Одесская национальная морская академия

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (048) 793-16-72, 793-16-94
Сайт: www.onma.edu.ua
Адрес: г. Одесса, ул. Дидрихсона, 8
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Одесская национальная морская академия является одним из ведущих мировых центров высшего морского образования, который с 1944 г. готовит высококвалифицированных специалистов плавсостава для морского, речного, рыбопромыслового флота, предприятий и организаций морского транспорта.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- дистанционная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- магистр.

Перечень факультетов:
- судомеханический;
- морских перевозок и технологий;
- автоматики и электромеханики;
- морского права и менеджмента.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Одесская национальная морская академия осуществляет подготовку учащихся 10 - 11 классов, выпускников профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений 1 и 2 уровней аккредитации текущего учебного года, а также лиц, имеющих полное среднее образование, к внешнему независимому оцениванию по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, физике, географии, английскому языку (информационно-консультативный центр)

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
перечень документов, которые абитуриент подает лично в приемную комиссию на дневную форму обучения:
- копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт гражданина Украины - 1,2 стр. с пропиской), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, свидетельство о рождении - для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство);
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему (оригинал и копии);
- сертификаты внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
- копия идентификационного кода;
- медицинская справка по форме 086-у (оригинал) с картой прививок 063-у**;
- справка медицинского осмотра в соответствии с пунктом 5.17 раздела V настоящих Правил;
- шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

** карта прививок подается для поступающих на основе полного общего среднего образования

при себе обязательно иметь оригиналы всех указанных выше документов

Дополнительная информация:
Одесская национальная морская академия давно и хорошо известна в мировом морском сообществе. Академия является ведущим учебным, научным и методическим центром, который определяет философию, стратегию и пути развития морского образования в Украине.

В новых экономических условиях основной задачей академии остается обеспечение конкурентоспособности наших выпускников на отечественном и мировом рынках труда благодаря высоким стандартам качества подготовки моряков, выполнению всех международных и национальных требований, учета в учебных программах наиболее требовательных претензий ведущих судовладельцев мира.

С каждым годом все больше отечественных и иностранных судовладельцев среди которых есть представители Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Германии, Нидерландов, Норвегии, Японии и других ведущих морских государств отдают предпочтение украинским морякам и прежде всего выпускникам нашей академии.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Одессе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Одесская национальная морская академия



вопрос посетителям
N0licke
12 июня 2010, 11:43 #

Вопрос поступившим недавно.
С какими балами по ЗНО можно поступить на бюджет на специальности:Судовождение
Судомеханический

вопрос сотруднику вуза
Елка
24 марта 2011, 17:50 #

Скажите пожалуйста для поступления в ОНМА для получения второго высшего образования нужно проходить независимое внешнее тестирование?

отзыв о вузе
Дина13
13 сентября 2011, 19:49 #

Никто пусть сюда не поступает! Здесь одни взяточники и начальство их покрівает.

вопрос посетителям
MariyaGubkina
24 января 2012, 13:09 #

почему же сама туда поступила?

вопрос посетителям
Юлія
15 июня 2014, 08:36 #

Скажіть бдь-ласка які зно потрібно здавати і який прохідний бал?

вопрос сотруднику вуза
martishka007
27 июля 2012, 21:37 #

я гражданка молдовы,имею среднее полное образование!хочу поступить в морское училище..какие документы мне нужно предьявить для поступления??

вопрос посетителям
abityrent
22 сентября 2012, 10:28 #

напишите пожалуйста отзывы о академии,

вопрос сотруднику вуза
fuad
27 ноября 2012, 18:08 #

Zdravstvuyte,ya okon4il BMU(Bakinskiy Morskoy U4iliw) po spesialnosti texnik-Elektromexanik.Xo4u zao4no polu4it obrazovanie v vawem univere na tuje spesialnost.yest u vas uskorennie kursi bakalavr ili magistra zao4no????i skolko let dlitsa obu4enie?? i godovoe platnoe obu4enie prowu osvedomit mea..zaranee spasibo...

вопрос сотруднику вуза
евгения
09 сентября 2013, 14:14 #

Здравствуйте)я хотела бы поинтересоваться вот по какому поводу!Я хочу поступить в ваш университет на факультет морского права...загвоздка вот в чем!я гражданин России и соответственно являюсь иностранным студентом,к тому же я не владею украинским языком!могла бы я проконсультироваться с кем нибудь из преподавателей или людей кто бы мог мне помочь с этим вопросом?!заранее спасибо))

вопрос сотруднику вуза
Руслан
20 января 2014, 19:54 #

Какой проходной бал на "Право",есть ли бюджетные места и какой для этого проходной бал?

вопрос сотруднику вуза
Лидия
10 марта 2014, 12:48 #

Племянник закончил пединститут, а теперь у него появилось желание поступать на судоводительский факультет. Нужны ли ему сертификаты независимого тестирования и на какой курс он может поступить?

вопрос сотруднику вуза
Александр
15 марта 2015, 17:05 #

какой проходной бал для поступления на бюджет?

вопрос сотруднику вуза
вова
13 сентября 2015, 09:36 #

які потрібно предмети здавати на зно ,щоб поступити на факультет морських перевезень та технологій і на судноводійний

отзыв о вузе
Сергей
20 мая 2016, 20:02 #

У меня такой вопрос я студент Никалаевського Судостроительного Университета заканчиваю электро-механика по на правлению (проэктирования судового электро оборудования специалист в 2017 г окончание учебы ) у вас есть курсы по эксплуатации (СЕУ) чтобы можно было уйти в рейс механиком если есть как можно их пройти что нужно ????

вопрос сотруднику вуза
Алина
06 июля 2016, 10:21 #

Будем ждать ответ, а вопрос такой по окончанию вашего вуза местным дают военный билет а российским граджанам дают что нибудь я слышала что выдают справки и по месту жительства на основании этой справки выдают военный билет правда это или нет.

отзыв о вузе
евгеша
03 апреля 2017, 19:00 #

Какие предметы нужны для поступления в онма и есть ли общага и степуха

вопрос сотруднику вуза
Ирина
17 июля 2017, 17:00 #

Внук окончил 4курса медуниверситета .Учится на бюджете. Может ли он в этом году поступить на заочное отделение(или дистанционное образование)на факультет судовождения : параллельно получать второе образование? Какие документы необходимы?Стоимость обучения?

вопрос сотруднику вуза
Ольга
26 июля 2017, 10:01 #

Здравствуйте! Хочу поступать к Вам на факультет "єкономика".Скажите, пожалуйста, сколько есть бюджетных мест?

отзыв о вузе
папа
08 марта 2018, 13:44 #

во первых самое корумпированое заведение дальше берут деньги все подряд преподаватели половину тупые во вторых обещают много в итоге ноль кто будет поступать подумайте реально через год обучения будете пис ать тоже самое и те хто пишет что все хорошо те имеют там своих реально честно без б

вопрос сотруднику вуза
Михаил
26 января 2020, 17:15 #

Здравствуйте! Я из Севастополя,хочу поступить в ваш ВУЗ,что для этого нужно ?


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Одессы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Одесская национальная морская академия идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Одесская национальная морская академия не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Одессы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Одессе по желаемой специальности.