ВНО в зоне АТО - сплошные сложности

Это, казалось бы, небольшое количество участников.
Но каждый из них заслуживает уважения, так как для сдачи теста нужно:
- во-первых, получить документ об образовании именно украинского образца;
- во-вторых, сказать о своем решении в школе, а потом рассчитывать на помощь учителей в подготовке к экзаменам;
- в-третьих, нужно зарегистрироваться в другой школе на территории, подконтрольной Украине, на экстернатную форму обучения.
Дальше уже приходится при помощи электронной почты или по телефону получать задания от педагогов с другой школы.
Проблема в том, что в Луганской области пока нет ни одной школы, которая была бы настолько хорошо материально обеспечена, чтобы организовать экстернат с элементами дистанционного обучения.
Еще одна проблема состоит в том, что большинству выпускников общеобразовательной школы исполняется 16 лет.
Т.е. им можно пересекать границу или линию разграничения с паспортом. Но для его получения нужен электронный пропуск, который не выдают, так как ты несовершеннолетний.
Как результат, многих детей документируют "книжечками", а не ID-карточками по той причине, что так выпускники получают документы за более краткий срок.
И это описана только часть проблем, связанных с пропускным режимом и арендой жилья в дальнейшем.
Сейчас же выпускники надеются, что будут внесены определенные правки в законы до того момента, как нужно будет ехать сдавать ВНО.
|
Відгуки користувачів: ВНО в зоне АТО - сплошные сложности
Додати коментар | ↑ на початок |