Технічний ліцей НТУУ "КПІ"

Адреса: м. Київ вул. Уманська, 39
Телефон: (044) 242-7778, 243-0873
Сайт: www.tl-kpi.kiev.ua
  Відправити повідомлення


Спеціалізація школи:
фізико-математична, економічна

Іноземні мови:
поглиблено вивчається англійська мова

В ліцеї навчаються учні за фізико-математичним та економічним напрямками, поглиблено вивчаються англійська мова, теоретичне та практичне вивчення інших предметів. Робота викладацького складу спрямована таким чином, щоб надати ліцеїстам можливість оволодіти не тільки системою знань, а й практичних умінь і навичок наукової, дослідницько-експериментальної, конструкторської, винахідницької, раціоналізаторської діяльності, роботи з технікою.

Головною метою педагогічного колективу ліцею є навчання ліцеїстів методам наукового дослідження, ввести їх у світ наукових проблем, підготувати до пошуку нових технологій, генерування нових ідей, тобто розвинути загальні розумові, інтелектуально-творчі дослідницькі здібності.

Примітка: для більш повної і детальної інформації про умови прийому в школи Києва звертайтесь за номерами телефонів, які вказані в блоці контактів.


Відгуки користувачів: Технічний ліцей НТУУ "КПІ"



відгук про школу
Ирина
12 лютого 2015, 12:19 #

Хотелось бы оставить свой отзыв о лицее. Мой сын заканчивает четвертую неделю пребывания в этом лицее. К концу каждой недели я ребенка спрашивала его мнение о лицее и не ошиблись ли мы выбором. Ребенок в дичайшем восторге от данного заведения. Во-первых, приняли моего сына дружелюбно без всяких ненужных разговоров. Во-вторых, ребенок в восторге от качества преподавания. Он не может определиться какой больше предмет ему нравится. Каждый день идет в лицей с огромным удовольствием. Мы, как родители, жалеем об одном, почему раньше не перевели ребенка в технический лицей. Перейдя в лицей, у нас образовались пробелы в учебной программе, практически по всем предметам. Преподаватели с пониманием относятся, приглашают на факультативы, которые он с удовольствием посещает. Атмосфера хорошая. Директор лицея Красюк Ф.М. создает максимально комфортные условия для обучения детей. Преподавательский состав - профессионалы своего дела. Красивый ремонт и столовая с буфетом, где предлагают свежие и вкусные блюда. Хочется еще отметить немаловажный фактор. Есть одна фиксированная ежемесячная плата, которая вносится официально по квитанции, и поборов больше НЕТ!!!!!! Кто из родителей хочет своим детям достойное будущее, обратите свое внимание на технический лицей, не пожалеете!!!!!

відгук про школу
Тетяна
16 червня 2015, 10:07 #

Здравствуйте
К сожалению, нам не суждено узнать, каков этот лицей как учебное заведение, но первые попытки сотрудничества разочаровали.
Моя дочь сдала экзамены в 10 класс лицея. Через два дня я позвонила в лицей, чтобы узнать результат. Мне сообщили, что ребенок зачислен и пригласили в бухгалтерию взять платежку на благотворительный взнос. За платежкой приехали не сразу, а только через 2 недели. И оказалось, что набор закончен. Эту ситуацию прокомментировал директор. Он сказал, что места заняли те родители, которые "сориентировались" быстрее. Это значит, экзамены и усилия ребенка не значили ничего? На что директор сказал, что результат у нас плохой и недостаточный для поступления в их "замечательный" лицей.
Вот так вот.

відгук про школу
Laputa
30 травня 2016, 14:39 #

Якщо Ви хочете, щоб Ваша дитина вступила в хороший ліцей не потрібно сидіти і нічого не робити!?! Кожного року приходять більше 199 дітей і кожен хоче пройти.

відгук про школу
Она
20 червня 2019, 19:08 #

Да хотят пройти, особенно свои протеже!!!

