Українська академія балету

Адреса: м. Київ, вул. В.Васильківська, 128 (СШ №130)
Телефон: (044) 528-7622



Напрями навчання:
- класичний танець;
- сучасний танець.

Інформація про заклад:
Здійснюється прийом дітей від 3,5 до 6 років в дитячі групи, і від 6 років на заняття класичними та сучасними танцями.

Додаткова інформація


Українська академія балету розміщується в наступних розділах:
- Джаз-модерн
- Бальні танці
- Основи класичного танцю

Примітка: для більш повної і детальної інформації, термінах і умовах тренувань звертайтеся до адміністрації спортивного закладу. Номери телефонів для довідок вказані в блоці контактної інформації.



Відгуки користувачів: Українська академія балету



відгук про учбовий заклад
Vassilina
21 березня 2013, 10:15 #

В объявлении написано - украинские народные танцы. Это неверное. Это студия прежде всего классического танца. Преподаватели высокого класса. 2 зала (большой и малый) оборудованы станками, зеркалами, раздевалками. Удобно от метро "Палац Україна" и "Либідська". Помещение сш № 130, вход с ул. Красноармейской. Есть группа для взрослых (от 18 и до ХХХ)

відгук про учбовий заклад
Valentina
18 січня 2014, 16:56 #

Хорошая Академия, высокий уровень, но мало места в раздевалках.

відгук про учбовий заклад
Олеся Анатольевна
31 січня 2014, 23:18 #

Международный Центр развития хореографического искусства «Украинская академия балета» был создан в 1995 году в Киеве на базе небольшой хореографической студии «Классик» при Национальной опере Украины.
Организатором, художественным руководителем и педагогом Центра стала Заслуженная артистка Украины, балетмейстер-репетитор Национальной оперы Украины Альвина Кальченко, среди учеников которой известные звезды балета: Народная артистка Украины Елена Филипьева, Заслуженная артистка Украины Татьяна Билецкая, Татьяна Андреева, Ольга Кифяк, Ирина Скрипник, Оксана Кульчицкая (Германия), Ольга Оникеенко (Германия), Оксана Сторожук (Словения), и др.
За долгие годы плодотворной работы Центр приобрел широкое признание как учебное заведение по подготовке профессиональных балетных исполнителей.
Воспитанники центра – участники и призёры многих выдающихся фестивалей и конкурсов, в частности Международного конкурса имени Сержа Лыфаря, «Танец XXI столетия», «Дети и звёзды мирового балета», Международный фестиваль фольклора (Генуя), конкурс «Танец сердца» в городе Шартр (Франция) и др. Центр поддерживает постоянные контакты с танцевальными школами Испании, Франции, США, Италии; студенты неоднократно гастролировали в этих странах..

відгук про учбовий заклад
Валентина Ивановна
21 серпня 2014, 20:52 #



С 20 августа 2014 года начался прием в Академию балета!

Принимаются дети:
- с 3 лет: гимнастика и элементы классического танца
- с 7 до 18 лет: гимнастика, классический и современный танец.


По всем вопросам обращаться по телефонам:
(044) 528 76 22, 050 15 15 389

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ И С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

відгук про учбовий заклад
Полина
27 листопада 2018, 16:58 #

Дорогие родители!
Категорично не советую «Украинскую Академию Балета» под руководством Кальченко А.Г.
Цена не соответствует качеству-это раз. Полная «Савдепия». Всё разбито и не ухожено. А цена 1250 грн в месяц,на минуточку!!!
На ресепшене все бабулички далеко за 70 лет. И не добрые старушки,а злые тётки бегущие на маршрутку.... Это я утрирую,но по факту ужас. Просто не знаю как передать тип этих женщин...
Ходили 2 месяца-вела занятия замечательная девушка Юлия. Из-за неё-то и ходили. Все детки от неё в восторге. Тут приходим в один из дней,а её нет. И преподаёт ещё одна старушка за 70 лет. Накричала на детей. Одна девочка выбежала прям со слезами. Мама её успокаивала. Моя дочка 5ти лет категорично отказалась ходить на балет после этого случая. На мои претензии,что не предупредили о замене преподавателя-услышала: “ Мир куда-то там катится.... Мамочка( даже не по имени), мы не обязаны предупреждать и всё в таком духе»...
В общем,если хотите,что б Ваш ребёнок навсегда забыл о балете,то Вам сюда. Если хотите привить чувство стиля и учиться балету,а не «бардаку», то даже не рассматривайте эту школу...
Надеюсь мой отзыв поможет хоть нескольким родителям и их деткам...
Есть ещё видео ужасного преподавания. Буду выкладывать на других сайтах. Что б все смогли удостовериться в моих словах!

відгук про учбовий заклад
Федор
06 серпня 2020, 16:27 #

Полностью согласен с Полиной. Спустя годы, ничего в этом заведении не изменилось. Жаль, этот сайт не посетили в 2018 году. Ко всему сказанному Полиной, еще хочу добавить, с нас и деньги на ремонт собирали, был "крик о помощи" уже накануне нового учебного года, странного администратора этой академии балета. И уровень, подготовки детей очень низкий. Корявые девочки с трудом вскарабкиваются на пуанты.. Жалкое зрелище. Странно, что в самом центре Киева действует эта горе-школа.


Додати коментар ↑ на початок