Херсонская специализированная школа № 30

Адрес: г. Херсон, ул. Молодёжная, 12
Телефон: (0552) 22-58-94


Специализация школы:
профили обучения: математика и физика; математика и информатика; биология и химия; математика и английский язык.

Педагогический коллектив насчитывает более 70 учителей, из них: 1 заслуженный учитель Украины, 12 учителей-методистов, 7 старших учителей, 7 учителей – лауреатов областных и республиканских конкурсов «Учитель года». А недавно премию " Учитель Года" в номинации "Музыка" получила Бурлака Юлия Юрьевна.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Херсона обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Херсонская специализированная школа № 30



отзыв о школе
Елена
05 октября 2015, 19:18 #

Очень довольна, что мой сын учится в этой школ. Когда-то я тоже училась в этой школе. Сильные стороны – это точные науки, общая обстановка в школе, высокий уровень преподавания. Руководство – профессионалы !
Радует хорошая материальная база школы – уютные и оборудованные классы, отличный спортзал и спортивные площадки во дворе, тренажеры – все, что необходимо для занятий.
После первого класса мой ребенок научился быть взрослым и ответственным. Никто с ним в школе не панькается, но и не обижает.
Если вы еще не определились, в какую школу отдать своего ребенка, не сомневайтесь – Херсонская специализированная школа №30 хороший выбор.

отзыв о школе
Анна
07 октября 2015, 08:53 #

Отличная школа для толковых детей! Очень уютная и красивая, вкусная кухня. Ребенок в школе не только учится, но и посещает кружки, которых в стенах школы №30 более 50 штук. В школе №30 учат не только разбираться в науках, но и ставить задачи и добиваться результатов.

отзыв о школе
Марина
08 ноября 2015, 19:09 #

Школа позволила уже в 6 классе раскрыть потенциал и способности у моей дочери, никогда не думала, что она увлечется биологией и географией. Но и другие предметы, такие как математика или английский, очень высоко преподаются в нашем биологическом классе.
А что касается украинского, то уровень изучения очень высокий, не смотря на то, что школа с русским языком обучения. Мы довольны!

отзыв о школе
Юлия
12 ноября 2015, 14:23 #

Я очень довольна что моя дочь учится в этой школе. Ребенок с удовольствием идет в школу. Программа не простая, но учителя так дают материал, что детям интересно учиться. В классе очень доброжелательные отношения. У нас очень хороший классный руководитель к которому всегда можно обратиться с любым вопросом.

отзыв о школе
Инна
13 ноября 2015, 20:02 #

Школа самая лучшая в городе Херсоне и одна из лидеров в Украине. В ней лучшие учителя, которые требуют от детей учиться, учиться и ещё раз учиться. В школе проводятся интересные мероприятия, к которым дети готовятся с увлечением, чтобы занять первые места. В школе хорошо оборудованная столовая, в которой разнообразное и вкусное меню. В школе самые лучшие в нашем городе компьютерные классы.Самыми лучшие учителя Гладченко Ольга Анатольевна и Татьяна Анатольевна Бирюкова.

отзыв о школе
Александра
16 ноября 2015, 17:47 #

Замечательная школа. Искренне рада, что моя дочь учится именно в этой школе. Школа для тех, кто хочет дать своим детям хороший старт в будущее. Очень важно, что здесь заботятся о всестороннем развитии ребенка, о его здоровье и досуге. А по поводу учителей, мне кажется по другому и не может быть, грамотный руководитель выбирает только лучших. Наши любимые учителя: Гнатюк Татьяна Анатольевна, Ильницкая Витта Севериновна и Збаражская Валерия Леонидовна.

отзыв о школе
Ксения
23 ноября 2015, 12:13 #

Да, действительно хорошая школа. Нравится, как учителя умеют заинтересовать учеников своим предметом. Например, любимый день моего сына – среда, потому что кружок по физике (они там опыты всякие делают). Еще любит информатику, историю, украинскую литературу. А еще дети с удовольствием принимают участие во всяких школьных конкурсах. То они вальс учатся танцевать, то фильм снимают. Мы очень довольны, что выбрали именно эту школу.

