Павлышская СОШ имени В. А. Сухомлинского

Адрес: Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, пгт. Павлыш, ул. Сухомлинского, 4
Телефон: (05238) 9-32-23, 9-75-25


Специализация школы:
собственная оригинальная система обучения и воспитания всесторонне развитой личности.

На протяжении 22 лет (1948-1970) школу возглавлял выдающийся педагог-гуманист Василий Александрович Сухомлинский, создав собственную оригинальную систему обучения и воспитания всесторонне развитой личности.

Педколлектив школы сохраняет и приумножает начатые В. О. Сухомлинским традиции, творчески развивая его педагогические идеи в практике совершенствования умственного, нравственного, трудового и эстетического воспитания учащихся в условиях национального возрождения.

В школе создана атмосфера многогранной интеллектуальной жизни и творческого труда.

Воспитательная система школы обеспечивает формирование гражданской зрелости воспитанников, усвоения ими общечеловеческих и национальных нравственных ценностей, развитие интересов, творческих способностей школьников.

В Павлышской школе накоплен опыт проведения уроков мышления в природе, уроков-путешествий в мир красоты. составление сказок, утверждение культа Человека, Матери, Родины, Книги, Родного слова.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Кропивницкого обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Павлышская СОШ имени В. А. Сухомлинского



вопрос сотрудникам школы
cultura
28 сентября 2013, 10:25 #

сообщение из Астрахани. МБОУ г. Астрахани "СОШ № 48выступила с инициативой:привоить имя В.А. Сухомлинского своей школе,очень хотелось с вами связаться,подружиться. Как можно вам написать?


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Кропивницкого или гимназия (в том числе и Павлышская СОШ имени В. А. Сухомлинского) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Кропивницком (Кировограде) быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Кропивницкого и на работу