Гимназия "Киево-Могилянский коллегиум"

Адрес: г. Киев, ул. Теодора Драйзера, 9а
Телефон: (044) 547-1390
Сайт: www.gkmk.kiev.ua


Специализация школы:
гуманитарная

Гимназия ежегодно принимает по тридцать мальчиков и девочек в два класса - 1(5)Д, и в 1(5)Х. Всего в гимназии в 5-11 классах учится около 400 учеников в возрасте от 10-ти до 17-и лет, с которыми работают 55 учителей. Мы убедились в преимуществах маленькой школы. Ученики знают и друг друга, и учителей не только в лицо, но и по имени. Дети и преподаватели чувствуют себя коллегами.

Коллегиум предлагает широкий набор курсов как общеобразовательных, так и специализированных, делая акцент на гуманитарных, социальных, естественных науках и искусстве. Наши колегианты изучают такие иностранные языки: английский, немецкий, французский.

Учебно-воспитательный процесс способствует исследовательской работе учащихся и максимально раскрывает их индивидуальные способности. Среди колегиантив много победителей олимпиад всех уровней, а также победителей этапов Всеукраинского конкурса-защиты научно исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины и других конкурсов.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Гимназия "Киево-Могилянский коллегиум"



отзыв о школе
саша
14 апреля 2014, 14:26 #

Я УЧУСЬ В ЕТОЙ ШКОЛЕ ХОТЬ ОНА И НЕ НОВАЯ КАК ВСЕ ХОТЯТ НО ЗАТО ТАМ ВИСОКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАНИЕ УЧИТЕЛЯ И ТАМ МОИ ДРУЗЬЯ ТАК ШТО Я ДУМАЮ ОНА КЛАССНАЯ!

вопрос посетителям
Полина
01 апреля 2017, 12:30 #

А если учителя такие "високоспециализирование", почему они Вас граммоте не научили?

отзыв о школе
мама
14 мая 2014, 13:39 #

Если есть много денег, которые некуда деть, то можете поступать сюда. В коллегиуме процветает рэкет, а когда не сдаешь денег, шантажируют детей и запугивают. По законодательству в благотворительный фонд не обязательно надо сдавать деньги, а на добровольных началах, но похоже для них закон не писан. Да и качество обучения оставляет желать лучшего. Для того, что бы ребенка подтянуть в знаниях приходится еще платить репетиторам. А учителям платим видно только за то, что они ходят в школу. Все там учителя пани и паны. Пора раскулачивать

отзыв о школе
Гость
28 июля 2015, 08:19 #

Уважаемая,мамочка! Если вы считаете 300-400 грн в месяц рэкетом, тогда вам необходимо пойти в обычную школу, где платят аналогичные суммы, вступительный взнос официально порядка 2000 грн и при этом уровень учителей нулевой и детки такого контингентика, что ни репетиторы, ни учеба им ненужна. Не понимаю, чего вы там мучаетесь - уходите, выбор школ, слава богу.

отзыв о школе
Стефанія
25 сентября 2019, 11:39 #

Переглядала сьогодні школи Києва і була дуже вражена тим, що прочитала у відгуках до колегіуму.
Шановні "користувачі", дуже прикро, що Ви бачите спочатку "рекет", а не результат навчання в колегіумі, а це знання Ваших дітей. Як мама, син якої закінчив навчання в колегіумі, скажу Вам, що проведені в колегіумі 7 років сформували ОСОБИСТІСТЬ, розумну, комунікабельну ..... можна продовжувати і дальше. Так, що думаю не варто "заздрити чорною" заздрістю!!!!!!!


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Гимназия "Киево-Могилянский коллегиум") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу