Мукачевский государственный университет

III-IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (03131) 21109; 24020
Сайт: msu.edu.ua
Адрес: Закарпатская обл., г. Мукачево, ул. Ужгородская, 26
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Мукачевский государственный университет современное высшее учебное заведение III-IV уровня аккредитации, один из крупнейших научно-методических и культурных центров Закарпатской области и региона.

Это многопрофильное учебное заведение, которое обеспечивает подготовку по 9 отраслям знаний: «Образование / педагогика», «Социальные и поведенческие науки», «Культура и искусство», «Управление и администрирование», «Механическая инженерия», «Производство и технологии», « публичное управление и администрирование »,« Естественные науки »,« Сфера обслуживания ».

В составе университета функционируют четыре факультета и шестнадцать кафедр, которые обеспечивают подготовку специалистов по 22 специальности и 24 образовательными программами дневной и заочной формы обучения:

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- магистр

Перечень факультетов:
Педагогический факультет: Дошкольное образование; Начальное образование; Среднее образование (Музыкальное искусство); Музыкальное искусство.

Гуманитарный факультет: Среднее образование (Английский язык и зарубежная литература) Информационная, библиотечного и архивного дела; Психология.

Факультет туризма и гостинично-ресторанного бизнеса: География; Гостинично-ресторанное дело; туризм Музееведение, памятниковедение.
Факультет экономики, управления и инженерии: Профессиональное образование (Дизайн) Профессиональное образование (Экономика) Профессиональное образование (Технологии изделий легкой промышленности); Учет и налогообложение; Финансы, банковское дело и страхование; менеджмент Публичное управление и администрирование; маркетинг; Отраслевое машиностроение; Технологии легкой промышленности (Конструирование и технологии швейных изделий; Проектирование обуви и галантерейных изделий).

Информация для абитуриента


Дополнительная информация:
Учебно-воспитательный процесс в Мукачевском государственном университете осуществляется силами 221 преподавателей, среди которых 19 докторов наук и профессоров, 111 кандидата наук.

Высокому уровню организации учебно-воспитательного процесса во всех структурных подразделениях Университета способствует целостная информационно-технологическую инфраструктура постоянно совершенствуется. Она включает в себя 4 учебных корпуса, укомплектованную Научную библиотеку (постоянно обновляется и насчитывает более 150 тыс. Документов научной и методической литературы), 2 общежития, компьютерные классы с современными компьютерами и выходом в интернет, студенческую столовую.

Мукачевский государственный университет постоянно работает над расширением международного сотрудничества, как в учебном, так и в научном направлениях. В настоящее время университет активно сотрудничает с учебными заведениями Польши, Словакии, Венгрии и другими странами Европы.

Партнеры Мукачевского государственного университета учебные заведения: Словакии - Высшая школа экономики и менеджмента государственного управления (г.. Братислава), Научно-исследовательский институт теологического факультета Трнавского университета (г.. Трнава), Высшая школа экономики и менеджмента государственного управления Пряшевского университета (г.. Прешов ), Высшая школа международного предпринимательства ISM (г.. Прешов), Братиславский экономический университет (Братислава), Специализированная профессиональная школа-лицей (г.. Прешов) Польше - технико-гуманитарная академия (г.. Бельско-Бяла), Государственная высшая школа (г.. Освенцим), Сельскохозяйственный университет (г.. Краков), Государственная высшая технико-экономическая школа им. Св. Бронислава Маркевича (г.. Ярослав), Высшая лингвистическая школа (г.. Ченстохов), Высшая школа информатики и искусств (г.. Лодзь), Высшая школа общественных наук «Педагогиум» (г.. Варшава) Венгрии - Дебреценский университет (г.. Дебрецен), Ниредьгазском университет (г.. Ниредьгазе).

В Университете для студентов всех специальностей реализуется: программа «Двойной диплом» с Высшей Школой (г.. Ченстохов, Польша) и сопотского Высшей Школой (Польша), которая позволяет параллельного обучения в двух университетах по окончании которых получить двойные (биларетальни) Украинские и польские дипломы государственного образца; семестровая программа академического обмена с Академией Яна Длугаша (г.. Ченстохов, Польша), которая дает возможность студентам бесплатно изучать профессиональные дисциплины в течение одного семестра в рамках Международной программы обмена студентов, финансируется за средства ЕС.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Ужгороде, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Мукачевский государственный университет




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Ужгороде


- Закарпатский институт им. Августина Волошина МАУП

- Закарпатский венгерский педагогический институт имени Ференца Ракоци ІІ

- Закарпатский художественный институт

- Мукачевский государственный университет

- Частное высшее учебное заведение "Карпатский университет имени Августина Волошина"

- Ужгородский торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета (УТЭИ КНТЭУ)

- Ужгородский национальный университет

Если вы, находясь еще в детском садике Ужгорода, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Мукачевский государственный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Мукачевский государственный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Ужгорода, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Ужгороде по желаемой специальности.