Частная школа "Реал"

Адрес: г. Запорожье, ул. Гоголя, 155
Телефон: (061) 787-6267
Сайт: www.real-school.zp.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
всесторонне развитие личности ребенка

Количество учеников:
5-10 человек в классе

Почему родители предпочитают отдавать своего ребенка в частную школу «РЕАЛ»?

Наверное, как и все родители, мамы и папы школы «РЕАЛ» разговаривают со своими знакомыми о детях. О каких особенностях школы «РЕАЛ» они рассказывают в первую очередь? По результатам проведенного соцопроса:
- Устраивает удобное расположение школы в центре города
- Можно не беспокоиться о ребёнке с 8-15 до 18-00
- Ребёнку лучше учиться в маленьком по наполняемости классе (5-10 человек)
- Не приходится допоздна делать с ребёнком уроки
- Приятно иметь «бонус-«РЕАЛ»: спортивные, музыкальные, танцевальные занятия, изобразительное искусство
- Убеждены, что ребёнку необходимо здоровое детское окружение (отсутствие определённого нежелательного контингента), исключено влияние улицы
- Нравятся комфортные бытовые условия
- По душе доброжелательное отношение педагогов к детям
- В массовой школе результат учёбы и личностный рост ребёнка будет иным
- Не нужно беспокоиться, куда определить ребёнка на время каникул

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Запорожья обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Частная школа "Реал"



отзыв о школе
delphin
18 ноября 2011, 18:40 #

Ну что ж, пришло время и мне написать отзыв на вашем сайте... Что могу сказать о "школе" Реал))) ахахааа, смешно, даже школой не могу назвать это заведение... Судить могу, объясню почему. Я работала там в качестве учителя, нуууу, скажем более чем полгода точно, поэтому знаю эту всю "кухню" изнутри... Во-первых - цены за образование никак не соответстуют знаниям и умениям учащихся деток, и пусть втирает перепуганная директорша Люда родителям, что программы мол, разрабатываются индивидуально, и.тд. и.т.п лапша очень хорошо ложится на уши родителям! А на самом деле ВСЕ учителя работают по обычным общеобразовательным программам!!!! и ничего особенного, никаких особых знаний там нет! Все как в обычной школе в этом плане! Далее следует отметить то, как говорит "смотрящий это кухни" Комиссаров - "Мы изолируем ваших детей от нежелательного контингента" т.е. о изначально с первых жизненных шагов ребенок растет эгоистом, который презирает людей социального статуса чуть ниже, чем сами! К примеру - спортзал школы 44 используется как спортзал школы Реал -так вот, когда совпадают на уроке обычные школьники и реаловцы - дети - мажоры бросаются следующими фразами" Я не буду играть в волейбол с бедными" или стебут по глазам обычных ребятишек мол ты бедный, у тебя кроссовки как у бомжа, ты бомж. И между собой реаловцы называют деток из 44 школы бомжами!!!!!!!!!!!!!!!! вот оно - воспитание!!!!!! судите сами!а то, что обсуждают кто на какой машине приехал, кто где отдыхал - об этом я думаю не стоит говорить, тут и так все понятно.! Мне, как учителю, когда я пыталась навести дисциплину в классе - 5-ти классники говорили - "Замолчи - мы будем делать, что хотим, мы тебе за это деньги платим"!!!!! И это шморчки 5-ти классники! когда я выставила по 2 балла в дневники( т.к. повышать голос на детей нельзя - правило №1 в Реале) -меня вызвала к себе директор, потом мы пошли с ней в этот класс, и она при всех учениках заставила меня исправить им 2-ки на 12-ки!! при детях меня унизила и сказала - что "У нас все учатся только хорошо, поэтому исправляйте, у нас не бывает плохих оценок" так что родители реаловцев, если вы хотите видеть картину знаний своего ребенка - лучше переведите его в другую школу!!! Вселозволенность для детей в школе не радует - с малых лет они на переменах суши в классы себе заказывают, скоро , наверное, и девочек будут заказывать)))) У нас в Запорожье существуют очень много хороших лицеев и школ, отпраляйте своих чад туда!

