Харьковский национальный университет строительства и архитектуры

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (057) 700-0250, 700-0747, 700-0112
Сайт: www.kstuca.kharkov.ua
Адрес: г. Харьков, ул. Сумская, 40
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Харьковский государственный технический университет строительства и архитектуры вошел в жизнь, стал частью судьбы тысяч талантливых людей - инженеров, руководителей производства, ученых. На разных этапах развития страны большое количество инженеров и архитекторов с дипломом нашего университета шли в первых рядах научно-технической революции.

Полученные университетом успехи в разных отраслях деятельности в первую очередь связаны с традиционно сильным и объединенным коллективом, в котором сегодня работают достаточно много известных и талантливых педагогов и ученых.

Среди преподавателей университета почти 80 % - профессора, доктора, доценты и кандидаты наук. Именно благодаря труду такого прекрасного коллектива университет стал могучим учебно-методическим комплексом, который готовит кадры для народного хозяйства по 13 специальностям и 3 специализациям.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
Строительный:
- промышленное и гражданское строительство;
- гидротехническое строительство.

Архитектурный:
- архитектура зданий и сооружений;
- дизайн архитектурной среды.

Санитарно-техническое:
- теплогазоснабжение и вентиляция;
- водоснабжение и водоотведение;
- подготовка и переработка природного газа;
- экология и охрана окружающей среды.

Экономики и менеджмента:
- менеджмент организаций;
- экономическая кибернетика;
- экономическая безопасность;
- экономика предприятия;
- финансы.

Механико-технологический:
- оборудование химических производств и предприятий строительных материалов;
- автоматизированное управление технологическими прцес.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
На факультете довузовской подготовки работает подготовительное отделение с длительностью обучения 8 месяцев. Слушатели отделения сдают экзамены, которые являются вступительными на бюджетную форму обучения. Также работают подготовительные курсы длительностью 8 месяцев и трехнедельные курсы.

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов с 24 июня до 15 июля.

Дополнительная информация:
Университет плодотворно сотрудничает с университетами Германии, Словакии, Польши, США, Китая, Франции. Сегодня работа университета направлена на формирование нового поколения специалистов не только строительного и архитекторного профиля, благодаря чему выпускники готовы к самостоятельной творческой работе

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Харькове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Харьковский национальный университет строительства и архитектуры



отзыв о вузе
Лекс
27 августа 2010, 06:48 #

приличный вуз,находящийся в приличном месте.
Центр Харькова.

вопрос посетителям
Anna
23 января 2014, 11:59 #

Когда день открытых дверей 2013-14 год?

вопрос посетителям
Ольга
27 апреля 2014, 15:39 #

я скланиваюсь к этому университету, но хотелось бы узнать стоит ли после школы сюда идти учиться или нет.

вопрос сотруднику вуза
Лилия
17 мая 2014, 21:46 #

И правда, скажите, стоит ли поступать сюда?

отзыв о вузе
Тина
04 апреля 2015, 06:00 #

Хороший университет) Учусь на архитектурном факультете. Надо быть полным двоечником чтобы докатится до взяток. Никто силой у вас их требовать не будет, а если сами предложите - то не каждый ее и примет. Главное учится)

отзыв о вузе
Ирина
03 мая 2015, 16:34 #

Перфекционистам держаться от этого ВУЗа подальше.

вопрос сотруднику вуза
Ольга
10 июля 2015, 11:28 #

Если я учусь в техникуме на "Землеустройство", то смогу ли поступить в этот ВУЗ на 2-3 курс после окончания техникума? Если да, то на какую специальность (может "дизайн архитектурной среды" или "экология и охрана окружающей среды"?

отзыв о вузе
Яна
12 июня 2020, 12:06 #

Учусь на факультете экономики и менеджмента, специальность 051 - Экономика. Факультет достойный. Преподаватели квалифицированные, понимающие и отзывчивые, дают много современных знаний, у всех креативные подходы к обучению. Никаких взяток, все предметы закрываем своими силами, преподаватели всегда идут навстречу. ХНУБА – лучшее место в Харькове для тех, кто пришёл получать знания не только по теоретической, а и по практической отраслевой экономике!

отзыв о вузе
Диана
16 июня 2020, 14:57 #

Обучение в нашем университете меня привлекает тем, что в программу обучения по специальности 051 – Экономика включена масса реальных проблемных практических ситуаций в сфере экономики, поэтому получаемые знания не носят чисто теоретический характер, а имеют практическую направленность. Изначально меня в университете привлекло его месторасположение – исторический и культурный центр г. Харькова – лучшее из всех университетов, а креативные технологии обучения и открытая образовательная система (индивидуальные подходы, свободный выбор направлений и траекторий экономического образования) позволили окончательно убедится в правильности своего выбора! Рекомендую кафедру экономики ХНУБА!

