Тернопольское отделение Учебно-научного института № 4 Национальной академии внутренних дел

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (035) 252-1353
Сайт: www.navs.te.ua
Адрес: г. Тернополь, ул. Липовая, 39


Информация о вузе:
Национальная академия внутренних дел - один из ведущих высших учебных заведений в государстве и системе МВД Украины, который имеет более чем 95-летний опыт подготовки высококвалифицированных кадров для Национальной полиции, других правоохранительных органов, государственных и частных структур.

Тернопольское отделение Национальной академии внутренних дел было создано в 2000 году.

Отделение имеет необходимую материально-техническую базу: библиотечный фонд, который полностью удовлетворяет потребность слушателей и студентов в учебно-методической литературе, мультимедийные средства обучения.

Учебный процесс в отделении обеспечивают опытные научно-педагогические работники кафедр академии и ведущие специалисты высших учебных заведений Тернополя, учреждений и организаций, которые имеют научную степень кандидата или доктора наук.

В вузе присутствует: платное обучение

Формы обучения:
- заочная форма обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист (последний набор в 2016)

Перечень факультетов:
- правоведение

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- заявление о вступлении в академию;
- анкета установленного образца;
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему - оригиналы или заверенные копии;
- шесть цветных фотографий размером 3х4 см (на матовой бумаге);
- копия паспорта (стр. 1, 2, 11);
- документы, подтверждающие право на льготы при зачислении - оригиналы или заверенные копии;
- сертификаты ВНО (оригиналы или заверенные копии) по следующим учебным дисциплинам: история Украины - профильная дисциплина; украинский язык и литература; иностранный язык или математика, география (на выбор)

Срок подачи документов для поступления:
по подготовке специалистов степени высшего образования "бакалавр" по направлению "Правоведение" на базе полного общего среднего образования:
- с 11 июля по 06 августа 2016 года - для гражданских лиц;
- с 11 июля по 22 июля 2016 года - для сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии Украины

по подготовке специалистов образовательно-квалификационного уровня "специалист" на базе степени высшего образования "бакалавр":
- с 11 июля по 14 августа 2016 года - для гражданских лиц;
- с 11 июля по 01 августа 2016 года - для сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии Украины

по подготовке специалистов степени высшего образования "бакалавр" по направлению "Правоведение" на базе младшего специалиста по направлениям "Правоведение" и "Правоохранительная деятельность":
- с 11 июля по 17 августа 2016 года (только для гражданских лиц)

Дополнительная информация:
Подготовка специалистов степени высшего образования "бакалавр" по направлению "Правоведение" осуществляется по двум направлениям:
- из числа сотрудников Министерства внутренних дел, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины и других центральных органов исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется через Министра внутренних дел (на условиях отдельного договора), срок обучения - 5 лет;
- из числа гражданских лиц (за счет средств физических, юридических лиц), срок обучения - 5 лет.

Лица, которые имеют право не участвовать в конкурсе сертификатов ВНО:
- учасники АТО;
- лица, которые уволены с военной службы (в том числе демобилизированные) после 30 ноября 2015 года;
- лица, которые проходят военную службу (кроме военнослужащих срочной службы) сдают вступительные экзамены по истории Украины, украинскому языку и литературе, а также иностранному языку.

Тернопольское отделение Национальной академии внутренних дел также осуществляет подготовку специалистов образовательно-квалификационного уровня "специалист" на базе степени высшего образования "бакалавр" по специальности "Правоведение" из числа гражданских лиц и сотрудников Национальной полиции. Срок обучения - 1 год. Поступающие сдают экзамен по теории государства и права, иностранному языку.

Для кандидатов по подготовке степени высшего образования бакалавр на базе образовательно-квалификационного уровня "младший специалист" по направлениям "Правоведение" и "Правоохранительная деятельность" из числа гражданских лиц. Срок обучения - 3 года. Поступающие сдают экзамен по уголовному праву.

Отбор кандидатов на обучение из числа сотрудников Министерства внутренних дел, Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины и других центральных органов исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется через Министра внутренних дел и оформление их учебных дел осуществляют подразделения кадрового обеспечения. Прием и оформление документов абитуриентов из числа гражданских лиц производится непосредственно в отделении. Вступительные экзамены и итоговая государственная аттестация проходят на базе НАВД (г. Киев), а учебный процесс - в Тернопольском отделении академии.

Неотъемлемой составляющей процесса подготовки специалистов по заочной форме является учебная практика студентов 4-го курса и стажировки студентов, получающих ОКР "специалист" на базе ОКУ "бакалавр", в одном из территориальных структурных подразделений Министерства юстиции Украины. Слушатели и студенты отделения ежегодно принимают активное участие в научно-практических конференциях НАВД. Выпускники отделения получают дипломы государственного образца Национальной академии внутренних дел.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Тернополе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Тернопольское отделение Учебно-научного института № 4 Национальной академии внутренних дел



отзыв о вузе
Тетяна Харечко
20 июля 2016, 11:10 #

СТУПІНЬ ВИЩОЇ ОСВІТИ «БАКАЛАВР»
(термін навчання 5 років)
за результатами ЗНО
Термін подачі документів до 05.08.2016 р.
СТУПІНЬ ВИЩОЇ ОСВІТИ «БАКАЛАВР»
(термін навчання 3 роки)
- для осіб із дипломом молодшого спеціаліста, молодшого бакалавра (за спеціальністю «Право» або ж іншого напряму підготовки)
по вступних іспитах
Термін подачі документів до 15.08.2016 р. ОСВІТНЬО-КВАЛІФІКАЦІЙНИЙ РІВЕНЬ «СПЕЦІАЛІСТ»
(термін навчання 1 рік)
- для осіб із дипломом бакалавра (за спеціальністю «Право» або ж іншого напряму підготовки)
по вступних іспитах
Термін подачі документів до 12.08.2016 р.

отзыв о вузе
Diana
07 мая 2023, 09:15 #

доброго дня, якщо я навчаюсь на 2 курсі після 9 класу,в училищі на кухаря, і хочу перевестись після 2 курсу на іншу спеціальність в Тернопільське відділення Навчально-наукового інституту № 4 Національної академії внутрішніх справ це буде рахуватися що я після 11 чи після 9 ?(буду здавати НМТ, після 2 курсу)


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Тернополе


- Тернопольская академия народного хозяйства

- Тернопольский государственный медицинский университет им. И.Я. Горбачевского

- Тернопольский институт Межрегиональной академии управления персоналом

- Тернопольское отделение Учебно-научного института № 4 Национальной академии внутренних дел

- Тернопольский филиал университета "Украина"

- Обособленное подразделение Национального университета биоресурсов и природопользования Украины ("Бережанский агротехнический институт")

- Западноукраинский национальный университет

Если вы, находясь еще в детском садике Тернополя, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Тернопольское отделение Учебно-научного института № 4 Национальной академии внутренних дел идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Тернопольское отделение Учебно-научного института № 4 Национальной академии внутренних дел не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Тернополя, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Тернополе по желаемой специальности.