Лицей № 142

Адрес: г. Киев, пер. Политехнический, 2а
Телефон: (044) 236-1260, 236-1920, 236-0998
Сайт: l142.kiev.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
физико-математическая, химико-технологическая

Среди учителей лицея 1 кандидат наук, 4 учителя-лауреата, которые имеют грант Сороса, 15 учителей награждены значком "Отличник образования", 9 учителей имеют звание "Учитель-методист", 8 педагогов - "Старший учитель". Сегодня в лицее обучаются 570 учащихся, работают 63 опытных педагога, среди которых 34 учителя высшей категории.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Лицей № 142



отзыв о школе
nana
01 декабря 2015, 10:31 #

Лицей с каждым годом становится все хуже. Процветает вымогательство. Преподаватели не желают за одну зарплату работать в классе, упор делается на самостоятельную работу ученика и родителей. Оценки занижаются.Если ребенок задает вопрос, ответа нет. Контрольные и самостоятельные не анализируются и, что характерно, не выдаются после проверки. Если у преподавателя хорошее настроение- все получают 12 баллов, если нет- весь класс получает единицы. Ориентир идет на 2-3 вундеркиндов- математиков в классе , если же ребенок и "физик" и "лирик"- он дебил. Ну а если ты проболел- тебе конец, никого не интересуют проблемы со здоровьем, обязан сдать пропущенные работы, когда и как- не важно. Относительно нормальный и справедливый преподаватель- по физике. Никому не пожелаю учиться в этом заведении.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Лицей № 142) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу