Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0512) 709-100, 424-280, 424-652
Сайт: www.nuos.edu.ua
Адрес: г. Николаев, пр-т Героев Сталинграда, 9
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Материально-техническая база в г. Николаеве: 3 учебных корпуса, современные лаборатории, 3 библиотеки, компьютерные классы, Internet.

К услугам студентов: 2 общежития, столовые, спортивные залы, водная станция и яхт клуб, спортивно-оздоровительные лагеря в г. Очакове и в с. Коблево, Центр культуры и досуга. В университете работает студенческий Парламент, студенческое телевидение.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная (заочно-дистанционная);
- экстернат

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
- Институт компьютерных и инженерно-технологических наук;
- Машиностроительный институт;
- Институт автоматики и электротехники;
- Гуманитарный институт;
- Кораблестроительный институт;
- факультет экономики моря;
- факультет экологической и техногенной безопасности;
- Институт заочного и дистанционного образования;
- Центр довузовской подготовки;
- Институт последипломного образования

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- поступающие лично подают заявление о вступлении в НУК;
- документ государственного образца о полном общем среднем образовании (о полученном образовательно-квалификационном уровне) и приложение к нему (оригиналы или заверенные копии);
- медицинскую справку по форме 086-о (оригинал или заверенную копию) или результаты флюорографии (для поступающих на заочную форму обучения);
- 6 цветных фотографий размером 3х4 см;
- сертификат Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО);
- копию карточки физического лица - плательщика налогов;
- паспорт (свидетельство о рождении);
- военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку);
- документы, дающие право на льготы;
- домашние работы для направления "Дизайн";
- документы, подтверждающие спортивный уровень и справку о прохождении профессионального медицинского отбора для направления "Спорт"

поступающие имеют право подавать сертификат УЦОКО, выданный в 2014 году, или сертификаты выданные с 2008 по 2013 годы

при предоставлении копий документов их оригиналы поступающий должен предоставить лично

лица, участвующие в конкурсе относительно зачисления в несколько высших учебных заведений, в установленный срок после объявления списка поступающих, рекомендованных к зачислению в НУК обязаны подать оригиналы документов в приемную комиссию НУК

Срок подачи документов для поступления:
дневная форма обучения:
- начало приема заявлений и документов - 1 июля 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены и творческие конкурсы (направления подготовки "Спорт", "Дизайн") - 19 июля 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены - 19 июля 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительные экзамены и не проходят творческие конкурсы - 31 июля 2014 года

обучение без отрыва от производства:
- начало приема заявлений и документов - 15 июля 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены и творческие конкурсы (направления подготовки "Спорт", "Дизайн") - 4 августа 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены - 4 августа 2014 года;
- окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительные экзамены и не проходят творческие конкурсы - 14 августа 2014 года

Дополнительная информация:
Университет поддерживает широкие международные связи со многими странами мира (Россия, Норвегия, Германия, Китай, Франция, Голландия, США, Иран, Нигерия и другие), проводит обучение иностранных студентов, выполняет совместные научные разработки, за рубежом повышают квалификацию ведущие специалисты университета и аспиранты, проходят обучение студенты.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Николаеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова



отзыв о вузе
Иришка
16 февраля 2010, 19:11 #

дешевле купить диплом, чем учиться в этом вузе,за каждый шаг деньги очень коррумпированный университет!!

отзыв о вузе
Yureck
24 февраля 2010, 22:49 #

Ха! Это смотря с ЧЬЕЙ стороны посмотреть! Я например учусь в нём на одной из самых сложных специальностей на отлично и ни за что никогда не платил! Нужно всего лишь умение и стремление учиться. А взятки берут, да, но как и в любом другом ВУЗе Украины, но только с тех, кто не знает и не хочет учить и сами предлагают взятку, никогда я не слышал, чтоб специально валили.

отзыв о вузе
Yureck
24 февраля 2010, 22:56 #

Мда, причём по количеству взяток, я бы сказал, он занимает самое последнее место в Николаеве, просто потому что взятки если берут, то в большинстве случаев большую сумму, поэтому студенты стараются хотя бы на тройку сдать сами, в отличие от других вузов Николаева, где поголовно даются взятки в средних размерах!

отзыв о вузе
jem
29 июня 2010, 08:40 #

Учиться надо, Иришка. Для таких,как ты любой вуз коррумпированный будет. Полностью не соглашусь с данным высказыванием. Один из лучших университетов Украины, закончив который получаешь огромный багаж знаний.

отзыв о вузе
Yureck
24 февраля 2010, 23:48 #

Даже по большинству рейтингов да и вообще по основному мнению николаевцев , именно этот ВУЗ является ведущим и основным ВУЗом Николаева.

отзыв о вузе
AtmoSpherE
06 июня 2010, 00:54 #

учусь на факультете компьютерных наук. искренне ОБОЖАЮ свой универ. Говорите взятки...да, берут. Но где их не берут?...но есть одно "НО" - наши преподаватели никогда сами валить не будут, снижать оценки ради бабок - нет и ещё раз нет! Есть мозги - учись, и за всё время не разу я копейки не понесла. И самое интересное, что мне наоборот помагали - если что-то не выходит, где-то завал: всегда помогут, оценки никогда не занизят "ради принципа". Наши кафедры - как большая семья, где все родные и дорогие люди,каждый хорош по своему, каждый индивидуально замечательные. Люблю всех без исключения.
И ещё - никогда бы не променяла наш НУК ни на какой другой ВУЗ. Самый лучший и сильный университет в Николаеве. И это факт. А если хотите не напрягаться, получать оценки за красивые глазки - прямая дорога в универя аля педына. В Макарова нужно идти с твёрдым желанием учиться - тебя тут и примут, и приласкают так сказать, и помогут, и знания дадут.

отзыв о вузе
машинист
24 февраля 2011, 19:12 #

Взятки-это еще не самое главное,что делает ВУЗу *лицо*-есть еще такое понятие-как материальная база!!! Она практически не менялась с времен союза, да и дедушек престарелых очень много-есть среди них конечно и хорошие профессионалы.но в основном -это старые шизофреники!!!! Очень плохо дело, с обстановкой в аудиториях-от такой убогости-становится страшно!!! Особенно это заметно в корпусе МАШФАКА. Явно не самый лучшее учебное заведение для инженеров(про другие специальности не могу судить)! Но хороший вариант -для получения-второго высшего образования, это будет соответствовать цена-качество!!!

вопрос посетителям
alusya
16 апреля 2011, 15:14 #

Я в этом году планирую поступать на экономический факультет, но боюсь ошибиться с выбором ВУЗа.(
Ребята, посоветуйте мне, пожалуйста, куда лутше поступать...*)


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Николаеве


- Первомайский политехнический институт Национального университета кораблестроения имени Адмирала Макарова

- Николаевский учебный центр Одесской национальной юридической академии

- Международный классический университет имени Пилипа Орлика

- Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова

- Николаевский национальный аграрный университет

- Черноморский государственный университет им. Петра Могилы

- Николаевский национальный университет имени В. А. Сухомлинского

Если вы, находясь еще в детском садике Николаева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Николаева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Николаеве по желаемой специальности.