отзыв о школе
наталья
09 декабря 2015, 08:32 #

Письмо - отзыв родителей 5-Б класса о работе СШ N30

Общеизвестный факт, как первый опыт в любой человеческой деятельности важен для развития, адаптации и формирования мировосприятия человека. Тем более, если речь идет о детях. По этому, безусловно, выбор школы для ребенка - это значимое и ответственное решение со стороны родителей. Не являются исключением в этом плане и родители 5 - Б класса, как, собственно, и все многочисленные желающие стать учениками школы номер тридцать.
Чем же обусловлен этот выбор? Как говорится, "встречают по одежке", то есть, изначально - первое впечатление. Конечно же это материально - техническая база. В школе нарядно, можно сказать, празднично, отовсюду веет аккуратностью, комфортом и чистотой. Тепло. Классы оборудованны всем необходимым. Великолепны спортивный комплекс, включающий два спортзала и многопрофильные уличные спортивные площадки. Разнообразная, интересная и оригинальная наглядность ( стенды, уголки, выставки). Заходя в школу ты не ощущаешь ни трудностей финансирования подобных учреждений, ни выхолощенного казенного подхода. Ты практически как дома. Единая форма одежды обязывает и устраняет соблазн материально - поверхностной конкуренции, создавая возможность сконцентрироваться на ценностях интеллектуальных достижений. Просторно. Хотя детей много, нет сумятицы. Ученики воспитанны, вежливы и доброжелательны.
Учителя всегда готовы к диалогу, подсказывают продуктивные способы освоения материала, стремятся подачу информации сделать наполненной и живой.
Создана широкая сеть разнообразных факультативных занятий и кружков.
Постоянно введутся различные зрелищные массовые мероприятия, что способствует всестороннему развитию ребят и сплочению детских коллективов.
У детей поддерживается мотивация к учебе, стремление осваивать новые знания, гордость за свое учебное заведение. Большой ценностью является сохранение школой нейтралитета в политических вопросах, что не дает возможности разгораться внутренним конфликтам на этой почве среди детей и родителей.
Особо хочется выразить благодарность нашему классному руководителю - Войналович Оксане Витальевне за отзывчивость, лояльность и бережное отношение к детям. Считаем что с классоводом нам очень повезло!
Возможность быть учеником тридцатой школы вызывает чувтво удовлетворения и гордости за то место, которое по праву можно назвать маленькой родиной для наших деток в таком большом и не спокойном мире. И это вызывает желание от всей души поблагодарить весь коллектив за выполняемую обширную работу, а так же пожелать сохранять нынешний уровень и добрые традиции школы в будущем!
Кузнецова Н. А. (мама Емельяновой Богданы, ученицы 5б класса шк.30).

отзыв о школе
NataliyaM
14 декабря 2015, 19:51 #

Без преувеличения скажу, что тридцатая школа- самая лучшая. Мои трое детей ходят в нее с удовольствием. Хоть они загружены уроками, за то не отвлекаются на всякие не нужные дела. Обучение очень интересное ,благодаря современному оснащению кабинетов( мультимедийные доски для просмотра научных презентаций ) .Особенно хочется отметить уважительное, очень душевное отношение учителей к детям. Учителя настоящие профессионалы, предметы читают на высочайшем уровне. Школа соответствует специализированному уровню на 200%, т. к учителя внедряют новые методики обучения. Особую роль в этом играет директор школы, учитель математики высшей категории - Барнаш Оксана Викторовна.
С уважением, мама учеников 9-А, 11-Б, 5-Г классов.

отзыв о школе
Сергей
11 февраля 2016, 13:15 #

Отзывы как на подбор. Под заказ

отзыв о школе

29 февраля 2016, 20:56 #

Сергей, если школа действительно замечательная, то почему бы и не оставить положительный отзыв? Я, например, также очень довольна этой школой. Старшая дочь училась здесь все 11 лет и в какие бы другие школы города не приходили, ни в одной из них не возникла мысль:"вот эта школа действительно лучше нашей". Младшая дочь, естественно, пошла в этом году в эту же школу. Ей все нравится, от классного руководителя просто в восторге. Каждый день после школы у нее масса положительных впечатлений, которые дают вдохновение для дальнейшего быстрого развития. Иногда бывает трудно, потому что дают хороший багаж знаний, которые не всегда быстро усваиваются у маленького ребенка. Однако со временем все знания "раскладываются по полочкам" и запоминаются,если не на века, то на очень длительный промежуток времени. Кстати, очень часто слышу фразу:"В тридцатке берут очень много денег", однако пообщавшись со знакомыми,чьи дети учатся в других школах города,понимаешь, что даже если и сдаешь деньги, то видно куда они идут. Говорят, что школа-это второй дом, и действительно в этой школе делают все, чтобы эта фраза оказалась приближена к правде:ремонт учебных классов, столовой, спортивного зала, прекрасный холл,в котором уютно настолько, что хочется проводить там как можно больше времени (что в принципе и делает вся старшая школа). Отдельное спасибо нужно сказать учителям. Понятное дело, что заменить родителей нереально, однако стать детям другом, помощником, наставником, благодаря которому ребенок добивается еще больших успехов, эта задача по силам любому учителю тридцатой школы. И конечно же отдельное огромное спасибо директору этой школы, потому что именно ей приходится переживать больше всех, ведь она контролирует каждый процесс, который происходит в школе. Хочу выразить благодарность всему коллективу школы №30.

отзыв о школе
Наташа
27 февраля 2016, 11:38 #

Учимся в 1 классе. Выбором довольны. Самое главное ребенок ходит в школу с удовольствием. Школа хорошо обустроена и технически снабжена. Несколько спортзалов. Большой двор, есть где погулять в продленке.Охрана. Разнонаправленные кружки. Кормят вкусно

вопрос посетителям
Ната
26 июля 2016, 15:18 #

здравствуйте!у меня племянник скоро пойдет в 1 класс,подбираем всей семьей учреждение,помогите .пожалуйста,что можете сказать о школе 16?

отзыв о школе
Побережец Ольга
20 октября 2016, 18:13 #

Наши дети учатся в 30 школе во 2-в и 5-в класах.Мы как родители очень рады что ходим именно сюда.Дети ходят с большим удовольствием в школу а это очень и очень важно(к сожалению есть горький опыт другой школы)В школе очень виден труд руководящего состава,по классам,столовым,спортзалам да и
Всей школы в общем.Очень благодарны нашим учителям А в особенности Кошевой Наталье Олеговне за её труд и заботу о наших детях.Будте здоровы и по больше Вам терпения а мы как родители Вас поддержим😉😉😉

отзыв о школе
Анна
21 октября 2016, 06:13 #

Моя дочь учиться в 30 школе , 2-в класс. Нам нравится все: начиная от благоустройства школы и заканчивая чудесными взаимоотношениями между учениками и нашим классным руководителем Кошевой Натальей Олеговной !!! Ребёнок с удовольствием ходит в школу!!!

отзыв о школе
IrinaOstistova
21 октября 2016, 08:39 #

Мой старший сын окончил школу в 2013г. Хорошо здал ВНО. Это дало возможность поступить на бюджет в медицинский университет. Школа дает отличную подготовку. Поэтому, вопрос в какую школу пойдет младший сын перед нами не стоял. Только в школу №30. С первым учителем моему сыну повезло. Добрая, отзывчивая, внимательная и справедливо строгая - Кошевая Наталья Олеговна.
Она очень хороший педагог. Может сплотить, организовать и заинтересовать детей.
Хочеться выразить огромную благодарность руководству школы! В школе собран отличный преподавательский состав, созданы комфортные условия для учебы наших детей, В школе работают различные кружки и секции.
Очень надеюсь, что наша школа есть и долго будет - лучшей.

отзыв о школе
Марианна Джиоева
28 ноября 2016, 11:56 #

В 30-й школе учатся двое моих детей. Мы очень довольны школой, хоть и приходится ездить в нее из другого района города. Но для меня главные плюсы школы: обучение на русском языке, математический профиль (дополнительные часы математики, информатики и английского языка), грамотный педагогический состав, красивые и оборудованные классы. Замечательный учитель младших классов Хруслова Наталья Сергеевна привила детям любовь к учебе и подготовила их к старшей школе так, что дети не испытывают трудностей и дальше в учебе. Нагрузка, конечно, больше чем в обычных городских школах, но если ребенок развит и проявляет интерес к учебе, то 30-я школа-это именно то место, где все способности детей раскрываются и дается шикарный запас знаний.
Мама учениц 3-Г и 7-Г классов Джиоева Марианна

