksey86
19 ноября 2011, 14:06 #

С трудоустройством вообще никак, в университете есть отдел карьеры, но реальной помощи от него никакой. ВУЗ хвалится, что абсолютно все его выпускники трудоустроены, а на самом деле все обстоит так: пока не принесешь после окончания 5 курса справку о трудоустройстве в универ, диплом тебе никто не выдаст. Вот и получается, что по липовым справкам все трудоустроены, а на самом деле - большая часть безработных.

вопрос сотруднику вуза
Юсиф
19 ноября 2011, 23:42 #


Здравствуйте.Я гражданин Азербайджана.Закончил Азербайджанский Финансово-Экономический Колледж.Могу ли я поступить на 3 курсс вашего университета?

отзыв о вузе
честный студент
11 ноября 2013, 21:01 #

Самый коррумпированный вуз в Донецкой области! Учусь на 5 курсе, ни разу не платила. Все нервы уже вымотали. В группе все платят абсолютно за все предметы. Недавно появилась новая фишка - можно заплатить ОПТОМ за все предметы по определенной кафедре (так делает кафедра международной экономики). Стыд и позор! А потом преподаватели восторгаются продвинутыми западными странами. Сначала сами взяток не берите, а учите студентов! Потом эти специалисты смогут экономику поднять в нашей стране. Те, кто хочет не ходить на пары и ничего не делать, поступайте в этот вуз. Здесь за деньги вы решите все проблемы. Помимо этого, преподаватели заставляют писать никому не нужные тезисы и статьи, причем сами никогда не скидываются на их публикацию. В итоге, на статьи за 4 года я потратила пару тысяч гривен. И параллельно подняла рейтинг и количество публикаций преподам.

отзыв о вузе
Елена
25 декабря 2013, 12:42 #

Студенты специальности «Менеджмент организаций и администрирование» бесплатно участвуют в конференциях по обмену с Вузами Макеевки и Гомеля (без соавторства с преподавателями). Приходите на кафедру маркетингового менеджмента! Всегда рады активным студентам!

отзыв о вузе
Наталья
03 августа 2014, 11:10 #

Кто хочет учиться - тот учится! У кого нет желания - платит даже за тройки! Беритесь за учебники и учитесь. Очень сильный ВУЗ.


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Днепре


- Национальная академия государственного управления при Президенте Украины

- Никопольский институт МАУП

- Никопольский факультет Запорожского национального университета

- Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского

- Криворожский национальный университет

- Национальная металлургическая академия Украины

- Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры

Если вы, находясь еще в детском садике Днепра, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Днепра, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Днепре по желаемой специальности.