Университет современных знаний "Кременчугский информационный центр"

IV уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (0536) 701-404, (067) 438-4868, (050) 332-0302, (0536) 702-953
Сайт: www.umk.edu.ua
Адрес: г. Киев ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3 (метро "Олимпийская" (Республиканский стадион)) г. Кременчуг, пер. Отраслевой, 70
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Документ об окончании обучения: диплом государственного образца.
Количество студентов 6 тыс..
Количество преподавателей 218.
Количество профессоров и докторов наук 23.
Количество кандидатов наук 119.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дистанционная, заочная, дневная формы обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
направления обучения:
- психология и педагогика;
- экономика, менеджмент, маркетинг;
- юриспруденция и правоведение;
- экология;
- менеджмент;
- учет и аудит;
- финансы и кредит;
- правоведение;
- психология;
- филология

кафедры:
- кафедра финансов, учета и аудита;
- кафедра экономики и менеджмента;
- кафедра публично-правовых дисциплин;
- кафедра частно-правовых дисциплин;
- кафедра романо-германской филологии;
- кафедра теории языка и литературы;
- кафедра психологии и педагогики;
- кафедра философии и социальных дисциплин;
- кафедра экологии

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Основные задачи подготовительного отделения:
- предоставить возможность абитуриентам общеобразовательных учебных заведений легко включиться в учебный процесс, последовательно повторить и уточнить учебный материал, ознакомиться со структурой всех тестов, качественно подготовиться к внешнему независимому оцениванию знаний;
- максимально адаптировать будущих студентов в атмосферу обучения в высшем учебном заведении (развивать умение конспектировать лекционный материал за преподавателем, научиться самостоятельно усваивать программный материал, оформлять его как творческую работу, приобретать необходимые умения и навыки за счет целенаправленного диалога с преподавателями, продолжать формировать умение работать над выполнением тестовых заданий по различным видам, формам и технологиям).

Цель подготовительного отделения:
- Целенаправленное формирование качественного контингента абитуриентов, которые могут успешно пройти Внешнее независимое тестирование.
- Подготовительное отделение готовит будущих абитуриентов к сдаче тестов Украинского центра оценивания качества образования по таким дисциплинам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, английский язык.
- По этим дисциплинам поступающие подают в университет сертификаты внешнего независимого тестирования для конкурсного отбора.
- Прием документов и заключение договоров с юридическими или физическими лицами осуществляется в течение года.
- Формы обучения: субботняя, заочная, вечерняя.
- Срок обучения: с 1 октября.
- Занятия на подготовительном факультете проходят каждую субботу в помещениях университета по адресу:
г. Кременчуг, пер. Отраслевой , 70;
обучение платное, стоимость обучения составляет 400 грн в месяц.

Поступающие подают следующие документы:
- заявление на имя ректора университета;
- свидетельство (в оригинале) о среднем образовании или справку из школы о том, что слушатель является учеником 11 класса;
- медицинскую справку (форма №086-У);
- 2 фотографии размером 3х4 см ;
- паспорт или свидетельство о рождении для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта;
- идентификационный код.

Занятия проводят преподаватели университета. Организация учебного процесса на подготовительном отделении связана с внедрением в практику современных образовательных технологий. В процессе обучения проводятся встречи с учеными, экономистами, ведущими специалистами различных отраслей профессиональной деятельности, проводятся конкурсы и олимпиады.

Слушателям подготовительного отделения, которые готовятся к поступлению в Университет современных знаний по направлениям: филология, психология, правоведение, финансы и кредит, учет и аудит, менеджмент, экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование.

После успешной сдачи будущими студентами выпускных тестов предоставляется скидка на обучение в размере 5%.

Дополнительная информация:
Университет современных знаний, который играет заметную роль в образовательной сфере среди негосударственных вузов, был создан под эгидой Общества "Знание" Украины. 31 января 2002 был утвержден Устав Университета.

Согласно его положениям миссией и ценностями УСЗ являются:
- формирование сознания нового поколения украинцев, исходя из ценностей: Бог, Украина, Семья, прогресс;
- выработка у молодежи культурных норм и принципов для успешного формирования жизненной перспективы и проекта своей жизни;
- помощь юным украинцам в определении цели своей жизни с учетом собственных способностей, социальных и личностных возможностей; в осуществлении выбора жизненных приоритетов в мире, который динамично меняется.

Важным в деятельности нашего учебного заведения является научное развитие, создание и организация системы подготовки и переподготовки специалистов в области рыночной экономики, сферы социально-правового обеспечения финансово-хозяйственной деятельности предприятий и учреждений.

С каждым годом Университет приобретает все большей динамичности в развитии: растет контингент студентов, количественно и качественно улучшается научно-педагогический состав. Все это обуславливает совершенствование учебно-воспитательного процесса, содействует деятельности студенческих научных кружков, побуждает к развитию личности, глубоко осознающей свою принадлежность к родному государству, имеющей чувство гражданского достоинства и долга.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Полтаве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Университет современных знаний "Кременчугский информационный центр"



вопрос сотруднику вуза
виталий
16 июня 2016, 11:57 #

Здравствуйте! Если есть степень бакалавра, специалиста получить возможно здесь?


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Полтавы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Университет современных знаний "Кременчугский информационный центр" идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Университет современных знаний "Кременчугский информационный центр" не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Полтавы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Полтаве по желаемой специальности.