Харьковская частная общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней "Начало Мудрости"

Адрес: г. Харьков, ул. Минайленко, 6
Телефон: (057) 370-3048
Сайт: www.bw-school.com.ua
  Отправить сообщение


Обучение в школе:
Школа "Начало мудрости" - частное учебное заведение, целью которого является предоставить образование на уровне государственных стандартов и воспитания, сориентированное на формирование личности на основе христианских моральных ценностей.

Иностранные языки:
- английский;
- русский

Количество учеников:
11 человек

Школа "Начало мудрости" - частное учебное заведение, целью которого является предоставить образование на уровне государственных стандартов и воспитания, сориентированное на формирование личности на основе христианских моральных ценностей - любви к Богу и ближнему, уважении родителей, толерантности, взаимопонимании, милосердии, терпении, прощении, понимании своего призвания и даров для служения людям, государству и Богу.
Сейчас в школе обучаются 95 учеников (с 1 по 11 класс). Вместе с ними и для них работают 20 учителей и 10 человек вспомогательного персонала. Обучение в школе осуществляется на украинском языке. С первого класса не меньше 2 раз в неделю проходят уроки английского языка. Ученики школы получают горячие обеды в школьной столовой.
Для первоклассников обустроена спальня для послеобеденного сна. Занятия в школе начинаются в 9-00 утра и заканчиваются не позднее 16-30. Для желающих есть возможность заниматься дополнительно живописью, фортепиано, хоровым пением и информатикой.
Обучение в школе — платное.
Оплата за обучение с 1 сентября 2009 года - 650 грн. в месяц.
Для родителей, которые приводят в школу новых учеников, предусмотрены скидки на оплату (20 % от действующей оплаты).

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Харьковская частная общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней "Начало Мудрости"



отзыв о школе
Уина
03 ноября 2020, 14:30 #

Меня зовут Уина, мне 16 и я провела в этой школе 5 лет. У меня есть за что поблагодарить основателей и сотрудников, поэтому я решила написать это. Сейчас я живу в Европе и могу многое оценить, когда сравниваю.
За всю жизнь я училась в 5-ти школах, включая "Початок мудрості", но только в ней я чувствовала себя как в семье. И только в неё мне хотелось каждый день возвращаться. Такое редко говорят ученики, правда же?
Самое важное – научиться учиться, обрабатывать информацию, уважать людей, выходить из конфузов и жить в социуме – этому учит школа.
Во-первых, огромное спасибо за мотивацию и любовь к обучению, что мне подарили учителя "Начала мудрости". Даже сейчас я часто напоминаю себе слова директоров и классной руководительницы, чтобы не лениться 🤭
Во-вторых, спасибо за помощь в открытии и развитии моих талантов. Никогда бы не подумала, что хорошо пою, пишу стихи и люблю выступления! Я участвовала на разных конкурсах и в увлекательных поездках, пела в школьном хоре и играла в школьном театре, помогала на школьной ярмарке и праздниках – всё это стало прекрасными воспоминаниями и подарило много навыков. Очень здорово чувствовать себя нужным и не маяться от безделья 😄
В-третьих, помимо дисциплины, мотивации и саморазвития, я получила отличное образование!
В Европе 12-ти годовая школьная система полного образования, поэтому мои одногодки в Европе си-и-ильно отстают от моих одногодок в Украине. По математике, физике, химии, биологии – как минимум на год, если не на два. В любом случае, лично я думаю, что в некоторых предметах мои одноклассники из "Початок мудрости" получили знания намного качественнее и шире, чем мои европейские одноклассники.

И, несмотря на все вышеперечисленные плюсы, есть ещё много классных вещей, которые я не нашла ещё ни в одной другой школе – отношение учителей к ученикам. Даже в европейских школах (я училась в двух) к ученикам относятся как к работе, и в лучшем случае, как ученикам. Но в этой школе не так – я всегда чувствовала себя их воспитанником, чуть ли не дочкой 😊
Я научилась даже тому, чему не учат в обычных школах, – прощать, побеждать страхи, правильно ставить цели и планировать время, организовывать свою и чужую работу, готовить на костре, делиться, воплощать мечты, делать добро, давать интервью, общаться с высокопоставленными людьми, адаптироваться к новой местности и людям… Всё из этого мы пригодилось в жизни, особенно когда я переезжала.
Поэтому я от всего сердца благодарна этой школе и желаю её сотрудникам Божьих благословений ❤️


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Харькова или гимназия (в том числе и Харьковская частная общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней "Начало Мудрости") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Харькове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Харькова и на работу