Кировоградский институт им. Святого Николая

III-ІV уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (0522) 342-369, 342-384
Сайт: kirovograd.iapm.edu.ua
Адрес: г. Кировоград, ул. Варшавская, 2


Информация о вузе:
Межрегиональная Академия управления персоналом, в состав которой входит Кировоградский институт имени Святого Николая, - самый большой экономико-гуманитарный ВУЗ Украины, лицензированный Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины за IV уровнем и аккредитованный по всем лицензированным специальностям.

Свою историю Кировоградский институт имени Святого Николая Частного акционерного общества "Высшего учебного заведения "Межрегиональной Академии управления персоналом" начал с сентября 2000 года, когда было создано Кировоградское отделение МАУП. В 2002 году отделение реорганизовано в Кировоградский филиал МАУП, а в 2003 году состоялся первый набор на дневную форму обучения.

В 2005 году Кировоградский филиал Межрегиональной Академии управления персоналом был реорганизован в институт имени Святого Николая.

Возглавляет институт Стецюк Богдан Романович - кандидат филологических наук, кандидат юридических наук, доцент кафедры общеправовых дисциплин. Он является автором более чем 50 публикаций научного и учебно-методического характера, в том числе учебников, учебных пособий, монографии.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, последипломное обучение

Формы обучения:
дневная, заочная, дистанционная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
бакалавр, специалист

Перечень факультетов:
- правоведение;
- управление персоналом и экономика труда

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- заявление на имя ректора;
- сертификат Украинского центра оценивания качества образования (для поступающих на первый курс);
- ксерокопия паспорта;
- 6 фотографий размером 3х4 см.;
- ксерокопия справки о присвоении идентификационного номера;
- медицинская справка формы 086/О;
- нотариально заверенная копия документа об образовании;
- копия удостоверения о приписке к призывному участку для мужчин (на дневную форму обучения)

Срок подачи документов для поступления:
28 ноября 2012

Дополнительная информация:
На сегодня институт имеет научно-педагогический потенциал и соответствующую материально-техническую базу для подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней "бакалавр", "специалист".

Учебный процесс в институте организован в соответствии с учебными планами и образовательно-профессиональными программами по каждой специальности. Обучение осуществляется штатным профессорско-преподавательским составом, а также силами ведущих специалистов города Кировоград.

Учебно-воспитательный процесс в институте осуществляется профессорско-преподавательским составом трех кафедр: социальных и гуманитарных дисциплин, экономики и управления персоналом, правоведения.

В институте работают художественные кружки, спортивно-оздоровительные секции.

При Кировоградском институте МАУП работает юридическая клиника "Правовая помощь", целью деятельности которой является обеспечение практической подготовки студентов к профессиональной деятельности, содействие пониманию ими социального веса профессии.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Кропивницком (Кировограде), сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Кировоградский институт им. Святого Николая



отзыв о вузе
лідія
17 июля 2014, 06:37 #

чому вашого інституту немає в системі конкурс?

отзыв о вузе
Владислав
21 апреля 2021, 10:52 #

Навчаюся в Центральноукраїнському інституті МАУП на заочній формі третій рік, претензій до викладачів немає, інститутом задоволений. Я працюю, тому МАУП -це ідеальний варіант поєднувать роботу і навчання.

отзыв о вузе
Max
21 апреля 2021, 19:09 #

Закончил магистратуру в МАУПе по украинско-польской программе без ЗНО, это просто спасение для тех, кто не сдавал ЗНО. Рекомендую всем!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Кропивницком (Кировограде)


- Николаевский межрегиональный институт развития человека университета "Украина"

- Кировоградский институт регионального управления и экономики

- Кировоградский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел

- Кировоградский институт им. Святого Николая

- Кировоградский институт государственного и муниципального управления Классического приватного университета

- Экономико-технологичный институт имени Роберта Эльворти

- Кировоградский государственный педагогический университет им. Владимира Винниченко

Если вы, находясь еще в детском садике Кропивницкого, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Кировоградский институт им. Святого Николая идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Кировоградский институт им. Святого Николая не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Кропивницкого, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Кропивницком (Кировограде) по желаемой специальности.