Классический лицей

Адрес: г. Николаев, пер. Парусный, 3
Телефон: (0512) 42-45-11
Сайт: mcl.mk.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
физико-математический, филологический, историко-правовой профили обучения

Иностранные языки:
Изучение английского и немецкого языков.

В лицее проводится углубленное изучение предметов:
- Украинский язык и литература, риторика;
- Английский, немецкий языки;
- Математика, физика, информатика;
- История Украины, всемирная история, основы правоведения.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Николаева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Классический лицей



отзыв о школе
Татьяна
20 марта 2018, 17:58 #

Очень хочется поделится своим впечатлением после посещения Лицея. Атмосфера комфорта и уюта царит внутри. Дети с улыбками на лице и с книгами в руках спорят между собой, что редко увидишь в обычной школе. А спор был по домашнему заданию, но подошел Учитель и все окружили его как будто первоклашки свою первую учительницу. Наверно не зря при входе написано " Територія знань та комфорту ". Дети учатся дистанционно во время уроков, посещают факультативы " Критичне мислення "," Кроки до порозумiння ", " Людина і світ "," Фінансова грамотність ","Стилістика рідної мови " и другие. Уроки ,как в высших учебных заведениях , длятся парами. Классический лицей готовит детей к взрослой, самостоятельной жизни. Я рекомендую детям и их родителям задуматься о поступлении в Николаевский классический лицей.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Николаева или гимназия (в том числе и Классический лицей) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Николаеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Николаева и на работу