Санаторна школа-інтернат №5 I-III ступенів для дітей, хворих на цукровий діабет

Адреса: м. Дніпро, вул. Космодромна, 5
Телефон: (056) 379-0431, 776-9140
Сайт: internat5-diabet.edukit.dp.ua


Спеціалізація школи:
екологічне виховання

Навчання в школі:
Загальна кількість класів - 11. Загальна кількість педагогічного колективу - 40. Загальна кількість учнів - 220.

Школа-інтернат №5 - колективний учасник Міжнародної діабетичної організації, колективний член Всеукраїнської екологічної Ліги.

Наша школа співпрацює з Регіональним товариством сприяння хворим на цукровий діабет, з республіканським журналом "Діабетик", з багатьма благодійними дитячими організаціями.

По закінченні навчання вручається атестат про повну середню освіту.

Пріоритетним у виховній роботі школи є:
- реалізація особистісно-орієнтованого підходу в навчально-виховному процесі;
- залучення учнів до національної та світової культури;
- екологічне виховання;
- розвиток учнівського самоврядування;
- збереження морального та фізичного здоров'я школярів;
- виховання патріотизму, громадянської позиції;
- забезпечення педагогічних умов для соціалізації школярів, виховання в них життєвої компетентності.

Примітка: для більш повної і детальної інформації про умови прийому в школи Дніпра звертайтесь за номерами телефонів, які вказані в блоці контактів.


Відгуки користувачів: Санаторна школа-інтернат №5 I-III ступенів для дітей, хворих на цукровий діабет



відгук про школу
Вероника
05 жовтня 2014, 15:22 #

ПРО ШКОЛУ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.А ДИРЕКТОР РЕДКАЯ ХАМКА И ГРУБИЯНКА.
ПО СЧАСТЛИВО- ЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ С ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ В ЭТУ ШКОЛУ.
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ДАЁТ НАПРАВЛЕНИЕ В ОСНОВНОМ ПО ДИПЛОМУ.у МЕНЯ НЕ ОДИН ДИПЛОМ,НО ДИПЛОМ МЕД.СЕСТРЫ ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАННЫЙ,ВОТ И ПОЛУЧИЛА НАПРАВЛЕНИЕ.
ПРИШЛА ,ГОВОРЮ НАПИШИТЕ МНЕ ОТКАЗ,У МЕНЯ ДИПЛОМ НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ(мед.сестрой не работала 10 лет),Я БОЛЕЛА БОЛЕЗНЬЮ ПРИ КОТОРОЙ КОНТАКТ С ДЕТЬМИ ОПАСЕН,ОСОБЕННО ДИАБЕТИКАМ.
В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА- НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,ЗА ВАШИ КУРСЫ МЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ,ВАМ УЖЕ ПЛАТИТ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ(ЧТО ПЛАТИТ, ЕСЛИ Я ЕЩЁ НА УЧЁТ НЕ СТАЛА?) ПОТОМ Я СЛУЧАЙНО НЕ ДОЛА ЕЙ ПОДПИСАТЬ БУМАГУ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ,ЧТО ОНА и ПОДПИСАЛА ,ОТ ПРЕДЛАГАЕМОЙ ВАКАНСИИ ОТКАЗАЛАСЬ.ПРИ ЭТОМ Я ВЫСЛУШАЛА КУЧУ НЕ ПРИЯТНЫХ СЛОВ В СВОЙ АДРЕС.КАК ЭТО Я НЕ ИДУ НА ЗАРПЛАТУ 12000(живя одна с ребёнком)
Когда я пришла на следующий день подписать правильное направление,что я только не услышала в свой адрес,что я аферистка,она вообще не должна смотреть,что подписывает,это мне надо, если меня зарплата не устраивает то надо было учиться было не на мед.сестру,а на директора(Не уважаемая откуда вы знаете на кого я ещё училась,и вы наверное сразу стали стервой-директрисой? Каким путём?)
Когда я сказала,что я работала с намного большей зарплатой,она спросила почему я ушла,я ответила сократили.
Ну понятно,что я могла услышать от этого педагога.
Когда я спросила,почему вы меня оскорбляете? она сказала -да кому вы вообще нужны .
Шок!!
ШОК ! кто и чему учит наших детей?!
Вы оскорбляете человека которого первый раз видите. не за что
оскорбляете за то ,что ниже вас рангом,за то что не проживёт за такую зарплату А то ,что вы берёте на работу проф не пригодных(центр занятости не обязан на это смотреть,они смотрят на дипломы)
Родители делайте выводы

відгук про школу
Марина
22 листопада 2014, 17:51 #

имела опыт общения с этим директором.
полностью поддерживаю первый комментарий,не знаю как с ней люди работают.