Ну а об отношениях директора и учителей и вспоминать не хочется... тебе не говорят например о твоей некомпетентности или о причине. по которой тебя хотят уволить...ты приходишь на урок - а занятия ведет уже другой преподаватель!!!!!! увольнительных никаких нет, доказать, что ты работаешь(ал) нет - трудовой договор исчезает из кабинета директора каким-то образом!!! директор без предупреждения может прити к вам на урок(по закону предупреждают за 3 дня) самовол полнейший!!!

Столько эмоций негативных у меня связано с этим сомнительным заведеньицем, что сейчас всего и не вспомнишь...Но я допишу свой отзыв обязательно!!!


отзыв о школе
РЕАЛ
22 ноября 2011, 17:00 #

delphin, если Вас не взяли на работу в "РЕАЛ" - это не повод злиться на весь мир. Может, стоит задуматься, почему? Вам бы фантастику писать - 100-процентный бестселлер!
Кстати, антиреклама - тоже реклама. Мы Вам благодарны даже. Так что теперь народ из интереса приходит посмотреть, что же за школа такая необыкновенная?!
P.s.Не знаем, кто Вы, но у нас никогда не было такого учителя. А дети, как и везде - самые лучшие, а учителя, как и везде - самые мудрые. И жизнь - отличная штука!
http: real-school.zp.ua

отзыв о школе
РЕАЛ
25 января 2013, 22:27 #

delphin, очень хотелось бы Вас увидеть, посмотреть в глаза друг другу. Если, конечно, Вы действительно существуете. Всё,о чём Вы пишете - ложь, потому как мой собственный сын учился именно в описываемой Вами школе №44 (если бы Вы действительно работали у нас, то знали бы, что эта школа уже лет пять как имеет статус Запорожского Академического лицея), а я лично больше 20 лет проработала в той же школе. Так что думаю вы - педагог, но другой школы.
А наша школа "РЕАЛ" - обычная школа, как и все другие, и работает она, как и все другие школы по единым государственным программам, и учителя имеют обычную "учительскую" зарплату. И двойки они получают, если нужно. "Частная" - это лишь форма собственности. Кто бы стал вкладывать день в описываемую Вами школу?
Так что, уважаемая коллега, в какой бы школе Вы не работали, милости просим к нам в гости, просто из интереса. ПОсмотрите на всё своими глазами. Можете понаблюдать со стороны.
А если я когда-то отказала Вам в работе, не обессудьте, мы работаем без репетиторов, так что мне нужны уже готовые специалисты, потому и беседую с каждым при приёме, а на уроки ходила, хожу и ходить буду, если мы с учителями - одна команда, то нам стыдиться друг друга нечего. Так что жду Вас в гости,
С уважением, директор частной школы "РЕАЛ" Людмила Николаевна Дедюк

отзыв о школе
Геннадий Петрович
15 декабря 2013, 22:04 #

Ну во-первых,зарплата у учителей Реала занижена-не оплачиваются категории.звания,стаж,отпускные,оздоровительные.Во-вторых.обычная школа,как пишет номинальный директор,но только оплата за обучение с каждого ребенка более 2000.В-третьих,призеры и победители предметных олимпиад тут отсутствуют.И наконец,самое главное-огромная текучесть кадров -в интернете обьявлениео том.что в Реал требуются учителя по целому ряду предметов-это среди года!!!

отзыв о школе
Людмила
06 января 2014, 18:37 #

Геннадий Петрович! У Вас абсолютно неверная информация: в частной школе "РЕАЛ" нет ни одного учителя, который бы не получил оплату за категорию, звание, стаж, отпускные. Текучка кадров в "РЕАЛе" не более, чем в любой другой школе. А объявление висит, потому что мы всегда готовы рассмотреть сотрудничество с людьми, готовыми работать, даже если нет вакансии: школа-то растёт! Раньше один учитель мог охватить все классы, например учитель английского языка,а увеличилось количество классов - мы готовы ещё взять человека. Я не знаю, кто Вы, какова ваша должность, кто дал Вам право определять мою номинальность. Хотела обидеться, да передумала. Я имею работу, которая мне нравится, коллектив, с которым мне приятно работать, детей, которых приятно учить и зарплату, которую приятно получить. Желаю вам того же в школе с олимпиадниками, конкурсниками...
А объявления с приглашением на работу, чтобы Вас не смущать, я удалю.

