Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (097) 446-8813, (050) 953-5463, (095) 620-1020
Сайт: luguniv.edu.ua
Адрес: Луганская обл., г. Старобельск, пл. Гоголя, 1
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко - высшее учебное заведение, аккредитованное по IV уровню. Более 90 лет ЛНУ остается эталоном качества украинского образования.

С 1 марта 1921 года и до сегодняшнего дня университет успешно осуществляет научно-исследовательскую и учебно-воспитательную деятельность, руководствуясь лучшими мировыми и отечественными традициями, современными принципами и новейшими тенденциями развития сферы образовательных услуг.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
- исторический;
- психолого-педагогический;
- естествоведческих наук;
- иностранных языков;
- украинской филологии;
- Институт экономики и бизнеса;
- Институт информационных технологий;
- Институт торговли, обслуживающих технологий и туризма;
- Институт культуры и искусств;
- Институт физического воспитания и спорта.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
На факультете допрофессиональной подготовки работают годовые и двухнедельные подготовительные курсы для абитуриентов. Занятие проводят квалифицированные преподаватели университета.

Двухнедельные подготовительные платные курсы для абитуриентов проводятся с 30 июня. Курсы проводятся по всем дисциплинам, которые выносятся на вступительные экзамены к университету.

На годовых подготовительных курсах для абитуриентов занятия проводятся каждую субботу с 1 октября до 1 мая. Набор осуществляется в группы для подготовки к вступлению на все специальности университета на дневной и заочной формах учебы. Количество слушателей в группе – от 5-ти до 20-ти.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению поступающий добавляет:
- медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию);
- 6 фотокарточек размером 3 х 4 см;
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или заверенные копии).

Дополнительная информация:
Для вступления на факультет иностранных языков необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и вступительное испытание по иностранному языку.

Для вступления на исторический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- история Украины или всемирная история.

Для вступления на факультет украинской филологии необходим сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе.

Для вступления на психолого-педагогический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или биология.

Для вступления на факультет естествоведческих наук необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- биология, химия, география, история Украины или всемирная история.

Для поступления в Институт физического воспитания и спорта необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и вступительное испытание по физической подготовке.

Для поступления в Институт экономики и бизнеса, Институт информационных технологий необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Для поступления в Институт культуры и искусств необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе и творческий конкурс.

Для поступления в Институт торговли, обслуживающих технологий и туризма необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- география, история Украины или всемирная история.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Луганске, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко



вопрос посетителям
Ксения
29 июня 2013, 14:32 #

Здравствуйте,если кто-то учится или учился в Институте торговли, обслуживающих технологий и туризма, как там учится можно и есть ли вступительные экзамены?

вопрос сотруднику вуза
Надя
26 сентября 2013, 01:20 #

Скажите поступление возможно только после 11 класса??

отзыв о вузе
Мария
23 января 2020, 02:59 #

Да.

вопрос сотруднику вуза
Виктория
03 сентября 2021, 16:03 #

А если после одиннадцатого но спустя год после окончания школы?

отзыв о вузе
Анна
16 мая 2019, 18:35 #

Здравствуйте , скажите пожалуйста для поступления психолого-педагогический факультета необходимо сдавать вступительный экзамен украинский язык и литература ?

отзыв о вузе
Раиса
11 сентября 2020, 10:01 #

Здравствуйте мне 33 года хочу получить высшее образование,так сложилось что всю свою жизнь посвятила семье ,троим детям ,дети пошли в садик,школу теперь и я хочу получить высшее образование, пожалуйста подскажите куда можно пойти учиться заочно и на какой факультет.спасибо за ответ 0721398635 Раиса


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Луганска, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Луганска, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Луганске по желаемой специальности.