відгук про школу
Руд
04 березня 2019, 15:21 #

Не советую никому допускать ошибку и отдавать ребенка в этот лицей. Кратко об атмосфере: совок полный, дети как в колонии строгого режима, учителя на уровне контролеров заданий - задал\ проверил, никакого развития, тупое натаскивание количеством заданий. Есть откровенно неквалифицированные учителя - по информатике, физкультуре, истории. Учителя позволяют себе высказываться негативно о детях в их присутствии и в присутствии всего класса. Эрудированны, творческие, не стандартные дети здесь никому не нужны. Их просто вытравливают. В цене исполнительность, тупое зазубривание и серость. В 7-9 классе детей откровенно выдавливают оценками. Отдельно хочу сказать о так называемом директоре Красюке Ф. Его уровень - завхоз, никак не директор, он не ведет никаких уроков, а при этом присвоил себе звание учителя высшей категории. Человек ограниченный, сталинского режима. Дети для него это способ самоутвердиться и заработать денег! А еще администрация лицея очень любит деньги: вступительный взнос, ежемесячная оплата, ну и подарки на все праздники. На собрании заливают что ничего не берут, а потом ставят отметки классам, которые ничего не принесли. Очень печально! Но все эти рейтинги по ЗНО - заслуга не лицея.

відгук про школу
Ksenia
16 квітня 2019, 20:41 #

Ліцей дає дуже гарну підготовку по фізико-математичним наукам. 60% навчається хлопців. Викладачі-ентузіасти своєі справи, зауважень зовсім немає. Ми міняли 3 школи і донька дала зворотній зв‘язок, що тут дуже потужня підготовка до вступлення в ВНЗ, є математичні гуртки, додаткові уроки по бажанню.
По іншим дисциплінам теж дуже сильні вимоги( англійська, укр.мова, біологія, історія та інші предмети). В нашій групі після 10 класу пару дітей пішли, бо не іхнє. Адміністрація йде на контакт, кожен рік модернізують базу, класи. Рекомендую дітям, які талановиті і мають здібності до фізики та математики! З мінусів-можливо трохи не дуже сучасна атмосфера корпусу( звичайні класи, коридори, буфет) але ми йшли за іншим в цей ліцей. Все чистеньке, з ремонтом. Ще раз акцентую увагу, що всі викладачі викладаються на 100%!!!

відгук про школу
Марина
15 січня 2020, 12:56 #

Вот видно сразу когда администрация о себе отзывы пишет. Вот к примеру учитель английского - полный ноль. Нет ни профессионализма ни желания заниматься с детьми. Учителю физкультуры вообще нужно запретить с детьми работать. О каких 100% вы говорите?

відгук про школу
Елизавета
11 травня 2020, 15:09 #

Я, как человек, отучившийся в лицее 7 лет по воле родителей, могу написать развернутый отзыв, потому как насмотрелась там всякого. Лицей НЕ рекомендую, если не хотите потом лечить своему ребенку голову, или чтобы он в 20 лет был закомплексованным затравленным клиентом психотерапевта.
1. Отношение преподавателей ПРЕДВЗЯТОЕ. Сексизм процветает во всей красе: иные преподаватели мальчиков не ставят ни во что, а девочкам прощают все, другие — травят девочек за якобы неспособность учиться. Если ваш ребенок понравится преподавателю — оценки у него будут хорошие. Если не понравится — как ни старайся, сделают все, чтобы опозорить и наставить колов. Говорю, как человек, у которого в аттестате по алгебре и геометрии 4 и 5, а ЗНО сдано на 192/200.
2. Педагогики ноль. Если хорошо льстишь и мило улыбаешься — тебе объяснят. Если чем-то не угодил, запросто могут сказать "сам разбирайся, ко мне не подходи".
3. Постоянная покупка учебников. В библиотеке выдают те, которыми по большей части никто не пользуется. "модные" учебники КПИ по 500 гривен "обязательны к приобретению", ребенка впихнут на все платные курсы от КПИ (которые ведут те же лицейные преподаватели) принудительно (на возможность поступить практически не влияет)
4. Многие преподаватели с очевидной придурью. Учительница английского могла рассказывать пару(!!) про то, что динозавров не было, евреи сверхрасса, а бог передает информацию младенцам через родничок. Это реальные истории! Она рассказывала это на каждой паре!
5. Преподаватели спокойно могут оскорбить, унизить или наорать в таких выражениях, что дети их и знать не должны. Никто не церемонится. О личном пространстве никто там не в курсе — тебя могут схватить, отобрать личные вещи, не пустить на урок и т.д.
6. За семь лет моей учебы в лицее только в нашей(!) группе было сломано три руки, пробито одно ухо до крови из раковины, вскрыта вена прямо на уроке, после чего преподаватели говорили ни в коем случае не ссылаться на лицей, если в травмпункте будут спрашивать, откуда травма.
7. Медсестра ни разу(!) не помогла никому. Однажды у нее пришлось выпрашивать пластырь. Первое, что она делает — орет на ребенка, вне зависимости от его самочувствия.
8. Завуч может рассказать ребенку при всей группе, что его одежда "некрасивая", "прическа глупая" и т.п. В том числе, ученицам. Вам нужны проблемы с самооценкой вашей дочери? Они у нее будут.
9. В этом лицее наркотики многими учащимися употреблялись с доброго класса. О курении и алкогольных тусовках учеников знали учителя — и никто это не прекратил. Вплоть до того, что учеников отпускали курить специально.
10. Литературные "вечера" от преподавательницы зарубежной литературы. Вместо изучения классиков, ученики разыгрывают "сценки".
11. Детей в основном натаскивают на олимпиады, абсолютная норма для преподавателей — весь урок сидеть решать задачи с тремя олимпиадниками, а остальной класс предоставлен сам себе.
12. Действительно хороших преподавателей весьма мало: Лищук Н.С. — профессионал, научит кого угодно; Бондаренко А.В. — лучшая преподаватель физики, возможно были еще, но у нас они не вели.
13. Неадекватных мероприятий будет с избытком. Ученики будут устраивать ярмарки, балаган на масленицу, зачастую принудительные конкурсы, сценки, петь "гимн лицея" до посинения, их будут гонять в хвост и в гриву за "не тот цвет шнурков" и прочее.

