Днепропетровский гуманитарный университет

III уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (056) 371-5145, 788-3983
Сайт: www.dgu.com.ua
Адрес: г. Днепр, ул. Орловская, 1б
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Днепропетровский гуманитарный университет аккредитован по статусу высшего учебного заведения IІІ уровня и имеет право на осуществление образовательной деятельности в сфере высшего образования в соответствии с лицензией Министерства образования и науки Украины АГ № 582881 выданной 22.02.2012 г. по подготовке специалистов на образовательно-квалификационный уровень бакалавр, специалист и магистр по специальности "Правоведение", "Психология" и "Туризм".

Более 90% научно-педагогических работников, обеспечивающих учебный процесс в университете, имеют научные степени и ученые звания.

Высокое профессиональное мастерство преподавателей, позволяет вести подготовку высококвалифицированных специалистов - будущих юристов, психологов и менеджеров туристических предприятий - на уровне современных требований рынка труда, то есть быть конкурентоспособными на нем, что в современных условиях является залогом успешного трудоустройства на предприятиях как государственного так и частного сектора экономики.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
- правоведение;
- психология;
- туризм

Информация для абитуриента


Дополнительная информация:
Сегодня университет имеет мощную материально-техническую базу, которая обеспечивает надлежащие условия для выполнения учебного процесса, быта и отдыха студентов. К услугам студентов новый учебный корпус, в котором находятся конференционный зал, учебные аудитории, библиотека с читальным залом, спортивный зал, в котором размещены секции спортивно-оздоровительного клуба (секция современных танцев "Пульс", секция по бодибилдингу, фитнесу и другие), кафетерий , компьютерный класс с современным оборудованием и свободным доступом к сети Интернет, общежитие и т.д..

Главной особенностью в деятельности Днепропетровского гуманитарного университета по предоставлению образовательных услуг является то, что студенты, которые будут учиться по избранной специальности (дневная форма), одновременно по их желанию могут получить второе высшее образование (заочная форма) со значительной скидкой в оплате за обучение. Необходимо также отметить, что к каждому студенту в университете относятся как к достойной личности, исходя из индивидуального подхода к организации условий обучения, что положительно влияет на формирование его профессиональной мотивации и успешное вхождение в студенческую среду.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Днепре, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Днепропетровский гуманитарный университет




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Днепре


- Днепровский институт ЧАО "Высшее учебное заведение "Межрегиональная Академия управления персоналом"

- Национальный горный университет

- Никопольский экономический университет

- Днепропетровский гуманитарный университет

- Институт делового администрирования

- Современная гуманитарная академия Днепропетровский центр доступа

- Институт непрерывного специального образования Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (ИНСО ПГАСА)

Если вы, находясь еще в детском садике Днепра, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Днепропетровский гуманитарный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Днепропетровский гуманитарный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Днепра, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Днепре по желаемой специальности.