Измаильский государственный гуманитарный университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: 8 (04841) 4-82-42, 6-40-66, 5-13-65
Сайт: www.idgu.edu.ua
Адрес: Одесская область, г. Измаил, ул. Репина, 12
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Сегодня ИГГУ активно работает над проблемами широкого применения в учебном процессе образовательных информационных ресурсов, внедрения существующих и создания новых информационно-коммуникационных технологий, обеспечения интеграции вуза в европейское образовательное, научное и информационное пространство в связи с участием в Болонском процессе.

Стратегическое направление деятельности Измаильского государственного гуманитарного университета – это развитие современного гуманитарного образования и подготовка на этой основе студенческой молодежи к творческой работе в новейших социокультурных условиях.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная,
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- младший специалист,
- бакалавр,
- специалист,
- магистр.

Перечень факультетов:
- исторический;
- иностранных языков;
- экономики и информатики;
- филологический;
- педагогический.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Факультет осуществляет довузовскую подготовку граждан Украины и иностранных граждан для вступления в ИГГУ и другие высшие учебные заведения Украины.

Учебный процесс организован в виде платных подготовительных курсов с разным сроком учебы (6-7 месяцев). Занятия начинаются в декабре-январе.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
В сроки, определенные для представления документов, поступающие подают лично заявление на имя ректора ИГГУ, в котором указывают направления подготовки (специальность), форму и источники финансирования учебы и заполняют анкету. К заявлению о вступлении к ИГГУ абитуриенты добавляют:
- медицинскую справку по форме 086-У (выданную не раньше, чем за шесть месяцев до момента приема документов, со всеми заполненными разделами и с окончательным выводом – "Здоровый" или "Пригодный для учебы");
- 6 фотокарточек размером 3/4 см;
- сертификаты (сертификат) Украинского центра оценивания качества образования (оригинал или заверенную копию);
- выписку из трудовой книжки о педагогическом стаже для поступающих на заочную форму учебы (ксерокопии заверяются по оригиналам приемной комиссией ИГГУ или в установленном порядке);
- копия справки об идентификационном номере.

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов на очную форму учебы проводится с 15 июня по 22 июля 2008 г.

Прием документов на заочную форму учебы проводится с 02 июня по 10 июля 2008 г.

Дополнительная информация:
Для вступления на педагогический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика, история Украины, вступительное испытание по иностранному языку или творческий конкурс (в зависимости от избранной специальности).

Для вступления на факультет иностранных языков необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и вступительное испытание по иностранному языку.

Для вступления на филологический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- история Украины или вступительное испытание по иностранному языку.

Для вступления на исторический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- история Украины.

Для вступления на факультет экономики и информатики необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или история Украины.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Одессе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Измаильский государственный гуманитарный университет




Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Одессы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Измаильский государственный гуманитарный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Измаильский государственный гуманитарный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Одессы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Одессе по желаемой специальности.