Национальный университет пищевых технологий

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 289-6400, 287-9492, 289-6713, 289-9555
Сайт: www.nuft.edu.ua
Адрес: г. Киев, ул. Владимирская, 68
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Обучение в НУХТ - гарантия качественной подготовки, которая базируется на последних мировых достижениях области, а также хорошая перспектива трудоустройства, обусловленная заслуженным авторитетом университета и высокой квалификацией его специалистов.

Подавляющее большинство выпускников распределяется на работу по условиям договоров с предприятиями. А студенты, которые проявили склонность к научным исследованиям и получили диплом с отличием, рекомендуются к поступлению в аспирантуру.

НУПТ - заведение, в котором создан замкнутый цикл доуниверситетской, степенного и последипломной подготовки и переподготовки специалистов. В состав НУХТ кроме базового высшего учебного заведения входят 5 научно-исследовательских институтов, 2 Института последипломного образования, 9 заочных факультетов и 12 техникумов и колледжей, расположенных в разных городах Украины.

Всего в учебном комплексе НУХТ получают знания 35 тысяч студентов и слушателей. В учебном процессе задействованы около 100 докторов наук и профессоров, 420 кандидатов наук. Среди них - 18 членов НАН Украины и отраслевых академий, 13 лауреатов Государственной премии Украины, 14 заслуженных деятелей науки и техники и работников образования.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- младший специалист (в техникумах и колледжах);
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
- технологии мясо-молочных и парфюмерно-косметических продуктов;
- хлебопекарных и кондитерских производств;
- биотехнологии и экологического контроля;
- инженерной механики и упаковочной техники;
- энергетики и энергоменеджмента;
- автоматизации и компьютерных систем;
- учета, финансов и предпринимательской деятельности;
- экономики и менеджмента;
- гостинично-ресторанного и туристического бизнеса;
- бродильных и сахарных производств;
- технологии оздоровительных продуктов и пищевой экспертизы;
- доуниверситетского образования

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Структура факультета доуниверситетского образования:
- подготовительные курсы (вечерние, дневные, очно-заочные, заочные)
- подготовительное отделение (дневная форма);
- профориентированные классы (в г. Киеве гимназия "Потенциал" (Оболонь), Технический лицей Днепровского района, лицей г. Шостка, Владимирецкий районный коллегиум (Ровенская обл.), Софиевский районный лицей-интернат (г. Зеленодольск, Днепропетровская обл.);
- подготовительные курсы в регионах Украины (в городах: Шостка (Сумская обл.), Лубны (Полтавская обл.), Нововолынск (Волынская обл.), Луцк (Волынская обл.), Житомир, Чернигов, Смела (Черкасская обл.), Винница , Новоград-Волынский;
- подготовительное отделение для иностранных граждан.

Университет предоставляет учебные аудитории, лаборатории, техническое оборудование для качественной подготовки слушателей, обеспечивает методической литературой.

Вечерние подготовительные курсы: для учащихся 10-х и 11-х классов 3 раза в неделю (с 16 час. до 19 час. 20 мин.). Субботние (дневные) подготовительные курсы: для слушателей, которые живут в Киеве, Киевской обл. и окрестных городах и поселках (с 9 час. до 15 час.).

Очно-заочные подготовительные курсы: два раза в месяц, в воскресенье. Заочные подготовительные курсы предоставляют возможность подготовки к поступлению в университет независимо от места проживания.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет лично:
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;
- сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
- медицинскую справку по форме 086-о;
- документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт гражданина Украина, паспорт гражданина Украины для выезда за границу), военный билет или приписное свидетельство, свидетельство о рождении - для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство;
- свидетельство о заключении брака, свидетельство об изменении фамилии и т.п. (для лиц, которые в предъявленных документах имеют различия в фамилии, имени или отчества).

Копии документов без предъявления оригиналов не рассматриваются.

Срок подачи документов для поступления:
Начало приема заявлений и документов 2 июля 2012 года. Окончание приема заявлений и документов 31 июля 2012 года.

Дополнительная информация:
К услугам студентов - научно-техническая библиотека, которая расположена в отдельном корпусе и имеет свыше 1 млн. 210 тыс. экземпляров печатных изданий, столовые и буфеты, студенческие спортивно-оздоровительные лагеря в Конча-Заспе, на Черном море и в Прикарпатье, студгородок, объединяющий шесть общежитий, учебно-спортивный комплекс с современным бассейном.

В университете созданы все условия для творческого развития и физического развития студентов. Работают многочисленные кружки художественной самодеятельности, творческие коллективы, спортивные секции, Центр культурного и эстетического воспитания.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Национальный университет пищевых технологий



отзыв о вузе
lana_lana
27 августа 2010, 12:16 #

Stels написал
27 марта 2010, 17:43 #

"Не вуз а гамно! Жалею что паступил сюда. у парня по тестам 124 бала а его принимают. никакой вуз. не паступайет сюда."

да как ты с тако

отзыв о вузе
lana_lana
27 августа 2010, 12:19 #

Stels написал
27 марта 2010, 17:43 #

"Не вуз а гамно! Жалею что паступил сюда. у парня по тестам 124 бала а его принимают. никакой вуз. не паступайет сюда."

да как ты с таким правописанием умудрился вобще поступить???
хам!!!!!!!!!!! =(

отличный вуз, закончила в 2008 тмм, преподаватели высшего класса!!! было бы желание учиться и в дальнейшем работать по специальности!!!

отзыв о вузе
Shebunina
04 сентября 2010, 07:57 #

Вуз отличный учусь на специалиста,Менеджмент внешнеэкономической деятельности.Институт не является профильным по этой специализации, за то отличные преподаватели и дают хорошую базу.

вопрос посетителям
Тема
27 октября 2010, 15:35 #

есть ли факультеты где не надо сдавать математику???))


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Национальный университет пищевых технологий идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Национальный университет пищевых технологий не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.