Одесская национальная академия пищевых технологий

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (048) 725-3284, 712-4140
Сайт: www.onaft.edu.ua
Адрес: г. Одесса, ул. Канатная, 112
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Одесская национальная академия пищевых технологий (ОНАПТ) является признанным в Украине и за рубежом современным инновационным научно-учебным центром подготовки высококвалифицированных кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности отраслей АПК и научных исследований по разработке функциональных продуктов питания со 110-летним опытом успешной деятельности.

За годы существования академия, как высшее учебное заведение, подготовила более 90 тысяч специалистов, среди которых более 5 тысяч выпускников - граждане из 75 стран мира.

Выпускники ОНАПТ - известные ученые, инженеры, руководители разных уровней, которые преуспели не только с помощью основательных профессиональных знаний, но и благодаря гармоничному сочетанию в образовательном процессе тех дисциплин, которые расширяют мировоззрение молодого человека, учат логически и нестандартно мыслить, способствуют формированию личности.

Стратегическая цель академии направлена на подготовку инженерных и научных кадров всех образовательных уровней, укрепление научно-педагогического потенциала, широкое использование новейших технологий в учебном процессе, гуманизации образования и воспитания молодежи, информатизацию научно-образовательных программ, развитие научной и международной деятельности, рост материально-технической базы академии.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- магистр;
- аспирант.

Перечень факультетов:
Технологический институт пищевой промышленности:
- факультет технологии зерна, хлебопродуктов, кондитерских производств, комбикормов и биотоплива;
- факультет технологии и безопасности мясных и молочных продуктов и экологического менеджмента;
- факультет технологии вина и туристического бизнеса;
- факультет инновационных технологий питания, ресторанно-гостиничного и туристического бизнеса;
- факультет нефти, газа и экологии.

Институт механики, автоматизации и компьютерных систем:
- факультет автоматизации, электромеханики, компьютерных систем и управления;
- факультет технологического оборудования, упаковки и технического дизайна

Институт прикладной экономики и менеджмента:
- факультет менеджмента, маркетинга и логистики;
- факультет экономики, бизнеса и контроля

Институт холода, криотехнологий и экоэнергетика:
- факультет экоэнергетики нефтегазового дела;
- факультет информационных технологий и кибербезопасности;
- факультеты низкотемпературной техники и технологии

Институт последипломного образования и повышения квалификации

всего 11 факультетов, 51 кафедра, из них 31 - выпускающая

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Учебно-научный центр довузовской подготовки готовит абитуриентов к поступлению в академию, в его состав входят:
1. Курсы подготовки к внешнему тестированию (для учащихся 11-х классов):
2. Курсы подготовки к внешнему тестированию по двухлетней программе обучения - для учеников 10-х классов.

С 2008 учебного года в систему довузовской подготовки включены курсы для подготовки к внешнему тестированию по математике, украинскому языку и литературе.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению на поступление в академию абитуриент прилагает:
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования;
- документ государственного образца о полном общем среднем образовании - оригинал или его заверенную ксерокопию (по личному выбору);
- медицинскую справку по форме 086-О (оригинал или её заверенную ксерокопию);
- шесть фотокарточек (снимки без головного убора размером 3x4 см);
- выписку из трудовой книжки (для лиц, имеющих стаж работы), заверенную администрацией;
- 2 экземпляра ксерокопии паспорта (1, 2, 11 стр.) или свидетельства о рождении и справки из паспортного отдела с фотографией (для лиц, не имеющих паспорта по возрасту);
- 2 экземпляра ксерокопии идентификационного номера.

Срок подачи документов для поступления:
Приём заявлений на дневную форму обучения (госбюджетные места и по контракту) начинается 15 июля и заканчивается 31 июля.

Приём заявлений на заочную форму обучения (госбюджетные места и по контракту) начинается 15 июля и заканчивается 13 августа.

Конкурс сертификатов Украинского центра оценивания качества образования на дневную форму обучения - с 1 августа; на заочную форму обучения - с 14 августа.

Внимание! Даты могут корректироваться.

Дополнительная информация:
Для поступления необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам: украинскому языку и литературе, математике и еще одному из далее перечисленных предметов: или химии или физике или истории Украины или биологии или географии или иностранному языку. Минимальный бал в сертификате по каждому из конкурсных предметов - 124.

