Частная лингвистическая гимназия

Адрес: г. Киев, ул. Беретти, 7
Телефон: (044) 546-8026
Сайт: lgymnasium.kiev.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
углубленное изучение иностранных языков

Обучение в школе:
11-летнее обучение (с 1-го по 11-й кл.)

Иностранные языки:
- английский язык;
- польский язык;
- французский язык;
- немецкий язык;
- русский язык

Количество учеников:
от 8 до 20-ти учеников

Гимназия основана в 2001 году. Основатель гимназии - Валентина Дашковская. Идея - школа-семья.

Лингвистическая гимназия - это одно из лучших по результатам рейтингов учебно-воспитательное заведение Киева. По рейтингу журнала "Фокус" за 2012 г. частная Лингвистическая гимназия вошла в число 50-ти лучших школ Украины.

Количество учеников в классе: от 8 до 20-ти учеников, с разделением на подгруппы.

Кроме предметов общеобразовательной школы, в гимназии изучается:
- английский язык - 5-8 час. в неделю (с 1-го кл.)
- в 10-11 кл. - деловой английский язык и страноведение;
- второй иностр. язык (польский, немецкий, французский) - 3-4 часа (с 5-го кл.);
- русский язык - 2 часа (со 2-го кл.);
- информатика - 2 часа (с 5-го кл.);
- художественная культура - 1 час (с 9-го кл.)
- художественное творчество - 2 часа (с 1-го кл.)
- музыкальная грамота - 2 часа (с 1-го кл.)
- украиноведение (с 5-го кл.);
- экономика (с 10-го кл.).

В гимназии организована работа:
- музыкальной студии (класс фортепиано, гитары, вокала);
- художественной студии (основные навыки изобразительного искусства);
- студии хореографии (классические и современные танцы);
- спортивной секции (волейбол, баскетбол, футбол, борьба).

В гимназии успешно применяется образовательная технология "Интеллект", что обеспечивает высокий уровень знаний учащихся по учебным предметам.

С 2005 года внедрено инклюзивное образование. Дети с недостатками физического развития принимают активное участие в жизни гимназии и класса, на уровне с другими овладевают учебной программой.

Гимназия тесно сотрудничает с Генеральным Консульством Республики Польша в Киеве, Союзом поляков Украины, Польским культурно-образовательным обществом им. А. Мицкевича, имеет соглашения о сотрудничестве с несколькими школами Польши. Ученики гимназии имеют возможность ежегодно отдыхать и углублять знания польского языка в Польше.

Все выпускники гимназии (за период существования гимназии одиннадцать выпусков) полностью поступили в высшие учебные заведения, преимущественно на бюджетную форму обучения.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Частная лингвистическая гимназия



отзыв о школе
София
26 июля 2013, 13:19 #

Кто учится в этой гимназии, поделитесь впечатлениями?

отзыв о школе
МАРИНА
03 февраля 2014, 14:16 #

ТАК

отзыв о школе
мама
29 июля 2013, 15:29 #

Мой ребенок закончил первый класс. Я нисколько не жалею, что выбрали именно эту гимназию. Ребенок с удовольствием идет с утра в школу, а это уже немаловажно для первоклассника. В классе 20 человек. На английский класс делят на три подгруппы, а на математику и чтение – на две подгруппы. Английский пять раз в неделю! Два раза в неделю хореография, как школьный предмет. Музыка и рисование на час больше, чем в госшколе. Есть дополнительные кружки: спортивная секция, художественная и музыкальная студии, хореография. Питание хорошее, разнообразное меню. Завтрак, обед, ужин всего за 20 грн. в день. Есть диетическое меню, кому надо. Днем детки спят. Организовывают интересные экскурсии, праздничные мероприятия. Учителя сильные. Директор гимназии скрупулёзно относится к подбору кадров. Кто попало в гимназии не работает. Учителям запрещено брать какие-либо подношения от родителей. И это правильно! В конце года директор дает стипендии лучшим ученикам, это хороший стимул для детей. В общем, школой мы довольны!

отзыв о школе
Юля
08 августа 2013, 16:55 #

Я учусь в этой гимназии 3 года, до этого я училась в государственной школе. Тут даже сравнивать не нужно, это абсолютно две разные вещи. Здесь очень уютно, нету такого, что бы тебе не уделили внимание на уроке, так как классы маленькие и учитель может подойти к каждому, что бы объяснить. Все классы дружат между собой, не смотря на возраст. Мы все как большая семья.

отзыв о школе
Никита
19 августа 2013, 22:58 #

Школа хорошая. Отношение к детям человеческое.

отзыв о школе
Світлана
10 сентября 2013, 10:49 #

Гімназією задоволені.Тут з дітьми працюють. Високий рівень англійської мови, української мови, математики та інших предметів. Ми почали вивчати другу іноземну мову -польську,вчитель теж толковий, знаючий. У гімназіі хороший мікроклімат, діти дружні.

вопрос посетителям
Мария
06 декабря 2013, 12:02 #

Подскажите по оплате в месяц сколько обучение стоит?

отзыв о школе
мама
28 декабря 2013, 10:16 #

У них на сайте все написано

отзыв о школе
гость
13 июня 2014, 15:49 #

Школа хорошая. Высокий уровень иностранных языков.Много победителей олимпиад.Индивидуальный подход к каждому ребенку. Много различных мероприятий, дети поют,танцуют, очень многие играют на фортепиано или на гитаре/у них в каждом классе стоит фортепиано,есть соответствующие студии , есть еще студия вокала, хореографическая и художественная.Немаловажно - отношение к детям, здесь к ученикам относятся с уважением.Если у вас позволяют финансы. то, пожалуй, на сегодня это самая лучшая школа на Троещине.

отзыв о школе
Олексій
10 декабря 2015, 11:09 #

Як швидко летить час і ось я вже студент 3-го курсу Київського національного лінгвістичного університету. Але не минає і дня, коли б я не згадував свою гімназію, яка так багато значила і значить у моєму житті. Хочу висловити подяку директору Дашковській Валентині Петрівні за те, що свого часу не зачинила переді мною дверей гімназії (я інвалід І групи, ДЦП), а з радістю відчинила їх, подарувавши мені можливість йти далі по життю і повірити в себе, повірити в те, що є люди, які готові тобі допомогти не ізолювати себе вдома.
Дякую за комфорт створений в гімназії, за професіональний колектив. Знання, які я здобув, допомагають мені протягом всього часу, що я навчаюсь в університеті.
Живи і процвітай, моя гімназіє, ти завжди у моєму серці. Здоров’я та сил Валентині Петрівні та всьому колективу вчителів в їх нелегкій, але такій добрій праці.
З повагою, Олексій Сіденко.

отзыв о школе
Oleg
10 сентября 2020, 09:59 #

Всё не организовано, не хватает классов, очень дорого! Валентина Петровна, хамка, оскорбляет учителей... Штрафы за опоздание за урок! Мы как родители детей учащихся. Мы не довольны обучение - качество низкое обучения. Будем переводить сына в другую школу. Цена не соответствует качеству! Не рекомендую эту школу для Ваших деток! Бегите отсюда!


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Частная лингвистическая гимназия) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу