Днепропетровская государственная медицинская академия

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0562) 370-9638, 713-5257
Сайт: www.dsma.dp.ua
Адрес: г. Днепр, ул. Дзержинского, 9
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Сегодня ДГМА – один из ведущих вузов медицинского образования Украины с единой беспрерывной подготовкой специалистов на трех уровнях: довузовском, вузовском и последипломном.

В структуре академии – 6 факультетов, на которых обучается свыше 4,5 тыс. студентов и врачей-курсантов.

На 59 кафедрах работают 646 преподавателей, из них 98докторов наук и 359 кандидатов наук. Всего в академии работает свыше 1100 сотрудников.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- 1-й медицинский;
- 2-й медицинский;
- 3-й медицинский;
- стоматологический;
- обучения иностранных студентов.

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению поступающий добавляет:
- медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию);
- 6 фотокарточек размером 3 х 4 см.
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или заверенные копии).

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов проводится с 2 июля и заканчивается 22 июля.

Дополнительная информация:
Для поступления необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- биология или химия.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Днепре, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Днепропетровская государственная медицинская академия



отзыв о вузе
student_dgma
26 мая 2010, 20:20 #

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ !!!!!!!!!!!
СТУДЕНТЫ медакадемии!!! НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ!!! БОРИТЕСЬ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ-ОБОРОТНЯМИ И ВЗЯТОЧНИКАМИ.
Наша альмаматер за последние годы превратилась коррумпированную берлогу. Студентов разводят на деньги как кроликов.... При чем, делается это очень продвинуто и технически. Если у тебя есть связи, то тебе повезло (в финансовом плана) - будешь выполнять всякие партийный и "типа" научные задания, бегать куда скажут, набирать тексты методичек, тесты, делать переводы на англ.яз. и все такое. В замен тебе будут ставить положительные оценки, а если надо, то и позвонят на другую кафедру и "договорятся" за тебя (как за своего человека).
Если нету связей или не удалось ими обзавестись, то дело хуже. Дело в том, что преподаватели (по специальному негласном распоряжению заведующих кафедрой, деканов и РЕКТОРА!!!) изначально ставят плохие оценки и низки баллы (если ты не свой человек и за тебя не договорено). И не важно выучил ты тему или нет, если выучил - тебя спросят такое, что ты уж точно не знаешь. Цель одна - снизить количество балов, создав невыносимы условия для обучения (такие объемы информации, при нулевом преподавании и самостоятельном обучении – лучше уже заочно обучатся, больше толка!)!!! Для руководства (РЕКТОРА, ПРОРЕКТОРА, ДЕКАНОВ) это на руку - НЕ НАДО ПЛАТИТЬ СТИПЕНДИЮ, преподаватели тоже в выигрыше - перед модулями устраивают РАСПРОДАЖУ БАЛЛОВ И ОЦЕНОК, делают на кафедре или в кабинете ремонт, покупают мебель или оргтехнику за ДЕНЬГИ СТУДЕНТОВ (этими же деньгами преподаватели делятся и с заведующими, не исключено, что и с деканами, но доказательств пока нет). Иностранных студентов такое положение тоже устраивает, ведь им проще заплатить (ДОГОВРИТЬСЯ, ПОРИШАТЬ), чем учить и сдавать долги и модули. В итоге, отечественный студент-бюджетник ВЫНУЖДЕН выторговывать (ИЛИ заниматься жополизингом) у преподавателей хоть немного балов, чтобы ВЫТЯНУТЬ НА СТИПЕНДИЮ. А у преподавателей имеется целый ряд средств как ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ студента ПРИЙТИ ДОГОВОРИТЬСЯ (неудовлетворительные текущие оценки за устный ответ, пропуски занятий, особенно не отработанные, письменный работы, оценка за которые изначально занижена, а сама робота студенту не показывается, уменьшение времени для написания письменной работы, ОСОБАЯ категория - это тесты: закрытая база, несколько вариантов ответов, ОШИБКИ в ключах и прочее). А если студент начинает бороться за свои права (ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ, ИДТИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ВЫПОЛНЯТЬ ПАРТИЙНЫЕ ЗАДАНИЯ) и хочет получать оценки за свои знания, ТО к нему применяют ЖЕСТОКИЕ и очень эффективные "санкции" и МЕРЫ. И дай ему Бог закрыть семестр на "тройки" (забыв на долго про стипендию), а то и вообще вылетит с академии (или уйдет в академку, не дожив до распределения).
Раньше было проще: хочешь учить – учись, а затем иди сдавай темы и семинары, что получишь, то твое. Если у тебя действительно хорошие знания, или преподаватель тебе симпатизирует, или ты участвовал в олимпиадах, конференция – у тебя хорошие шансы получить отличную оценку без денег и договариваний. А если ты гулял и забивал, или не учил и хочешь хорошую оценку, то идешь к преподавателям и ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ (РЕШАЕШЬ свои оценки или долги), преподаватели за определенную благодарность, как правило, всегда соглашались (редко попадались принципиальные, а через своих людей можно было договориться и сними). А теперь все иначе, и не важно – учишь ты или нет (тогда еще проще с тобой "решить вопрос", если хочешь хорошую оценку и стипендию в итоге, то иди сразу договаривайся, иначе завалят тебя быстренько.
Самое обидное, что руководство (включая проректора и ректора) все знают и сами и "поощряют", хоть и не открыто - ВЕДЬ ДЕНЬГИ НА СТИПЕНДИЯХ НАДО ЭКОНОМИТЬ, и при этом рейтинг академии не завалить. А преподаватели (как молодые, таки и именитые доценты) вообще совесть (наверное в связи с кризисом) потеряли! (модуль в среднем СТОИТ в размере месячной стипендии, а на отдельных теоретических кафедрах в два раза больше (около 100-150 у.е.), и при этом заранее предлагают в добровольно-принудительной форме и с прозрачными намеками приобретать (а не ксерить!) на кафедре методические разработки кафедры, сборники тестов, в т.ч. и базы КРОК-ов 1 и 2 (но это уже у академии, при чем отказался приобретать КРОКи – попал в черный список. Тут будь уверен "свои люди" – деканатские крысы, старосты или "лазучки" с каждого потока, постараются, и информации быстро донесу "куда надо" УЖАС!!!! Хуже Совка!
Больной вопрос - это список кафедр и преподавателей - ярых сторонников такой сложившейся системы. Тут проще перечислить преподавателей, которые еще пытаются ставить оценки за знания, или предварительно провести со студентом (группой студентов) индивидуальные платные (конечно!) занятия (по типу репетиторства – это отдельная тема для разговора!), а на занятии эту же группу студентов "соответственно" оценить (положительными) оценками. А вот со списком кафедр вообще сложно - так уж их много (практически ВСЕ замешены, в той или и форме!) Особенно хотелось бы отметить кафедры-рабостудентовладельцев: ФАРМАКОЛОГИИ!!!!, ФИЗИОЛОГИИ И ПАТФИИЗИЛОГИИ, АНАТОМИИ, ОБЩЕЙ ГИГИЕНЫ, КОМУНАЛЬНОЙ ГИГИЕНЫ, ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ (ОСОБЕННО ПРОПЕДЕВТИКИ!), ТЕРАПИИ И ХИРУРГИ (но, т.к. последних кафедр несколько, то там лидируют отдельные группы преподавателей и доцентов!).
СТУДЕНТЫ - БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ЗНАНИЯ! НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ!! ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!!! ДАВАЙТЕ ПОДНИМАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АУДИО- И ВИДЕОЗАПИСЯМИ, ВСЕ ДОКУМЕНТИРУЙТЕ, ПРОСИТЕ СВОИ ПИСЬМЕННЫЕ РАБОТЫ ОБРАТНО, ТОЧНО УЗНАВАЙТЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К МОДУЛЯМ И ДОПУСКАЙТЕ, УЧИТЕ ИХ И НЕ ДОПУСКАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПРАШИВАЛИ ЧТО-ТО ИНОЕ, ЧТО НЕ ВХОДИТ В ПРОГРАММУ. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ШАНСОВ ДЛЯ МАНИПУЛИРОВАНИЯ СОБОЙ!!! ПИШИТЕ ПИСЬМА И ЖАЛОБЫ заведующими, деканам, на имя ректора и в министерство, пишите на форумах и любых других доступных СМИ! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ-ВЗЯТОЧНИКАХ и "ГРЯЗНЫХ КАФЕДРАХ"!!!!!

отзыв о вузе
доктор
19 января 2011, 13:25 #

Я в данный момент являюсь студенткой 6-го курса ДГМА. Хочу сказать ВСЕМ : ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ ОБУЧЕНИЯ Я НЕ!!! ЗАПЛАТИЛА НИ ОДНОЙ ВЗЯТКИ!Знаешь - молодец, получи заслуженную оценку. Все 6 лет я получала стипендию. А студенты сейчас обнаглели: хотят получить высокий бал не напрягаясь. В итоге- у кого ума хватает, тот учится бесплатно как на контракте,так и на бюджете.А лентяи и прогульщики ищут альтернативные пути решения вопросов по учёбе, и обливают грязью преподавателей, ректора.КРОКи - этодело индивидуальное. Академия заинтересована в том, чтоб их написали все. А "жлобы", которые не купили книжки, не пошли в библиотеку только портят рейтинг ДГМА и только таким способом попадают в "чёрный список". А за такие сообщения как выше размещённое должно быть просто стыдно.

