Общеобразовательный гуманитарно-эстетического профиля (гимназия-интернат-школа искусств)

Адрес: г. Кировоград, ул. Ленина, 7
Телефон: (0522) 22-17-52, 22-17-44


Специализация школы:
углубленное изучение гуманитарных дисциплин

Количество учеников:
Около 1100 человек

Гимназия - среднее общеобразовательное заведение довузовской подготовки, который готовит абитуриентов к поступлению в Кировоградский государственный педагогический университет им. Владимира Винниченко на специальности: "Хореография и английский язык", "Теория и методика начального обучения и хореография", а также на другие специальности.

Составной частью комплекса является школа искусств - внешкольное учреждение, где обучаются сейчас 750 детей от 5 до 16 лет.

Здесь углубленно изучаются хореографические дисциплины, история искусств, фотография, живопись, композиция.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Кропивницкого обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Общеобразовательный гуманитарно-эстетического профиля (гимназия-интернат-школа искусств)




Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Кропивницкого или гимназия (в том числе и Общеобразовательный гуманитарно-эстетического профиля (гимназия-интернат-школа искусств)) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Кропивницком (Кировограде) быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Кропивницкого и на работу