Сертификаты с количеством балов ниже 124 к участию в конкурсе не допускаются. Поступающий подает оригинал документа или его заверенную ксерокопию по личному желанию.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Одессе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Одесская национальная академия пищевых технологий



вопрос сотруднику вуза
Helennnn
03 июня 2010, 13:02 #

Доброго дня))) Сьогодні здавала зовнішнє, так боюсь...дуже хочеться поступити на державне.....Як ви думаєте, є в мене шанси???

отзыв о вузе
Ульрих
11 июня 2021, 16:59 #


Это сраное заведение пищевых отходов надо быстро расформировать, всех засранцев разогнать, а то, что осталось, под бульдозер. Затем перекопать на глубину 1,5 м, дать отстояться и закатать асфальтом. Чтобы больше никакая срань тут не росла.

вопрос сотруднику вуза
ole4ka
16 марта 2014, 10:51 #

добрий день, скажіть будь-ласка, можна поступити в вашу академію після 10-го класу???

вопрос сотруднику вуза
TurisT
14 января 2015, 20:14 #

Добрый день!Сколько требуется набрать баллов, для бюджетной формы обучения?

отзыв о вузе
Світлана
14 июля 2015, 08:01 #

Сьогодні намагалися подати документи до вашого закладу(племінник-дитина-сирота).Дуже прикро, що у приймальній комісії працюють люди які не мають душі і співчуття до оточуючих. З племінником поїхала подавати документи моя донька(студентка 3-го курсу медуніверситету), але їм прямою мовою було сказано, що можуть навіть не пробувати подати, бо шансів у хлопця не буде ніяких.Скажіть ,будь ласка, чи не порушили права дитини Ваші працівники?

отзыв о вузе
Світлана
14 июля 2015, 08:05 #

Враження від Вузу жахливе! Через те, що у приймальній комісії у зневажливій формі сказали дитині- сироті, що шансів у нього на вступ немає!!!!Жах!Треба булоб звернутися куди слід з цього приводу...

отзыв о вузе
атп
10 декабря 2015, 22:22 #

это не вуз а цирк.учусь там советую на технические проффесии не поступайте в Пищевой

отзыв о вузе
артур
03 декабря 2016, 19:14 #

добрый день это после 11 только да

отзыв о вузе
Bdfy
15 февраля 2018, 10:53 #

Добротный вуз, без выпендрежа, есть и много плюсов, есть и немного минусов. И так должно быть. Не может он всем нравится во всем) Но лично мне нравился, закончил факультет автоматизации. Работаю по специальности. Привет завкафу Монтику.

отзыв о вузе
Саша
28 февраля 2018, 19:34 #

Мне кажется что в Одессе у него в плане ряда специальностей просто нет конкурентов, а экономика, ит и маркетинг довольно конкурентны по сравнению с другими. Рассматриваю Академию как первый вариант, сюда сдам оригиналы. Летом отпишусь сюда)

отзыв о вузе
Олексій
11 марта 2018, 10:30 #

Мені все дуже подобається. Два роки навчаюсь - політ нормальний. Буду спеціалістом з кріогенної техніки. Стосовно моєї спеціальності - такого взагалі в в вишах України ніде немає на потрібному рівні

отзыв о вузе
Оксана
15 апреля 2018, 15:10 #

Дуже толково і суперово! Я завжди слідкую за життям Академії, син мій у цьому році сюди вступатиме. Підкумає все відкритістю та відсутністю усілякіх понтів. Були на дні відкритих дверей - все чудово!

отзыв о вузе
Igor
30 апреля 2018, 11:53 #

Учусь на 4 курсе, скоро защита диплома. Удобно, что после техникума без всяких затрат и проблем поступил на бюджет на 3 курс. Один год жизни в уме!) Через пару месяцев получу полное высшее и ура) Учиться было легко, даже работать успеваю. Советую выбирать специальность по душе, а не по моде!

