Восточноевропейский университет экономики и менеджмента

III-IV уровень аккредитации, негосударственная форма собственности

Телефон/факс: (0472) 648-474, (0472) 691-550, (0472) 647-300
Сайт: www.suem.edu.ua
Адрес: г. Черкассы, ул. Нечуя-Левицкого, 16
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Учебный процесс Восточноевропейского университета экономики и менеджмента основывается на воспитании высококвалифицированных специалистов, способных эффективно работать в условиях рыночной экономики.

В основе учебного процесса лежит принцип многостепенной системы высшего образования в сочетании с современными образовательными технологиями.

Университет обеспечивает выпускникам все необходимые условия для получения современных экономических знаний, высокого уровня образования и культуры, базовых знаний гуманитарных наук, квалифицированной подготовки в отрасли экономических и юридических наук, теории и практики ведения бизнеса в рыночной экономике.

Это значит, что выпускники будут иметь большой потенциал в практической деятельности, в профессиональном выполнении своих обязанностей и в распространении знаний из выбранной сферы.

В вузе присутствует: платное обучение, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- дистанционная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- экономики предприятия;
- учет и аудит;
- маркетинг;
- финансы;
- экономическая кибернетика;
- менеджмент в области здравоохранения;
- менеджмент организаций;
- туризм;
- гостиничное хозяйство;
- документоведение и информационная деятельность;
- правоведение;
- перевод;
- дизайн ландшафта.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Факультет довузовской подготовки осуществляет довузовскую подготовку по дисциплинам:
- украинский язык;
- иностранный язык;
- география;
- правоведение;
- математика;
- история Украины.

Срок учебы:
- 6 месяцев (октябрь-март)
- 3 месяца (март - май)

Занятия проводятся раз в неделю (воскресенье).

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению поступающий добавляет:
- медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию);
- 6 фотокарточек размером 3 х 4 см.
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или заверенные копии).

Дополнительная информация:
Миссия Восточноевропейского университета экономики и менеджмента заключается в построении социально-ориентированного конкурентоспособного высшего учебного заведения, который будет отвечать мировому уровню качества образования, потребностям отечественного и международного рынков труда и станет центром подготовки высококвалифицированных специалистов, разработки и внедрения инноваций, формирования личностей с моральными и демократическими ценностями.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Черкассах, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Восточноевропейский университет экономики и менеджмента



отзыв о вузе
Екатерина
02 ноября 2014, 18:11 #

Училась в этом вузе, очень теплые отношения остались с преподавателями, хороший универ, прекрасный преподавательский коллектив.

отзыв о вузе
Анатолий
04 июля 2016, 11:34 #

Только неготивное мнение об этом университете. Руководству университете глубоко плевать на мнение студентов. Сколько к ним обращались с различными проблемами.. Но они делали так, как им удобно. Научитесь прислушиваться к мнению студентов!!!

отзыв о вузе
Валентина
28 августа 2017, 18:12 #

.ВУЗом назвать это сложно, скорее бурситет. Со сменой руководства этого учреждения, когда ректором стала Шпак Л. О., ВУЗ сильно сдал позиции: стали уходить преподаватели, которые могли научить студентов в поисках лучшей работы, на зиму его стали закрывать почти на 3 месяца.

отзыв о вузе
Леонид
24 сентября 2017, 13:49 #

Да, Вы правы,ВУЗ этот слабенький. А пары читают или бывшие студенты или те,кто еще здесь учатся. Вот Сиволап бывший работник супермаркета, Могилей, Фролова, Лысенко - здесь учатся, о каком качестве может быть речь! А профессора здесь все липовые, все в возрасте, их в другой ВУЗ не возьмут, а здесь держаться из последних сил. Вы правы,Валентина, те, кто мог, перешли преподавать в нормальные универы. Да и как можно учиться,когда в группе по несколько человек, я считаю, что это не учеба, а пустая трата денег за обучение. Гонора много, а толку ноль...

вопрос посетителям
Галина
29 октября 2017, 18:15 #

Я так понимаю речь идет о Лысенко из центра тестирования, а не о заведующем кафедрой права) Вы перед тем как критиковать, хоть разберитесь кто у Вас преподаватель. Я училась в национальном университете и в моей группе было 6 человек. И что?

Если для Вас это не учеба, а пустая трата денег - переводитесь в другой ВУЗ.

И кто это из преподавателей здесь учится? И да, есть бывшие студенты. но это нормально. в каждом университете так. Но среди перечисленных Вами фамилий я не поняла о ком речь. Вы точно студент СУЭМа?)

отзыв о вузе
Студент
18 декабря 2017, 16:27 #

А Вас, Галина, по видимому выгнали из ЧНУ или сами поняли, что не потянете там учиться, а теперь перешли в СУЭМ, ничего не задают, ничего не спрашивают, какое облегчение ". Я студент этого универа, к счастью, уже бывший.

отзыв о вузе
Галина
22 декабря 2017, 22:47 #

Не бывший)

отзыв о вузе
Валентина
28 августа 2017, 18:17 #

А еще зимой в аудиториях очень холодно, по ощущениям где-то +10, в этом году повысили стоимость обучения в самом конце учебного года. В группах по 1-5 человек. Не поступайте сюда, это потерянное время!!!! Здесь только красивое здания, на этом преимущества заканчиваются.