отзыв о школе
Михаил Дмитриевич
19 марта 2014, 08:23 #

Ничего у Вас не увеличивалось.Как было по одному классу в паралели,так и осталось.
Функции номинального директора Людмилы наверное заключаются только в том,чтобы в интернете восхвалять не совсем,с точки зрения качества знаний,детище Комиссарова В.А.
А об оплате труда педагогов...побойтесь Бога.

отзыв о школе
Снежана
26 ноября 2020, 15:35 #

Мой ребёнок учился там 11 лет.... В 44 школе....
Давольна школой, учителями, обучением!

отзыв о школе
Кролик
26 февраля 2013, 19:52 #

Мне как маме, ребенок которой проучился в реале длительное время, неприятно читать эту информацию! Наверное, все, что вы пишите о "мажорах", прошло мимо нас(хотя, мы не бедный народ), но высокомерного отношения никогда ни к кому не проявляем, так и детей своих воспитываем. А хамов везде хватает.( Вам не повезло больше всех)На счет педагогов вы не правы...Я могу сказать им только спасибо! Своего ребенка я тестировала несколько раз( Поначалу было предвзятое отношение к частным школам. Дело не в оплате-для ребенка хочется самого лучшего, чтобы был успешным в жизни)После первого класса школы Реал, нас брали в элитную школу, восхищаясь знаниями ребенка.Мы учились по всем углубленным программам, начиная с Петерсона, и заканчивая английским( ребенок свободно общается на английском за границей). При поступлении в среднюю школу лицея, мы были в рейтинге в тройке лучших, учитывая, что ребенок младше всех на 1-2 года. Сейчас мое чадо в 7 классе учиться самостоятельно, без репетиторов-это счастье для родителей. Хочу заметить, благодаря той базе, которую получил в реале. А педагогов этой школы мой ребенок до сих пор вспоминает с любовью.Такой и должна быть частная школа!

отзыв о школе
Анатолий
21 октября 2013, 09:29 #

В школе"Реал" работаю недавно... но уже достаточно чтобы составить своё мнение о школе... Эта школа отличается от всех учебных заведений города тем, что дети ни на одну минуту не остаются без присмотра педагогов...дети обучаются по стандартным учебым программам...но кажды

отзыв о школе
delphin
18 ноября 2011, 18:42 #

Да, добавлю еще тот факт, что заработная плата у учителей в реале -такая же как и в обычных ООШ!

отзыв о школе
Anita_86_73
22 февраля 2013, 20:40 #

Очень довольна школой!
Мой сын учится тут уже 2-й год
Ребенок очень доволен.В школу идет как на праздник.Замечательный педсостав, так как в классах максимум 10 человек к каждому индивидуальный подход. Очень хорошо изучается английский язык, уроки практически каждый день!!!Замечательно проводится внеклассная работа, каждую неделю какие-то мероприятия. Ведутся "Дневники успеха", в которых дети уже учатся правильно формировать свои желания и добиваться указанной цели.
Огромное СПАСИБО школе "Реал"!
Развивайтесь в том же направлении)

отзыв о школе
Ingognito
26 февраля 2013, 06:49 #

Хорошая школа. Требовательные учителя, отзывчивые. Постоянно контролируют наших детей. Мой ребёнок в массовой школе практически не учился, не мог сосредоточиться в большом коллективе, а здесь всего по 8-10 человек в классе, каждый ребёнок на виду. Я теперь спокойна за своего ребёнка. Знаю, что получит знания. Он всегда присмотрен, что очень важно для меня.