отзыв о вузе
SuZU
17 июня 2020, 09:23 #

Учусь на кафедре экономики по специальности 051 - Экономика. Сначала опасался трудностей, так как мои знания после школы довольно были далеки от экономики, высшей математики и т.д. Но спустя пару месяцев повстречал на своем пути замечательных одногруппников и преподавателей которые очень интересно и доходчиво дают материал своих предметов. Могу сказать, что меня затянуло) и я с огромной радостью посещаю универ

отзыв о вузе
Владимир
18 июня 2020, 14:56 #

Учусь в Хнуба уже 5 год, по специальности Економика. Хочу сказать, что преподаватели на этой кафедре лучшие, они помогут если трудности есть. Занятия проходят тоже интересно, особенно практические, выезжаем в разные места, где можно увидеть то, про что говорится на парах. Кто хочет на экономиста учится, рекомендую Хнуба.

отзыв о вузе
Анастасия
19 июня 2020, 14:46 #

Поступила в университет в 2015 г. и в настоящее время продолжаю учёбу в магистратуре по специальности 051 – Экономика. Я не думала, что учёба в университете может быть так увлекательна. Для меня многие преподаватели являются примером для подражания, не только как специалисты, но и как люди. Очень приятно, что каждый преподаватель смотрит на тебя как на личность и интересуются твоим мнением. Всегда все помогут, если есть какие то вопросы, это очень ценно на сегодня.

отзыв о вузе
Елизавета
20 июня 2020, 17:54 #

Учусь в ХНУБА с 2017 года по специальности 051 – экономика и сейчас заканчиваю 3-й курс. Очень довольна выбранным вузом. Еще при поступлении преподаватели помогли освоиться и процесс подачи документов прошел быстро и без каких-либо волнений. Нельзя не выделить отношение декана к своим студентам, всегда помогает решить любые проблемы, если они возникают. Кроме лекций и практик в стенах вуза регулярно организовывают различные турниры, соревнования, тренинги, мастер-классы в которых ты можешь открыться совершенно с другой стороны, так же есть возможность развиваться с различными хобби в художественной самодеятельности и спортивных секциях.

отзыв о вузе
Maryna
25 июня 2020, 07:50 #

Будучи студенткою 5 курсу спеціальності 051 - економіка, впевнено можу сказати, що кафедра економіки в ХНУБА, одна з найефективніших і з найкреативніших кафедр. Хоча навчалась на бакалавраті 4 роки на контракті – в магістратуру вступила без проблем на бюджет. Однією з переваг є те, що кожен студент — цінність кафедри.

отзыв о вузе
Игорь
26 июня 2020, 11:11 #

Поступил именно в этот ВУЗ на специальность 076 – Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность в 2018 году. За 2 года научился создавать перспективные стартапы, искать не менее интересных знакомых, способствующих их реализации и много чего другого. Атмосфера и качественно подобранный преподавательский состав кафедры экономики Харьковского национального университета строительства и архитектуры несомненно помогают приобретать нужные экономические и правовые знания, опыт, умения и навыки в сфере предпринимательства, культуры делового общения, экономики!

отзыв о вузе
Макс
27 июня 2020, 10:00 #

Учусь в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры на кафедре экономики с 2015 года – сейчас в магистратуре по специальности 051 – Экономика. Считаю что ХНУБА – это именно то место, где можно получить реальные и самое главное нужные знания по экономике как теоретической, так и практической направленности. В 2018 г. и 2019 г. благодаря нашему Университету принимал участие в конкурсе ЗАВТРА.UA фонда В.Пинчука. Пообщавшись там со студентами-экономистами из других ведущих ВУЗов Украины, я понял что не прогадал, выбрав в своё время ХНУБА, по тому, что программа обучения в ХНУБА ничем не хуже, а может даже и в некотором плане лучше, она уникальна своей отраслевой практической направленностью, а цена за контракт более доступная.


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Харькове


- Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина

- Харьковский национальный педагогический университет им. Г. С. Сковороды

- Харьковский государственный университет питания и торговли

- Харьковский национальный университет строительства и архитектуры

- Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца

- Украинская инженерно-педагогическая академия

- Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия»

Если вы, находясь еще в детском садике Харькова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Харьковский национальный университет строительства и архитектуры идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Харьковский национальный университет строительства и архитектуры не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Харькова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Харькове по желаемой специальности.