отзыв о школе
Марина
30 января 2018, 15:28 #

Да школа хорошая. Система обучения такая. Детей набирают в классы в большом количестве. Нужно уметь писать читать знание английского. С первых дней конкретно загружают заданиями. Учителя читают предметы обычно , как во всех школах без фанатизма с чуть большим количеством часов по профилю школы. ( математика каждый день). Оценки занижают умышленно . Начинают прощупывать родителей на наличие самолюбия ,претензий возможностей заниматься с репетиторами. Начинается отсев . В первые 4 года отсев существенный. Затем изучив возможности учеников начинают наезжать систематическими приглашениями к директору советами профилактики .Усиливаются требования. При этом подача материала по предметам обычная как везде. Создают атмосферу постоянного прессинга что ведёт к тому что родителям ничего другого не остаётся как иметь от 2 до 5 репетиторов, постоянно стимулировать детей покупками новых модных сотовых в случае хороших результатов( после чего в школе среди учеников начинается расслоение) .Родители которые не могут угнаться за всем этим просто лупят своих чад. Особые подлизы бегают по праздникам по нужным учителям и и задариваю подарками ради хороших оценок. Ученики участвующие в олимпиаде- это заслуга репетиторов.Те дети которых оценивает эта школа на отлично благодаря чему они висят на доске почёта практически не посещают школу. Им некогда протирать там штаны. Они занимаются с репетиторами и приносят в школу липовые справки. У этих детей полный набор так сказать придуманных заболеваний. Работа у учителей на полную только в 11 классе . Там уже репетиторы не нужны так как они сами становятся репетиторами за немалую сумму. Дети в 11 классе с 8 00 до 20 00 в школе. ( после уроков платные факультативы) Постоянно придираются к школьной форме. То штаны не такие широкие то косички заплетайте в 9 классе. А сами намотают на себя какие -то бабские платки на плечи и ходят кто в чём.Да там чисто. Уютно. Тепло. Всё сделано. Столовая хорошая кормят вкусно . Только волосы в булочках неоднократно попадались а так всё нормально. Этой школе не хватает формы учителям дабы самим пример подать. Ну а так система своеобразная . Подходит тем семьям кому нужны пинки. Нашей семье такая система подходит даже очень так что мы довольны.

отзыв о школе
Марина
30 января 2018, 16:37 #

Хочу поделится своим мнением о школе. Да, вроде всё на уровне.Чисто, уютно, столовая в порядке, готовят вкусно.Хотя сын жаловался ,часто им попадаются волосы в булочках. Территория шикарная, спортзал, о котором можно только мечтать всем остальным. Классы приличные ,цветы много полезной информации . Места на олимпиадах. Поступление детей на бюджет. Что ещё нужно для достойного обучения ? Но, что за этим всем стоит? Мой сын учится в 10 классе . По моему опыту посещения с 1 го класса собраний и общения с родителями ,методика обучения в школе такая. Детей набирают в первые классы в большом количестве с навыками чтения ,письма, счёт, как бонус знания английского. С первых дней требования. Умышленное занижение оценок, прощупывание родителей и детей на амбиции и самолюбие. Начинается отсев. С 2 по 4 класс отсев существенный. Родители начинают понимать ,что без репетиторов ни как не справиться . Дети отличники ,которые висят на доске почёта ,практически не посещают школу , занимаются с репетиторами да бы не тратить попусту там время, и имеют полный набор каких -то заболеваний в липовых справках. Далее постоянный прессинг. Родители начинают стимулировать детей покупками модных вещей и телефонов за результат ,начинается расслоение учеников. Родители подлизы, бегают к преподавателям по праздникам ,и задабривают подарками дабы держать марку, и иметь хорошие оценки. Кто-то закатывает истерики. Кто не выдерживает темпа ,лупят своих чад . Глупые придирки к школьной форме в виде того ,что брюки не такой формы , не того оттенка или не заплетены косички в 9 классе у девочек .Что вообще смешно. Хотя сами учителя ,ходят кто в чём. Особенно веселят платки на плечах. Оксане Викторовне нужно ввести положение о форме для преподавателей ,дабы дети брали с них пример. Умышленное занижение оценок постоянный прессинг в следствии всего этого наличие армии репетиторов ,наконец- то доводит до того, что остаются самые стойкие. В 11 классе репетиторы уже не нужны. Дети с 8 00 до 20 00 в школе. Учителя наконец -то работаю в полную силу ,так как начинаются платные факультативы. Очень дорогие. И как результат, поступление на бюджет. Нашей семье школа подходит . Мы спокойно к этому относимся. Если есть деньги на репетиторов ,то эта школа как раз для вас.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Херсона или гимназия (в том числе и Херсонская специализированная школа № 30) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Херсоне быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Херсона и на работу