Черкасский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи

внешкольные занятия в краеведческих туристических кружках
дети школьного возраста
Адрес: г. Черкассы, ул. Смелянская, 100/1а
Телефон: (0472) 631-489
Сайт: ckoblsutur.ucoz.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Внешкольное учебное заведение планирует работу кружков, групп и других творческих объединений в соответствии с учебным планом, который составляется с учетом перечня учебных программ кружков, групп и других творческих объединений, действующих во внешкольном учебном заведении, лет обучения и недельной нагрузки педагогических работников, а также структуры учебного года и состояния финансирования учреждения.

Срок обучения в кружках, группах и других творческих объединениях обуславливается спецификой его деятельности и учебными программами.

Руководители организуют работу кружков на основе учебных программ, утвержденных Министерством образования и науки Украины и авторских программ, одобренных на заседании педагогического совета центра, согласованных с Черкасским областным институтом последипломного образования педагогических работников и утвержденных начальником Главного управления образования и науки облгосадминистрации.

После изучения курса учебной программы и сдачи квалификационных экзаменов дети получают свидетельство об окончании внешкольного учебного заведения.

После изучения курса учебной программы и сдачи квалификационных экзаменов дети получают свидетельство об окончании внешкольного учебного заведения.

Программы обучения:

кружки:
- "Пешеходный туризм"
- "Спортивное ориентирование";
- "Юные экскурсоводы";
- "Экскурсоводы";
- "Краеведы-туристы"

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Туристические клубы в Черкассах
- Кружки натуралистов в Черкассах


Отзывы пользователей: Черкасский областной центр туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи




Добавить комментарий ↑ в начало