отзыв о вузе
Школьница
10 апреля 2011, 12:27 #

Я вполне согласно с тобой

отзыв о вузе
он самый
06 августа 2013, 12:11 #

кому ты чешишь что не платила!

отзыв о вузе
Анастасия
26 декабря 2013, 11:06 #

А у меня возник такой вопрос,есл сейчас отменили бюджет на факультет стоматологии,то если я поступлю на контракт и буду хорошо учиться мне будет выплачиваться стипендия или нет?

вопрос посетителям
не важно
04 июля 2014, 12:49 #

Анастасия а смысол??ты же платиш деньги за учёбу,и они тебе же твои деньги выплачивают??

вопрос сотруднику вуза
Хамидулло
11 августа 2014, 09:06 #

И я тоже этого хочу знат'?

вопрос сотруднику вуза
Врач
01 февраля 2014, 21:41 #

Стыдно должно быть тем, кто берет взятки за оценки в универах!!!!!!!!!!!!Кто принуждает студентов не учиться и не учить их,а платить за все!!!! Самообучение 95% ,где вы видили что,врач должен сам учиться???

вопрос сотруднику вуза
Катя
08 декабря 2014, 18:50 #

А в этом вузе учат на медсестру?

вопрос посетителям
Алееееееееена
04 марта 2011, 18:30 #

А можно на любую медпрофессию выучиться? Я хочу стать венерологом, но не могу найти нигде информации о том, где можно поступить и как. если можете , напишите что знаете

отзыв о вузе
Олечка17
18 апреля 2011, 14:32 #

я тоже хочу пойти на венеролога или гинеколога. это лечебка - факультет "Лечебное дело".

вопрос сотруднику вуза
Школьница
10 апреля 2011, 12:26 #

Вы можете подсказать мне сколько лет нужно учится на стоматолога? Заранее спасибо.

вопрос посетителям
Рустам899
02 июня 2011, 07:48 #

Вы можете подсказать мне сколько стоит обучение в стоматологическом факультете? Заранее спасибо

отзыв о вузе
Фенилацетат
31 мая 2012, 10:45 #

Не самые приятные впечатления связаны с академией.

отзыв о вузе
House_666
29 июля 2012, 20:36 #

А что же мне делать если я хочу стать нейрохирургом?!!! Как учиться если такие ужасные отзывы о ДГМА.... хоть форма правления "ГОСУДАРСТВЕННАЯ"

отзыв о вузе
lisichka668
16 августа 2012, 14:40 #

ребята я хочу поступить на стоматолога, читая комментарии и отзывы я растерялась и не знаю стоит или не стоит мне поступать, помогите разобраться

отзыв о вузе
Sam
22 июля 2014, 13:55 #

Коррупция есть везде, тут нечему удивляться, те кто пишут что все за деньги, это те которыее все покупают а сами ничего не учат, своей головой можно и красный диплом получить =) Удачи всем)

вопрос сотруднику вуза

23 августа 2012, 09:48 #

Здравствуйте, я хочу работать детской массажисткой, можно ли получить соответствуеще образование в ДГМА?
После какого класса нужно поступать?

вопрос посетителям
Кваша
05 октября 2012, 20:47 #

Зравствуйте,можно на 1 медицинском стать врачом-дерматологом или только семейный врач. Сколько нужно заплатить и какие шансы

вопрос сотруднику вуза
Виталий135
23 января 2013, 19:17 #

какие экзамены нужно здавать на все професии которым вы обучаете (дневной формы обучения), если я закончил Геническре медицинское училище и какая вероятность попасть на государственую форму форму обучения???

вопрос сотруднику вуза
Владислав
20 июля 2013, 21:02 #

Я бы очень хотел поступить к вам. Могли бы вы ответить на вопрос? можно ли к вам поступить бес ЗНО после Кировоградского колледжа? Я еще с опытом роботы.

вопрос сотруднику вуза
Владислав
20 июля 2013, 21:04 #

Я бы очень хотел поступить к вам. Могли бы вы ответить на вопрос? можно ли к вам поступить бес ЗНО после Кировоградского колледжа?

отзыв о вузе
марьяна
04 сентября 2013, 21:48 #

Скажите пожалуйста, обязательно для поступления необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования, если уже имеешь медицинское образование медсестры?