отзыв о школе
valkiriya
26 февраля 2013, 11:40 #

Полностью согласна с Вами. Прекрасная школа.Замечательные учителя.Мой сын с удовольствием ходит в школу.Приримает активное участие во всех школьных мероприятиях.Спасибо учителям за заботу о наших детях!

отзыв о школе
Marysja
26 февраля 2013, 14:48 #

Ingognito,согласна с вами.моя дочь с удовольствием ходит в школу.Несмотря на маленький возраст,они очень много учат и всесторонне развиваются.Педагоги отзывчивые,помогают во всем!Все свободное время расписано по минутам,дети не скучают,к каждому индивидуальный подход!в общем очень хорошая школа,не пожалела,что отдала ребенка именно сюда)

отзыв о школе
NATATATA
26 февраля 2013, 07:26 #

Полностью поддерживаю. Как раз сегодня решила поискать школу для своей будущей первоклашки. Нам через год в школу. Зашла на сайт школы и увидела, что это то, что нам нужно. Сколько интересных мероприятий. А у она у меня такая непоседа, всё ей интересно. А есть ли садик при школе. Кто знает ответьте?

отзыв о школе
Ingognito
26 февраля 2013, 17:28 #

При школе работает дошкольная группа. Детей готовят в 1 класс,проводят развивающие занятия.

вопрос сотрудникам школы
Альбина
12 октября 2020, 16:39 #

Как узнать расценки школы?Ни где не могу найти эту информацию

отзыв о школе
svetlanakol
11 апреля 2013, 12:39 #

Хочу сказать что месяц назад привела своего ребёнка в Реал в 4 класс и жалею только об одном что не сделала этого раньше.Этот ужасный отзыв читала и он меня не напугал слава Богу что такого "учителя"больше нет в этой школе.Недавно забрала ребёнка со школы едем а он мне и говорит:"мама я ни за что не уйду из этой школы"-а это по моему о многом говорит.))))

вопрос посетителям
Osya
27 апреля 2013, 12:57 #

Скажите а правда что в этой школе много детей с проблемой со здоровьем?и просто проблемных детей? Никого нехочу обидеть, просто слышала отзыв.

отзыв о школе
РЕАЛ
29 июля 2013, 19:00 #

Да нет, с проблемными детьми как раз наоборот. Загляните на школьный сайт: видео, фото, подойдите к школе, сами понаблюдайте со стороны. Когда мы бываем на экскурсиях, к нам обычно подходят поинтересоваться, какая школа. Дети ведут себя очень достойно.

вопрос посетителям
Александр
23 апреля 2021, 13:34 #

Подскажите пожалуйста расценки зо обучение, 3 класс. Спасибо

отзыв о школе
Людмила
29 июля 2013, 18:54 #

Да нет, Osya,проблемных детей как раз меньше! Загляните на сайт real-school.zp.ua, подойдите к школе, понаблюдайте сами. Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать

отзыв о школе
danil
29 августа 2013, 16:23 #

Очень хорошая школа

отзыв о школе
Анатолий
21 октября 2013, 09:35 #

но каждый учитель адаптирует программу с учётом индивидуальных особенностей учащихся...у учителей школы всегда стоит одна задача- учебный материал должен усвоить КАЖДЫЙ УЧЕНИК!!!

отзыв о школе
i
31 августа 2013, 17:55 #

Мне как ученику етой школы очень нравиться в ней учиться
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

отзыв о школе
Вадим Александрович
02 марта 2014, 21:39 #

Видно,что ты ученик этой школы-три ошибки в одном маленьком предложении!!!

отзыв о школе
Валадимир
20 апреля 2014, 17:07 #

3 ощибки в одном маленьком предложении!!!!!!!

отзыв о школе
Людмила
22 апреля 2014, 19:23 #

"Валадимиру" и "Вадиму Александровичу": если ребёнок переходит из украинской школы (где русский язык не изучался) в русскую - речевые и грамматические ошибки первое время будут. Но это - не смертельно. Выговорится, научится писать без ошибок. А Ваши замечания - по делу, конечно, станут ему стимулом. "і" - всё в порядке, ты сможешь!!!

