Главная   Справочник абитуриента   Курсы в Украине   Каталог репетиторов   Рефераты   Файлообменник
Учебное заведение:   Город:  
Образование в Украине / Рефераты, курсовые, дипломные /

Рефераты по биологии, ботанике, анатомии

 
Реклама
 
вход в аккаунт
регистрация

Украинские рефераты

 
Мои выбранные рефераты
Добавить реферат
Курсовые работы
Дипломные работы
Украинские рефераты
Русские рефераты
Английские рефераты
Оформление реферата, курсовой
Знаете ли Вы, что:
В Древнем Египте после смерти кошки в семье объявляли траур и в знак печали подстригали себе брови

Последние новости абитуриенту

 
14.11.2008 Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук поздравил студенчество по случаю праздника
Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук поздравил студентов высших учебных заведений по случаю Дня студента.
подробнее →
 
13.11.2008 В украинских вузах учатся 7 тыс. иностранцев
В этом году на обучение в украинских вузах зачислены 7 тыс. иностранных граждан. Об этом заявил Иван Вакарчук на мероприятии по поводу празднования Дня студента.
подробнее →
 
13.11.2008 56 украинских вузов не обнародовали Правила приема
По состоянию на 11 ноября 2008 года, 56 украинских вузов не предоставили Министерству образования и науки Украины (МОН) свои Правила приема для поступающих в 2009 году.
подробнее →

все новости →


Работа в Украине на Jobs.ua

 
Работа: Киев Работа: Харьков
Работа: Одесса Работа: Донецк
Работа: Запорожье Работа: Львов
Работа: Севастополь Работа: Луганск
Работа: Кривой Рог Работа: Николаев
Работа: Днепропетровск
Работа: Симферополь



Сновидения - как результат деятельности



Язык: русский язык
Тип работы: реферат
Скачать реферат (20 кБ)
Добавить в мои выбранные рефераты

Анонс реферата



Как много мы спим! Сну мы отдаем треть нашей жизни. Сколько можно было бы успеть за это время, которого всем так не хватает! А что если спать меньше или вообще не спать? Вдруг в сокращении времени сна кроется один из резервов?

Так что же такое сон? Зачем он нужен организму? Что происходит с организмом во время сна? Почему нам снятся сны и что такое сновидения?

Еще в древние времена сновидения принимались за откровения богов. Люди верили, что добрые и злые духи могут вселяться в тело спящего и путем сновидений сообщать ему разные сведения, склонять его к тем или иным поступкам, предвещать события. Но и тогда уже было замечено, что в сновидениях боги и духи предпочитают выражаться неясно, порой символически, предоставляя самим людям разгадывать тайный смысл сновидений. Это считалось нелегким делом, доступным лишь жрецам и профессиональным толкователям снов.
Начало научного подхода к изучению сновидений относится к концу 18 века. Одно из первых более или менее серьезных сочинений по этому вопросу - «Опыт построения теории сна» доктора
Г. Нудова - появилось в 1791 г.

Однако, по-настоящему профессиональный интерес к сновидениям начался с появлением работы З. Фрейда* «Толкование сновидений» (1900г.). «Для нас, молодых психиатров, она стала лучом света, для наших пожилых коллег - предметом насмешек» - писал К. Г. Юнг. Огромный вклад в изучение и использование сновидений внес К. Г. Юнг** и его школа. Юнг занимался этой проблемой на протяжении всей жизни и, тем не менее, говорил, что он только приоткрыл дверь в мир бессознательного


Скачать реферат (20 кБ)


 Сновидения - как результат деятельности - комментарии
Добавить комментарий

 
:-) ;- ) :-D :-P 8-)
*AHEAD* *CRAZY* :'( *MALICE* *PUT*
*MARK* :-( :-\ *SURPRISE* *QUESTION*
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *




Другие работы по биологии, ботанике, анатомии Рубрика Язык Размер файла
Біологічно активні речовини рослинного походження з антибіотичними властивостями курсовая работа украинский язык 85
Біотехнологія реферат украинский язык 22
Взаємозв’язок між живими організмами реферат украинский язык 9
Видатні українські біологи реферат украинский язык 616
Види грибів, їх характеристика реферат украинский язык 198


bigmir)net TOP 100