Театрально-драматургическая студия "Школа Магии Театра"

Адрес: г. Харьков, ул. Клочковская, 3, 2 этаж
Телефон: (067) 572-3215, (066) 752-2330
Сайт: shmt.com.ua
  Отправить сообщение

Фотографии



Информация об учебном центре:
С нами замечательно, потому что:
- ребенок учится свободно формулировать свои мысли и делится ими с окружающими
- развивается фантазия и воображение, которые во взрослой жизни окажутся неоценимым подспорьем в создании своего уникального будущего
- повышается уверенность в себе и раскрепощенность физическая и эмоциональная
- ребенок развивает свою коммуникабельность за счет партнерских и коллективных заданий
- формируется правильная и четкая речь
- ребенок учится владеть своим телом, осознавать его возможности и выразительность
- мы поддерживаем формирование личности, думающей, чувствующей и глубокой.

К тому же, если Вам кажется, что Ваш ребенок слишком тих, или, наоборот, слишком активен, у нас всегда найдется для него роль в спектакле. ОН САМ ЕЕ СЕБЕ СОЗДАСТ! А мы поможем воплотить.

На занятиях мы также знакомим ребят с народными и авторскими литературными произведения специальными театральными методами. Это не только мотивирует их к чтению, а также позволяет посмотреть особенным взглядом на героев и описанные ситуации. Это помогает формировать ребенку свое особенное мнение и обсуждать его с другими людьми.

Ребята находят себе здесь не только интересное и развивающее дело, а еще и новых друзей. Это круг, в котором ребенку хорошо, полезно и интересно.


Перечень направлений обучения:
Сегодня в нашей студии работают 4 разных группы для детей и взрослых:

- 6 - 10 лет – СКАЗОЧНИКИ. Младшие школьники осваивают новый мир общественного воспитания, встречаются с новыми правилами и людьми. Об этом и многом другом они рассказывают в своих историях и экспериментируют на сцене. Здесь уже активно применяется театральный тренинг, который развивает множество важных навыков, связанных с концентрацией, спонтанностью, импровизацией, творческим мышлением, сценической свободой, правильной речью, партнерским и коллективным взаимодействием. Здесь создано ряд полноценных пьес для детского театра.

- 11 - 15 лет – ТВОРЦЫ. Наши подростки – это группа существует с самых первых дней. Ею написано и поставлено уже четыре пьесы – "Детский мир – это вам не игрушки", "Принцессе 10 лет", "Саша и Тайлер", "Хтотвій акамор?". А сейчас работают на д фильмом по последней пьесе. Самый главный вопрос, с которым они готовят новую постановку – Что я хочу сказать зрителю? Это и есть основная задача студии – дать возможность поведать миру свою точку зрения.Ребята активно участвуют в специальных интенсивах и лагерях, выходят на вылазки, регулярно посещают спектакли других театров и обсуждают их. Для нас важно, чтобы театральные методы могли давать ребятам возможности для реализации в любой профессии, которую они выберут в дальнейшем.

- 18+ - КРЕАТОРЫ. Здесь вы сами создаете историю, персонажей, их обстоятельства, а затем становитесь актером, которую эту историю исполнит. Это про актуальность и важность, про мысли, которые невозможно удержать внутри себя, про потребность творить и разговаривать с миром со сцены. Это микс методов, который дает максимальный эффект. Особое внимание работе с пластикой тела.

- 18+ - ПЛЕЙБЕК-ТЕАТР "Feelout" . Это особый импровизационный театр, где зрители рассказывают истории, а актеры здесь и сейчас их отражают. Участие в такой группе дает невероятный толчок к развитию креативности, раскрепощению, осознанию себя, самовыражению. Группу ведут специалисты, сертифицированные InternationalPlaybackTheatreNetwork.


Формы обучения:
Дневная, вечерняя, может быть на выезде

Формат занятий:
Постоянно действующие группы, отдельные тематические тренинги, каникулярные проекты

Количество студентов в группе:
До 15 человек, могут быть индивидуальные занятия

Длительность обучения:
Учебный год сентябрь-май и летние интенсивы

Дополнительная информация


Один из важных принципов Школы Магии Театра: театр для участника, а не участник для театра. Поэтому мы стараемся избегать традиционных кастингов, в которых вас отбирают по сценическим способностям. Мы считаем, что каждый человек гениален, а театр просто дает возможность проявить и предъявить это миру.

Стоимость обучения:
Зависит от вида курса

Театрально-драматургическая студия "Школа Магии Театра" можно найти в следующих разделах:
- Актерские курсы


Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого учебного центра , сроках и условиях набора новых групп, обращайтесь в администрацию курсов. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации учебного центра.


Фотографии

* Фотографии представлены администрацией: Театрально-драматургическая студия "Школа Магии Театра"


Отзывы пользователей: Театрально-драматургическая студия "Школа Магии Театра"




Добавить комментарий ↑ в начало