отзыв о вузе
Александра
14 мая 2018, 09:07 #

12 мая мне повезло вместе с моими одноклассниками ОНВК №13 поучаствовать в FOODQuest 2018, который организовывала ОНАПТ. Это было непередаваемо круто! Было много команд от школ города, было весело, преподаватели очень открытые, атмосфера супер. На свежем воздухе мы бегали, соревновались в логике, скорости и творчестве. И мы выиграли! Спасибо Академии за классное мероприятие! Я в следующем году хочу сюда поступать на товароведа)

отзыв о вузе
Олег
11 января 2019, 17:23 #

Поступил в 2018, сначала боялся)) А теперь после первой сессии могу сказать - ребята, єто реально классный вуз, без понтов и заморочек. Без взяток и с хорошими традициями. Конечно, есть свои проблемы, но по сравнению с другими вузами Одессы - это небо и земля. Мои одноклассники почти все пошли в политех и водный, так я тут на стипухе и горя не знаю, а у них взятки и все в хлам)

отзыв о вузе
Сидорчук
11 января 2019, 17:30 #

Головне - треба непрогадати з пріорітетами при виборі спеціальностей. Із-за цього я потрапив на контракт) ТАк от - я вже на бюджеті, дві сесії на відмінно - і я зі стипухою) ОНАХТ сила)

отзыв о вузе
Інна
19 января 2019, 13:57 #

Вирішила почитати що пишуть в мережі про мою Академію і дуже зраділа, що загалом переважають добрі відгуки. Взагалі я сама дуже задоволена тим, як складається моє навчання. Сама я не з Одеси, але гуртожиток дали і в кімнаті гарні сусідки, вчитися за бажання легко, без хабарів та неадекватів. Дуже подобається, що викладачі відкриті і ректор з сучасними поглядами. Та і команда його переважно сучасна. Це підкупає. А про майбутнє не переживаю, бо вже зараз є де працювати. Я студентка факультету зернового бізнесу. Наша країна - житниця Європи і Світу. Робота завжди буде)

отзыв о вузе

28 января 2019, 10:52 #

Защитил диплом магистра по специальности "Экономика" в декабре 2018. Прошел месяц и могу уже без эмоций написать отзыв, который кому-то, может быть, поможет определиться. Качество образования - хорошее, преподаватели почти все адекватные, практика во время учебы есть и реальная. Трудоустройство по специальности - я уже работаю, еще с 4 курса. Декан и замдеканы нормальные, без звездочек. Всегда получал ответы на свои вопросы. Касательно взяток - если не предлагаешь, то все можешь сдать сам и это супер. Матбаза - как в среднестатистическом вузе: есть над чем работать, но работы идут. Ну и напоследок о дипломе пару слов: его не нужно подтверждать в продвинутых странах, имеет 10 степеней защиты и отвечает всем стандартам. Это очень важно для тех, кто хочет работать заграницей. А еще - когда-то на до мной шутили знакомые, что я в пищевой на экономиста и т.д. А сейчас я зарабатываю больше чем они и вообще всем доволен) Так что не ведитесь на стереотипы

отзыв о вузе
Костя
10 февраля 2019, 12:44 #

Мене все влаштовувало - навчання, гуртожиток, студентське життя. Міг би - повернув ті роки)

отзыв о вузе
Олег
03 марта 2019, 08:40 #

Я однозначно рекомендую Академію тим, хто зараз у пошуку і зайшов сюди почитати: закінчив два роки тому, працюю на елеваторі, нормальна інженерна професія, платять норм)

отзыв о вузе
Vitalik07
01 мая 2019, 14:43 #

Я вступив до ОНАХТ у минулому році і практично ні разу не пожалів))) Так, під час сесії було трохи нервово. Але вже літню сесію я здам дуже легко, бо зробив висновки і знаю, що і як. Вчитися легко, головне не байдикувати. Я по професії - майбутній технолог молочної продукції. Вважаю, що це дуже важлива професія і вчать нас дуже добре

отзыв о вузе
Nikki20
21 мая 2019, 16:24 #

Був на квесті Академії з друзями. Просто бомба! Всі доброзичливі, студенти чесно розповідали все. Виграти не вдалося, але вирішив стати ресторатором. ТОму що реально зацікавила професія і декан)
Я дав слово розповісти всім про те, як там було класно) Сьогодні я вже багатьом розказав) Пару років і буду студентом. А у червні вже йду на практику до Академії!

отзыв о вузе
Маша Осипенко
17 июля 2019, 10:41 #

Я задоволена, що вступила в цей ВНЗ
Викладачі лояльно ставляться до студентів, дають безліч додаткової інформації
Академія розвивається разом із новими технологіями, організовує багато різних заходів для студентів, як у плані навчання, так і для розваг
Сміливо можна вже подавати документи
Я ставила перший пріоритет))


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Одессы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Одесская национальная академия пищевых технологий идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Одесская национальная академия пищевых технологий не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Одессы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Одессе по желаемой специальности.