Государственная художественная средняя школа имени Т. Г. Шевченко

занятия живописью
прием в школу проводится на конкурсной основе на соответствующие творческие отделения в 5-9-й классы
Адрес: г. Киев, ул. Жамбыла Жабаева (Кузьминская), 4
Телефон: (044) 458-4121, 456-3058
Сайт: dergartschool.kiev.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Согласно учебному процессу основными структурными подразделениями являются специальные отделения: живописи, скульптуры, архитектуры и декоративно-прикладного искусства (керамика).

Методическое руководство процессом получения профессионального мастерства осуществляет Академия изобразительного искусства и архитектуры Украины. Школа принимает талантливых детей в возрасте от 10 до 15 лет, которые выдержали конкурсные экзамены по специальным дисциплинам и обнаружили особые способности в области изобразительного искусства.

Государственная художественная средняя школа имени Т. Г. Шевченко принадлежит к учебным заведениям, обеспечивающие базовое и полное среднее образование. Выпускники получают соответствующий документ об образовании государственного образца и свидетельство о базовом художественное образование.

Подавляющее большинство из выпускников школы продолжает свое обучение в Академии изобразительного искусства и архитектуры, а также других художественных вузах Украины. Кроме того большое количество поступающих в национальные академии и колледжи Англии, Израиля, Канады, Нидерландов, Польши, Чехии, США.

Программы обучения:

отделения:
- общее (5-7 кл.);
- художественное (8-11 кл.);
- архитектурное (9-11 кл.);
- скульптурное (8-11 кл.);
- декоративно-прикладного искусства (ДУМ)

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись в Киеве
- Народные ремесла в Киеве
- Декорирование, поделки в Киеве


Отзывы пользователей: Государственная художественная средняя школа имени Т. Г. Шевченко




Добавить комментарий ↑ в начало