отзыв о вузе
Станислав
29 августа 2017, 14:45 #

В этом году был "сюрприз" по поводу оплаты за обучение, плату повысили в самом конце учебного года на 1100 грн., бухгалтерия еще насчитывает пеню если просрочка платежа хотя бы на день. Плату повышают, а универ закрывают почти на всю зиму и не отапливают. Это как купить диплом в рассрочку, при этом еще и мерзнуть. Здесь за все сдирают деньги, даже за справку, что ты здесь учишься нужно заплатить 10 грн. Если пересдавать сессию, также нужно платить за бегунки, примерно 50-100 грн. в зависимости от того, экзамен это или зачет. А бухгалтерия проводит это как "добровільний внесок".
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отзыв о вузе
Галина
29 октября 2017, 16:26 #

Обиженный студент от имени Валентины написал плохие отзывы)

1. Закрывают как и везде на 40 дней, а не на 3 месяца
2. Вы не ходите на пары, абсолютно не учитесь, но Вас возмущает холод в аудиториях. (Да, холодно, но есть и теплые аудитории и имеенно поэтому и делают зимние каникулы)
3. Повысили цену самую низкую в регионе. Аж на 1100. Боже! Какой ужас! Еще и в конце года. А то что Вы экзамен сдать вовремя не в силах - то это нормально. Я так понимаю Вы считаете, что Вы вообще должны бесплатно учиться. На бюджете . Видимо, Ваших знаний достаточно , чтоб быть востребованным студентом , а СУЭМу просто повезло , что Вы выбрали его.
4. Пересдача везде платная. Но опять же - нужно учиться нормально, а не бегать бегунки покупать.



По поводу преподавателей ахинея какая-то. Преподают доктора и кандидаты наук, которые преподавали в других ВУЗах и вовсе они здесь не учились.

Все это написано мной как студенткой. Да, есть проблемы . И критика - это хорошо. Но то, что я прочитала , " Валентина " толкает меня на мысль , что главная проблема - это лояльность. Нужно отчислять за неуспеваемость, чтоб потом обиженные анонимы не паскулили заведение, где они почему -то сами же получают диплом ...

отзыв о вузе
Студент
19 декабря 2017, 21:43 #

да, 40 дней - это печально ". Ничего не напоминает?
Но с 25.12.2017г. по 25.02.2018 года в этом году - это уже 60 дней

отзыв о вузе
Галина
22 декабря 2017, 22:35 #

Вы же бывший студент, а у Вас каникулы в этом году, да?)

отзыв о вузе
Галина
29 октября 2017, 16:41 #

Обожаю свой университет. Очень комфортные условия. Невысокая стоимость. Хорошая библиотека. Никакого хамства, грубости и надменных взглядов со стороны преподавателей. Если у вас есть желание - учиться, для этого есть все условия. Ни на минуту не пожалела, что выбрала СУЭМ

отзыв о вузе
Алина
21 декабря 2017, 20:11 #

Хорошая библиотека?! А Вы давно там были? Там старые компы несколько штук, которые давно пора вывезти на свалку и к тому же не отапливается. Книжки - все старье, нового очень мало только в читальном зале по 1 книжке

отзыв о вузе
Анна
29 октября 2017, 18:21 #

цены самые низкие в Черкассах, а "сдирают деньги"...

Интересная позиция. Все должно быть бесплатным, наверное.

отзыв о вузе
Студент
19 декабря 2017, 21:40 #

Вот цены за учебу в ЧНУ https/drive.google.com/file/d/0Bz9Pblt6U8UmWnNYbXdFNEZaWWM/view
ЧДТУ https/chdtu.edu.ua/admission/cost
И только в СУЭМе цены старые: http/www.suem.edu.ua/uk/education/tuition
Они их повысили в 2017/2018 учебном году, они оказались выше, чем в государственных ВУЗах, а на сайте старые цены.
Анна, у Вас просто устаревшая информация по ценам за учебу.
Подумайте, может, лучше выучиться в гос. ВУЗе, тем более, дешевле.

отзыв о вузе
Галина
22 декабря 2017, 22:33 #

они в два раза ниже, а не выше.

отзыв о вузе
Абитуриент
03 июля 2021, 20:51 #

Смешно смотреть на борьбу одного "засланного козачка" со стороны вуза, если это место можно так назвать, и реальных отзывов. Выглядит забавно, но подавать документы в это заведения я пожалуй не стану)

отзыв о вузе
МАша
25 января 2022, 14:27 #

Мне Вуз понравился, было приятно учиться, проводиться очень много мероприятий, как маркетолог Я от имени университета побывал почти во всех предприятиях где есть маркетинговый отдел.
спасибо за приятную учебу, рекомендую.


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Черкассах


- Уманский государственный педагогический университет имени Павла Тычины

- Черкасский национальный университет им. Богдана Хмельницкого

- Черкасский государственный технологический университет

- Восточноевропейский университет экономики и менеджмента

- Уманский национальный университет садоводства

- Черкасский институт банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины

- Академия пожарной безопасности имени Героев Чернобыля

Если вы, находясь еще в детском садике Черкасс, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Восточноевропейский университет экономики и менеджмента идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Восточноевропейский университет экономики и менеджмента не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Черкасс, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Черкассах по желаемой специальности.