Частная начальная школа - образовательный центр "Политехник-Эколэнд"

Адрес: г. Львов, ул. Плуговая, 12
Телефон: (032) 224-9505, (067) 415-7736
Сайт: www.ekoland.lviv.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
углубленное изучение английского языка

Обучение в школе:
Обучение с 1 по 4 класс.

Иностранные языки:
- изучение английского языка

Количество учеников:
максимально до 15 учеников в классе

Специализированная общеобразовательная школа І степени - образовательный центр "Политехник-Эколэнд" - это комплекс, где функционирует частная начальная школа, детский сад, группы подготовки к школе, секции, кружки, студии.

Начальная школа "Политехник-Эколенд" (1-4 классы) - это школа полного дня (9.00-18.00). Режимом дня предусмотрено уроки, факультативы, индивидуальные занятия, отдых, прогулки, 3-х разовое питание, игры, посещение кружков и секций.

Учебная программа в соответствии с новым Государственным стандартом начального общего образования, углубленное изучение английского языка, математики, развитие логического мышления, занятия с психологом, культурное воспитание.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Львова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Частная начальная школа - образовательный центр "Политехник-Эколэнд"



отзыв о школе
Alena
06 июля 2016, 23:21 #

Мои дети закончили 4 й класс школы " Эколенд ". Впечатления остались самыми позитивными . Обучение : абсолютно адекватная программа по всем предметам , единственное, математика для одного из моих детей ( у меня двойняшки ) немного слабовата , РЕШИЛИ эту проблему таким образом - НАШ РЕБЕНОМ занимался по индивидуальной программе по математике ( ВНИМАНИЕ !!!!!! его изначально протестировали в начале года и решили ему дать более сложную программу и все благодаря администрации , т е Директору ,которая все сделала , чтобы это стало реальностью. Очень благодарны за это !!!!!. Вывод : В этой школе можно решить любую проблему , если только РОДИТЕЛИ знают о ней. Какая еще школа , могла бы это предоставить ? Администрация : очень адекватные , решают все проблемы , помогают по всем возникшим вопросам , а главное - всегда идут с вами на диалоги вам навстречу ( если вы будете по- человечески разговаривать )))) Школа : чисто , отличное питание , светлые классы, туалеты ( мыло,туалетная бумага есть всегда ). Кружки - на базе школы . Собственная территория . P.S О поступлении!!!!!! Школа четко обЪявила в середине года , никаких специальных условий для поступающих детей ( после 4-го класса ) НЕТ. Преимущество в том , что школа имеет сотрудничество с ЛАГ ( Львовская академическая гимназия ) и Экономический лицей . На практике это работает так : два ребенка написала на 11 баллов ( проходной 11 баллов ) , то ребенок из Эколенда поступит а другой нет , если места ограничены . Мы - родители и только мы , несем ответственность за наших детей !!!!!

отзыв о школе
Vladyslav
09 июля 2016, 22:18 #

Хочу добавить к отзыву жены.. Если Вы выбираете школу по принципу "ближе к дому", чтобы всем было проще, то, видимо, нет смысла заморачиваться с частной школой. Идите в любую государственную, сэкономите деньги. "Эколенд" следует выбирать, если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок шел в школу без слез и без отвращения, чтобы у него были достойные "бытовые условия" в виде чистых туалетов, нормальной чистой столовой, а также если Вам не все равно чему там учат в школе и Вы хотите иметь возможность как-то ВЛИЯТЬ на процесс, а не биться головой о государственную машину образования. Учредитель Школы - очень адекватный, хороший человек. Соответственно, приглашенный им директор - тажке выше всяких похвал. Отсюда и номальный коллектив учителей, многие из которых также перешли из других школ, т.к. атмосфера в школе - ЗДОРОВАЯ. Здесь нет "заслуженных учителей", которые учат "по Макаренко". Молодые учителя, очень позитивные. Качество обучения от этого не страдает. Я лично доволен уровнем преподавания английского, украинского языков. О всяких "второстепенных" предметах типа "Я у світі" собственного мнения не составил. Мне это было не очень интересно, там сложно учить откровенно хорошо или откровенно плохо. Государственная программа по математике является именно "державной". Т.е. честной, но, очевидно, НЕДОСТАТОЧНОЙ для поступления в "элитные" гимназии или лицеи Львова. Мы этот вопрос решили просто - администрация пошла навстречу (без долгих уговоров и споров) и дала возможность детям заниматься ДОПОЛНИТЕЛЬНО математикой повышенного уровня сложности с репетитором прямо в стенах школы. Здесь все зависит от Вас, родители. Вернее от того, чего Вы хотите для своих детей. Нужна именно Вашим детям эта супер-пупер математика, или достаточно "держ стандарта" ??? Всем не угодишь. Кто-то скажет "бедные дети, как они перегружены", кто-то скажет "почему всего лишь держ стандарт, хочу авторскую программу". В заключение хочу сказать, что конкурс на поступление в школу зашкаливает, а негатив льют те, чьи дети по объективным причинам были отсеяны при поступлении. Ведь остальным родителям просто ЛЕНЬ писать отзывы, если все хорошо... А вот если любимое чадо куда-то не прошло, вот тут начинается... Фу-фу-фу... Пишу російскою, тому що ми переїхали зі Сходу, та я роблю багато помилок, якщо пишу державною


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Львова или гимназия (в том числе и Частная начальная школа - образовательный центр "Политехник-Эколэнд") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады во Львове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Львова и на работу