ЛЮБАЯ школа и ЛЮБАЯ гимназия/лицей/интернат/что угодно лучше этого притона с колхозными кумушками-училками, перетирающими вашим детям кости в учительской. Вашим детям будет лучше в другой школе, поверьте.

відгук про школу
Володимир
27 квітня 2023, 22:23 #

Це не школа – це жах. Всі вчителі займаються виключно репетиторством, при дуже низькому рівні викладання на уроках – змушують учнів брати собі репетиторів з вчителів школи. На цьому тримається весь учбовий процес та досить непоганий заробіток вчителів та адміністрації, без жодної користі для учнів. У моєї дитини була класним керівником вчитель математики Кононенко, вона була так зайнята репетиторством, що не провела за всі роки з класом жодної екскурсії, якогось мінімального творчого вечора, жодних батьківських зборів, нічого. Результати ЗНО підтримуються тільки відбором дітей, ніяких поглиблених знань тут не дадуть, а про розвиток особистості я вже мовчу, тут ви нікому не потрібні – класний керівник відсутній, він завжди зайнятий репетиторством. Навіть оцінки важко дізнатись, електронного щоденника в школі не має.
В школі повністю відсутня база для навчання від фізкультурного залу до кабінетів фізики або хімії. Шкільні кабінети пусті, фізичні або хімічні досліди не проводять, бо немає на чому та і вчителям це не потрібно – чим гірше вчишся тим більше вірогідність, що прийдеш до них на платні заняття.
Якщо Ви хочете зламати дитині психіку та викинути шкільні роки на смітник – Вам в цей ліцей.
Цей відгук ніяким чином не оснований на особистих образах або навмисній дискредитації. Моя дитина навчалась в цьому «ліцеї» 4 роки. Сама в нього вступила здавши іспити, і потім всі роки жаліла про свій вибір, поки ми не зрозуміли де вона вчиться і не забрали її.
Рейтинг цієї бурси в 4,2 взагалі не відповідає ситуації, я думаю об’єктивно повинен бути 1,5 – 2.


Додати коментар ↑ на початок


Зазвичай будь-яка школа Києва або гімназія (у тому числі і Технічний ліцей НТУУ "КПІ") приймає на навчання дітей як після садка, так і без нього. Але слід пам'ятати що дитсадки в Києві швидше адаптують дитину до спілкування з однолітками. Це означає, що таким дітям буде легше адаптуватися не тільки в новому колективі школи, але і в подальшому - при вступі у вузи Києва та на роботу