Медицинский колледж ХНМУ

Адрес: г. Харьков, ул. Тинякова, 11
Телефон: (057) 372-1179, (057) 372-1787
Сайт: www.mkhnmu.com.ua
  Отправить сообщение

Обучение и стоимость:

Финансирование подготовки специалистов в Медицинском колледже Харьковского национального медицинского университета осуществляется:
- за счет государственного бюджета - по государственному заказу;
- за счет средств физических, юридических лиц;
- за счет государственных льготных долгосрочных кредитов.

Перечень специальностей:

- "Лечебное дело" на основе базового общего среднего образования с одновременным получением полного общего среднего образования;
- "Сестринское дело" на основе базового общего среднего образования с одновременным получением полного общего среднего образования и на основе полного общего среднего образования;
- "Акушерское дело" на основе полного общего среднего образования

Формат обучения:

- дневная форма обучения

Информация для абитуриента


Медицинский колледж ХНМУ имеет учебные кабинеты, лаборатории, кабинеты доклинической практики, тренажерный кабинет для отработки практических навыков по клиническим дисциплинам, кабинеты медицинской подготовки, расположенные на базах лечебно-профилактических учреждений города Харькова.

Оборудование и оснащение кабинетов полностью обеспечивают учебный процесс.

С целью повышения качества успеваемости студентов проводится следующая работа: использование передовых инновационных технологий обучения; создание условий для сотрудничества учебного заведения с лечебно-профилактическими учреждениями города и области; развитие творческой научно-исследовательской работы преподавателей и студентов; участие в конференциях и конкурсах.

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема школьников в колледж Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.


Отзывы пользователей: Медицинский колледж ХНМУ



отзыв о колледже
Анастасия
30 января 2016, 17:12 #

проходной бал на 2016 год??

вопрос колледжу
Катерина
20 апреля 2016, 14:17 #

какой проходной бал на 2016г?

вопрос колледжу
Нианилла
30 апреля 2016, 11:24 #

Скажите пожалуйста какой проходной бал и когда день открытых дверей?

отзыв о колледже
Екатерина
11 июня 2016, 10:46 #

Проходной бал какой на бюджет ? И будет он вообще ?
С 11 класса , сколько лет нужно учиться на Акушерском деле ?

отзыв о колледже
Екатерина
11 июня 2016, 10:52 #

Сколько будет стоит контракт на лечебном деле ? И на акушерском ?

отзыв о колледже
Боль
19 января 2017, 17:17 #

Отучилась в данном учебном заведении по специальности фельдшер, прошедшие 4 года вспоминаю как страшный сон...
По месту жительства находилась не так далеко от колледжа, но добраться туда было целым приключением: маршрутки ходили не регулярно, особенно обидно когда ты банально не мог протиснуться в маршрутку или она проезжала мимо тебя, заполненная впритык. А 40-50 минут проведенные в ожидании на морозе отдельная история. Так же был вариант ехать от метро на той же маршрутке (в которую и там не втиснешься) или на автобусе, который едет через окружную, что занимает много времени, от колледжа до остановки автобуса идти нужно минут 10-15 через лес, были случаи нападения на студентов, работников больницы и простого люда. Есть вариант проехать на других 2 маршрутках в сторону колледжа, но нужно идти около 20 минут через улочку, по которой довольно стремно передвигаться в потемках и нереально пройти в снегопад, дождь, слякоть. Так что, добраться и уехать из колледжа было весьма проблематично.
Преподаватели вообще отдельная тема, реально хороших людей там на пальцах 1 руки пересчитать можно. У большинства, как говориться, корона на голове и тебя за человека не считают, позволяют себе унизительные реплики и колкости в адрес студентов. Некоторые занимаются кумовством, что ещё обиднее обычного взятничества и предвзятого отношения, насмешек, но то ещё что...ВЫМОГАТЕЛЬСТВО...такое явления имеет место быть в данном заведении. Реплика на ГОСе от препода дорогого стоит:"Надеюсь никто из вас не попадёт в медицину".
Свои дисциплины преподаватели преподносят хорошо и понятно. Ходи на пары, слушай препода и выполняй домашку - будет тебе счастье, но тоже не везде (в частности со случаем вымогательства).Наша группа КОНТРАКТНИКОВ собирала довольно кругленькие суммы преподам на праздники (на ВСЕ праздники), при том отношение было все равно меропакостное.
Само здание колледжа на момент моей учёбы было приемлемым, но не идеальным. Часто были сломаны туалеты, в кабинках не было света, иногда отключали воду, что очень сказывалось на учебном процессе. Зимой в помещении был реальный колотун, все ходили в куртках и с чаем, на просьбы улучшить отопление никто не реагировал (отопление было автономным), некоторые преподаватели запрещали сидеть в кабинетах в верхней одежде или заставляли натягивать халаты поверх курток, в колледж не пускали без сменки, тупо отправляли прочь, как альтернативу, внедрили бахилы (которые все равно рвались).
Большая часть потока хотела отчислиться на 2 курсе, но всех уговаривали остаться. В обучении в данном колледже были +, но в сравнении с -, они просто меркнут. От студенчества в МКХНМУ я не получила ни малейшего удовольствия, при условии что я училась на грани отличник-хорошист, было слишком много дерьма и потраченных денег.

вопрос колледжу
Даша
25 октября 2019, 16:21 #

Можно ли учиться в колледже с другого города?

вопрос колледжу
София
22 сентября 2021, 10:03 #

Здравствуйте, когда день открытых дверей в колледже ?


Добавить комментарий ↑ в начало