Национальный транспортный университет

ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 290-8203, 280-5409, 280-6833
Сайт: www.ntu.edu.ua
Адрес: г. Киев, ул. Суворова, 1
Отправить сообщение



Информация о вузе:
В университете заботятся о физическом развитии студентов, хорошо налажена спортивная работа: есть спортивный комплекс с плавательным бассейном, летний спортивно-оздоровительный лагерь. Наибольшей популярностью пользуется мотоспорт - университетская команда известна всей Украине и за ее границами. Не забыт и досуг: каждому из студентов дается возможность развивать свои способности в художественной самодеятельности, командах КВН. Регулярно проводятся вечера, на которых можно интересно и весело отдохнуть.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- дистанционная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- автомеханический;
- дорожно-строительный;
- экономики, менеджмента и права;
- транспортных и информационных технологий

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Есть, формат обучения:
- вечернее;
- заочное;
- выходного дня;
- интенсив;
- лицейные классы при средних школах.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению, поданному в бумажной форме, поступающий добавляет:
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, по личному выбору оригиналы или копии;
- сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования), по личному выбору оригиналы или копии;
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- медицинскую справку по форме 086-у или ее копию;
- шесть цветных фотографий размером 3 на 4 см.

Другие документы или их копии подаются поступающим, если это вызвано особыми условиями зачисления по соответствующим направлениям (специальностям), установленными законодательством, в сроки, определенные для приема документов, не позднее срока для принятия Приемной комиссией первого решения о рекомендации поступающих к зачислению.

Срок подачи документов для поступления:
Начало приема заявлений и документов на дневную форму обучения 2 июля 2012 года, на обучение без отрыва от производства 10 июля 2012 года. Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны проходить творческий конкурс, который проводит Национальный транспортный университет на дневной форме обучения 17 июля 2012 года. Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны проходить творческий конкурс, который проводит Национальный транспортный университет на дневной форме обучения 20 июля 2012, на обучении без отрыва от производства 2 августа 2012. Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят творческого конкурса на дневную форму обучения 31 июля 2012, на обучение без отрыва от производства 8 августа 2012.

Дополнительная информация:
Сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и по математике необходимы для
вступления на следующие направления:
- Автомобильный транспорт;
- Машиностроение;
- Сварка;
- Профессиональное образование (по профилю «Эксплуатация и ремонт местного и автомобильного транспорта»);
- Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование;
- Строительство;
- Транспортные технологии (автомобильный транспорт);
- Компьютерные науки;
- Экономика предприятия;
- Финансы и кредит;
- Учет и аудит;
- Менеджмент.

Сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и по истории Украины необходимы для вступления на направление "Право".


Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Национальный транспортный университет



отзыв о вузе
Irinkas
17 января 2012, 18:10 #

Скажите, пожалуйста, какие предметы (ЗНО) нужны для поступления по направлению туризм ? Какой проходной балл? И Какая стоимость денной формы обучения?

отзыв о вузе
Shu
28 июня 2013, 08:46 #

http/www.ntu.edu.ua/
на сайте все есть)
закончила бакалавра,и говорят разное: кто в восторге,кто-то говорит,что самый ужасный универ.
Так вот,поступила на новую специальность(дизайн),за 4 года сделали нормальные аудитории(которым худ. институты могут и позавидовать),отличные профессиональные педагоги,которые не просто тебе лекцию читают,а сами есть проектировщиками,в общем довольна. Можно ли потом трудоустроиться?-не знаю,в моем случае играет роль портфолио,а не диплом.
так что если хотите на дизайн-очень советую.

отзыв о вузе
MityaB
12 июля 2013, 13:05 #

А автодзайн здесь преподают?

отзыв о вузе
chekyou
25 июля 2015, 23:54 #

Советую поступать. Если хорошая посещаемость и вовремя сдаёшь домашки, никто тебя трогать не будет и сможешь спокойно сдать сессию.

вопрос сотруднику вуза
Yura
09 мая 2016, 06:02 #

Добрый день, подскажите пожалуйста какой проходной балл на платное обучение на факультет права?

отзыв о вузе
Инсайдер
20 июля 2016, 08:59 #

"доктор" Кузьминец позорит университет. ОН присвоил научную идею и результат десятилетней работы коллектива авторов. Подробности здесь --> http/bav998.wix.com/plagiat
+Знания можно получить, если хотеть.
- Ректор покрывает плагиатора (своего протеже), ошибочно считая его перспективным. Много пенсионеров, которым давно пора сидеть дома и не позориться.

отзыв о вузе
Гість
04 июля 2017, 07:17 #

1. Нажаль технічний виш перетворився у гуманітарний.
2. Гонитва за кількістю студентів призвела до того, що через низьку якість освіти навіть Грузія, Узбекістан та Туркменістан офіційно (на державному рівні) відмовилися співпрацювати з Україною. Шкідливість такої політики полягає також в тому, що випускники НТУ не можуть знайти роботу за фахом, оскільки крім досвіду їм також не вистачає ЗНАНЬ!
3. Шкода, що деннна форма навчання поступово (через збільшення годин на самостійну роботу) перетворюється у заочну і контрактники за свої кошти повинні САМОСТІЙНО (з книжок, а не від викладачів) отримувати знання, при цьому СТРАЖДАЄ ЯКІСТЬ ОСВІТИ!

отзыв о вузе
Выпускник
03 августа 2017, 08:01 #

Студенты ошибочно думают, что диплом об образовании означает и получение профессии. К сожалению в нту только выдают дипломы, да и то с большой задержкой, зато иностранцам выдают помпезно и в срок. Нравится учиться тем, кто учиться и не собирался, для них созданы все условия.

отзыв о вузе
Выпускник
06 августа 2017, 14:27 #

ВУЗ берет плату якобы за обучение, а преподаватели за лояльность, но девиз один: "учиться даром, это даром учиться".

отзыв о вузе
Выпускник
07 августа 2017, 13:57 #

Все замечательно: КВН, спорткомплекс, воможность получить знання, но к сожалению готовят находчивых и предприимчивых. В ПТУ получают профессию, в нту "образование". Восторженные отзывы пишут те, кто типа получил ВО, а работают ли они по специальности? Учиться должно быть трудно, тогда будет толк. Без труда, не выловешь рыбку из пруда. Есть конечно знающие преподы но есть и полные 0, есть требовательные и есть берущие.

отзыв о вузе
Настя
03 мая 2019, 16:49 #

Скажите пожалуйста, что б поступить на магистратуру надо сдавать ЗНО. Так как я заканчиваю бакалаврат. И хочется поступить на другую специальность.


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Национальный транспортный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Национальный транспортный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.