вопрос сотрудникам школы
Елена
09 ноября 2013, 14:31 #

Добрый день! Моей дочери 8 лет и у неё дислексия со всеми "сложностями". Мы учимся в обычной школе, в обычном 3м классе. Слышала, что есть у вас класс или программа для таких деток. Что вы можете об этом сообщить?

отзыв о школе
алина
11 ноября 2013, 20:15 #

ой, и меня этот вопрос интересует очень! у нас пока только подозревается дислексия, учимся во 2 классе

отзыв о школе
Людмила Николаевна
11 ноября 2013, 21:32 #

Нет, у нас нет ни класса, ни специальной программы для таких деток. Но в нашем районе (Жовтневый) есть школа№5, которая занимается подобными проблемами. Вам необходимо обратиться в районный отдел образования.

вопрос посетителям
Анна
23 августа 2014, 15:49 #

Уважаемая Елена, хотелось бы поделиться своим опытом в отношении дислексии. Моя дочь перешла в 5 класс, и всю младшую школу я ее пыталась лечить от этого недуга. Она неважно читает и пишет с ошибками. Потом одна логопед мне разъяснила, что наши школы плодят дислексию, как кроликов, предъявляя к детям высокие требования, подгоняя их, стараясь всех детей сровнять, а планка слишком высока. Я считаю, что ребенка, у которого есть признаки дислексии, просто нужно больше любить, оберегать его от слишком требовательных учителей. Западные школы дают детям серьезные спортивные занятия, ищут и находят творческие способности, разбавляя тем самым, нагрузку. Наши учителя вынуждены работать с 30 детьми одновремено за копейки. Вот в чем проблема! Берегите свое маленькое чадо и ищите в нем его призвание. Спасибо

отзыв о школе
Людмила
10 декабря 2013, 21:36 #

Приглашаем дошкольничков с мамочками на пробные бесплатные занятия 12 декабря.

отзыв о школе
Елена
22 февраля 2014, 16:09 #

Не существует идеальной школы. Все что я хотела бы сказать о "РЕАЛ" - побольше бы таких школ в Украине!!! Спасибо учителям и директору за их труд.
мама ученика "РЕАЛ"

вопрос сотрудникам школы
Дмитрий
22 апреля 2014, 12:01 #

Добрый день, где можно озакомиться с ценами на обучение? В частности меня интересует стоимость дошкольного обучения.

отзыв о школе
Наталья
13 октября 2015, 17:38 #

Не хотелось верить негативным отзывам, но знаю точно - это 100% правда. Никогда не отдала бы своего ребенка в эту школу. К учителям относятся неуважительно. Атмосфера в школе не здоровая. А родители сами "делают погоду" - кто платит, тот и прав. Дети балованные и трудно управляемые. Не боятся ни учителей, ни директора. Детей с "особыми потребностями" много, но учатся на ровне со всеми. Учебников нет и никто не хочет покупать. После такой школы ученикам будет трудно "снять короны" и адаптироваться в жизни среди "обычных" людей. А новые кадры набирают в школу каждый год - огромная текучка, учителя долго не выдерживают.

отзыв о школе
Максим
27 марта 2016, 19:18 #

Ничего ж себе, прочел отзывы о своей школе. Корону вроде бы никогда не носил. Учителям не хамил, а родители права не качали. Два года как закончил "РЕАЛ", до этого учился в обычной школе. Есть с чем сравнить. Сейчас учусь в ВУЗе. На сколько я знаю, ЗНО сдали все успешно, поступили все куда хотели: юридический, экономический, технический, медицинский, исторический. О том что пришел в "РЕАЛ" не жалею. Благодарен учителям: Стелле Леонидовне, Алле Петровне. Каждому свое: кому в большом классе прикольно учиться, а мне в маленьком понравилось. I recommend !


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Запорожья или гимназия (в том числе и Частная школа "Реал") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Запорожье быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Запорожья и на работу