Курсовая: Разработка системы телемеханики



К характерным особенностям современной техники относится широкое внедрение методов и средств автоматики и телемеханики, вызванное переходом на автоматизированное управление. Непрерывно усложняются функции выполняемые системами автоматизированного управления, а относительная значимость этих систем в процессе производства непрерывно растет.

В основе любой технической системы управления лежат информационные про-цессы связанные с первичным отбором, сбором, предварительной обработкой информа-ции, ее передачей, хранением, распределением, отображением, регистрацией, считывани-ем и исполнением команд управления.

С увеличением сложности системы, функции, выполняемые отдельными устрой-ствами все более дифференцируются. Появляются специализированные устройства сбора, передачи, исполнения команд управления.

Комплекс этих устройств с передачей инфор-мации на расстояние представляет собой систему телемеханики. С укрупнением систем управления и все большей автоматизацией процессов переработки информации системы телемеханики перерастают в крупные автоматизированные информационные системы. Развитие их идет по двум направлениям. Первое связано с постепенным усложнением систем телемеханики за счет как усложнения структур так и увеличения удельного веса процессов обработки информации, второе с внедрением вычислительной техники в управление производством.

Бесплатно скачать реферат "Разработка системы телемеханики" в полном объеме