відгук про школу
карина политай
29 листопада 2014, 15:36 #

Школа супер!

відгук про школу
Лилия
21 грудня 2014, 10:20 #

Согласна, школа хорошая. Учитель, воспитатель молодцы, про медиков ничего не могу сказать, так как не сталкивалась. У моего ребенка нет заболеваний и ему там очень хорошо. Кухня не плохая, постоянно цитрусовые, бананы, киви, сладости с сахарозаменителем: зефирки, вафельки, конфетки выдают. Сынуля доволен как слон!!!

відгук про школу
Наталья
21 грудня 2014, 09:11 #

Уважаемые родители учащихся в спецшколе детей страдающих сахарным диабетом!!! Напишите пожалуйста об отношении к вашим детям и к вам в заведении. Какие "+" и"-" имеются. У меня ребенок с диабетом, не могу понять стоит ли оформлять в эту спецшколу! Для семей имеющих детей-инвалидов, очень важно иметь добрые отношения и благоприятный психологический контакт. Если директор лицеприятна и готова морально раздавить человека, которого впервые видит за то, что он имеет очень важную в социуме профессию медсестры. Значит она не заботится о своей репутации. Интересно, какой же благоприятный климат она может создать болящим деткам и какие доверительные отношения могут быть с их родителями? Вопрос адресован только к родителям ребят-диабетиков, так как их в этом заведении не очень много приблизительно 30% от общего числа учащихся. Просьба к сотрудникам школы: не надо мне в ответ расхваливать, как вы это делаете на других сайтах... Очень важна объективная информация, т.к. жизнь и здоровье физическое и эмоциональное больных детей гораздо важнее чьих-то амбиций. Заранее спасибо, Наталья.

відгук про школу
Лариса
12 січня 2015, 12:01 #

Мой сын учиться в этой школе, сахарный диабет у него с 6 лет. Хочу отметить, что эта школа создана не для детей страдающих диабетом, а для группы людей, которые хотят, чтобы их дети находились в закрытом учреждении и под присмотром. А диабетиков используют в личных корыстных целях, часто больным детям и их родителям говорят в лицо: "забирайте своего ребенка и переходите в другую школу". Врачи халатны, директор открыто хамит.

запитання відвідувачам
Светлана
27 лютого 2015, 10:06 #

Здравствуйте! Может ли кто-то дать действительно объективную оценку пребывания в этой школе именно детей, больных сахарным диабетом? У нас мальчик - подросток. Диабет 1,5 года. Компенсировать не удается. Часто пропускает занятия в школе. Разумеется, здоровье важнее всего, но нужна и социальная адаптация, и обучение, что бы ребенок мог с надеждой смотреть в будущее. Заранее благодарна за честные и правдивые ответы, ведь нам придется ребенка отправлять в эту школу из другого города.

відгук про школу
Екатерина
01 червня 2015, 08:49 #

Очень жаль читать такие коментарии,что сейчас происходит в этой школе.Я сама 10 лет назад в ней училась,отношения к нам (детям с диабетом) было отличное,питание хорошее,мед.персонал ответственный,устраивались дискотеки,прогулки для учащихся.После основных уроков для детей с с/д был дополнительный урок,где учили составлять таблицы подбора доз инсулина по показаниям профилей и т.д.


Додати коментар ↑ на початок


Зазвичай будь-яка школа Дніпра або гімназія (у тому числі і Санаторна школа-інтернат №5 I-III ступенів для дітей, хворих на цукровий діабет) приймає на навчання дітей як після садка, так і без нього. Але слід пам'ятати що дитсадки у Дніпрі швидше адаптують дитину до спілкування з однолітками. Це означає, що таким дітям буде легше адаптуватися не тільки в новому колективі школи, але і в подальшому - при вступі у вузи Дніпра та на роботу