Центр научно-технического творчества учащейся молодежи в Новоград-Волынском

Телефон/факс: (04141) 5-24-32
г. Новоград-Волынский, ул. Советская, 19

Отправить сообщение





Информация об учебном центре:

кружки:
- спортивно-технический (авиамоделирования);
- научно-технический;
- декоративно-прикладного искусства (изготовление сувениров, вязание, вышивание, художественная эстетика и дизайн одежды, интерьера, бисероплетение);
- начально-технического моделирования;
- художественная студия "Азалия";
- мастерская творчества;
- "Индустрия моды";
- "Космическая техника";
- техноклуб

курс "Будущая хозяйка"

С целью воспитания у детей интереса к науке и технике, творческого отношения к работе, стремления к глубокому овладению знаниями, профориентации учащихся, развития рационализаторских и конструкторских способностей, стимулирование роста технического мастерства в Новоград-Волынске функционирует Центр научно-технического творчества учащейся молодежи.

В ЦНТТУМ работает 18 кружков под руководством 13 педагогов, а именно спортивно-технический (авиамоделирования) и научно-технический, декоративно-прикладного искусства (изготовление сувениров, вязание, вышивание, художественная эстетика и дизайн одежды, интерьера, бисероплетение), начально-технического моделирования.

В 2011 году открыт новый кружок - художественная студия "Азалия". Младшая и старшая группа, а это дети в возрасте от 10 до 16 лет, посещают занятия на базе Центра в отдельном помещении - мастерская творчества. Во время занятий формируются специальные знания по предметам: основы живописи, композиции, скульптуры, дизайна, бумагопластики, вышивки ручной и машинной, ручного ткачества и других видов декора, народоведения.

Тематика еще одного нового кружка "Индустрия моды" для девочек 7-8 класса предлагает широкое последовательное освещение основ ухода за внешностью с учетом индивидуальных особенностей, стиля, моды, собственного образа. С целью формирования познавательных и практических навыков в области кулинарии, ведения домашнего хозяйства с 2011 года введен курс "Будущая хозяйка".

Программой кружка предусмотрено теоретические и практические занятия, во время которых дети осваивают технологии приготовления простых кулинарных изделий, способы украшения блюд и основы ведения домашнего хозяйства. С будущими инженерами и техниками занимаются в новобразованном кружке "Космической техники". Для организации содержательного досуга подростков работает Техноклуб.


Отзывы пользователей:




Добавить комментарий ↑ в начало