вопрос сотруднику вуза
Ирина
28 февраля 2014, 11:00 #

Если я хочу стать хирургом.Я буду учится в лечебном деле,сколько лет? И когда буду асистентом?

отзыв о вузе
Мария
28 мая 2014, 06:32 #

6 лет
http/www.dsma.dp.ua

отзыв о вузе
Бут Людмила Ивановна
18 мая 2014, 18:22 #

28. 06. 2014 р. о 13:00 відбудеться зустріч випускників санітарно-гігієнічного факультету ОТЧП Дніпропетровського медичного інституту 1969 року випуску. У зв'язку з 45-річчям закінчення учбового закладу, запрошуються всі випускники!!!
Алреса зустрічі: м. Дніпропетровськ, парк ім. Л. Глоби, кафе "Десертне"! тел. 0677233788, 095 5485501. Бут Людмила Іванівна!!!

отзыв о вузе
Анна
25 мая 2014, 17:17 #

Это действительно одно из лучших учебных заведений медицинского направления! Поступайте в ДЗ ДМА! Не пожалеете не только Вы, но и пациент, пришедший к Вам!

отзыв о вузе
Даришка
26 мая 2014, 16:37 #

Наша мед. академия лучшая в мире! http/dsma.dp.ua/

отзыв о вузе
Дарина
26 мая 2014, 16:46 #

ДЗДМА ! http/dsma.dp.ua/

вопрос сотруднику вуза
Виолетта
21 июля 2014, 18:29 #

Здравствуйте, а есть ли бюджетные места на стомат факультет?

вопрос посетителям
Александр
19 ноября 2014, 20:22 #

Вот я хочу поступить на специальность кардиохирурга,подскажите пожалуйста есть ли ДГМА специальность кардиохирурга?

отзыв о вузе
Настя
22 ноября 2014, 14:35 #

Учусь на четвертом курсе, первый мед, все устраивает
Хочу сказать, кто учит-тот сдает все сам
Ну а те, кому мозгов не хватает выучить - вот те и платят
Конечно была доля сожаления, что сюда поступила, но в этом вины ВУЗа нет, просто профессия трудная

отзыв о вузе
Саша
26 марта 2015, 19:02 #

А после 9 класса у вас принимают

вопрос сотруднику вуза
Максим
27 марта 2015, 13:53 #

Здравствуйте, хотел узнать, сколько лет учиться (на фармацевта), если есть высшее образование (правда экономическое), или всё с нуля начинать?

отзыв о вузе
Юля
18 июня 2015, 20:38 #

Все с нуля,дружок) причем тут твоя экономика))

отзыв о вузе
987897
04 ноября 2017, 09:31 #

при чём тут экономика, серьезно? соцмед забыла?

вопрос сотруднику вуза
Andrew
27 августа 2015, 14:34 #

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, я учусь на 2 курсе медицинского училища, если я сдам ЗНО, я поступлю на 2 курс определенного факультета или я поступлю на 1 курс; есть ли толк поступать после 4 курса медицинского училища? Так же, я хочу узнать, если я сдам Крок м в 4 курсе, надо будет сдавать ЗНО(химия или биология, укр.мова или укр.лит-ра)? Заранее спасибо.

вопрос сотруднику вуза
Милана
07 марта 2017, 15:31 #

Добрый день. Я хотела узнать, возможно ли поступуть учиться на факультет стоматологии после 9 класса или нет?

отзыв о вузе
Студент
10 марта 2017, 14:32 #

За 5 лет обучения в академии случалось конечно многое...Понимала я, что справедливости как в стране так и в учебном заведении НЕТ!!! Но уже нет сил терпеть! Когда мне говорили,что на кафедре Эпидемиологии и микробиологии будешь рад,когда тебе поставят 3, я улыбалась и про себя думала:"Ну-ну ,конечно,так только "3шникам" годится, но я то к ним не отношусь. Буду готовиться и все будет хорошо! " Но не тут то было...Мало того ,что отношение к студентом просто выходящее за все рамки здравого смысла , так еще и сдать его просто невозможно...откровенно валят! Все знают о том что творится на кафедре, но закрывают глаза. Понятно, что ничем это сообщение не поможет,скорее всего, нужно искать другие пути решения этого безобразия,но просто крик души!!!!!!

вопрос сотруднику вуза
Анастасия
01 апреля 2020, 21:31 #

Хочу выучиться на террпевта. Интересует зоочная форма обучения, мне 32 года, это реально?


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Днепра, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Днепропетровская государственная медицинская академия идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Днепропетровская государственная медицинская академия не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Днепра, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Днепре по желаемой специальности.