Подготовка к школе "Easy Way Kids"

Адрес: г. Киев: пр-т Победы, 21а (м. Политехнический Институт); ул. Елены Телиги 27а (м. Дорогожичи)
Телефон: (044) 236-3034, 440-7500, (067) 247-1808, (067) 328-2440
Сайт: kids.easyway.kiev.ua
  Отправить сообщение

Фотографии

Направления подготовки:

Подготовка к школе включает в себя несколько направлений:
обучение грамоте, подготовку руки к письму, математику, логику и ознакомление с окружающим миром.
Кроме того, можно выбрать одну из 2-х программ: общий курс; общий курс + английский язык.

Допустимый возраст:

5-6 лет

График занятий:

2 раза в неделю по 60 мин
или 1 раз в неделю (субботний курс) по 60 мин + 60 мин
Перерыв между занятиями: 10 мин

Количество детей в группе: до 8 детей в группе

Обучение грамоте
Мы изучаем буквы и звуки, слоги и слова, учимся читать, делаем звуковой анализ слова, строим схемы предложений, учимся пересказывать услышанное и описывать увиденное, знакомимся с простыми правилами грамматики

Подготовка руки к письму
Мы учимся писать элементы прописных букв, обводим по контуру разные фигуры и объекты, учимся проводить прямые длинные линии, не отрывая руки от тетради, развиваем мелкую моторику с помощью пальчиковой гимнастики и различных упражнений (шнуровка, мозаика, игры с крупами, рисование на песке пальчиком).

Математика
Мы знакомимся с числами и цифрами, решаем задачи, выполняем арифметические действия в пределах 10, учимся считать в прямом и обратном порядке, двойками и десятками, называем числа до 100, учимся составлять цифровой ряд и называть соседние числа. Знакомимся с понятиями «больше – меньше», «длинный – короткий», «высокий – низкий», «толстый – тонкий» и сравнивать предметы по данным характеристикам. Знакомимся с плоскостными и объемными геометрическими фигурами, учимся видеть в окружающем мире знакомые геометрические формы.

Логика
На этих занятиях мы учимся анализировать (раскладывать на части) и синтезировать (составлять из частей целое), видеть общее и находить отличия, устанавливать причинно-следственные связи.

Ознакомление с окружающим миром
Мы наблюдаем и изучаем всевозможные объекты окружающего мира, учимся выделять объекты живой и неживой природы, знакомимся с категориями «фрукты», «овощи», «мебель», «посуда», «одежда», «транспорт», «деревья», «цветы», учимся классифицировать предметы по этим категориям и выделять их основные признаки.

К концу года ребенок учится самостоятельно выполнять задания, данные учителем, концентрировать внимание на этих заданиях, а также на том, что говорит учитель.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в центр подготовки к школе обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Фотографии

* Фотографии представлены администрацией:

Отзывы пользователей: Подготовка к школе "Easy Way Kids"




Добавить комментарий ↑ в начало