Студия "Керамос"

внешкольная работа с глиной, керамикой
дети школьного возраста
Адрес: г. Черкассы, ул. Смелянская, 33
Телефон: (0472) 372-353, (0472) 458-327, (0472) 379-125, (0472) 457-159
Сайт: cdut.com.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Занятия не только знакомят детей с искусством керамики, они являются экскурсом в историю, этнографию, тем самым способствуют воспитанию у каждого ребенка любви к прошлому своего народа, родного края, страны.

В работе кружка воспитанники используют такие материалы как глина, пластилин, термопластик, соленое тесто. Дети могут научиться декорировать готовые изделия бисером, бумагой, тканью, мулине товарами. Они изучают основные технологические виды керамики: майолика, терракота, шамот.

Занятия проходят по принципу последовательного перехода от простого к более сложному, систематического процесса получения, закрепления, совершенствования теоретических знаний и практических навыков.

Теоретическое изложение материала тесно сочетается с практическим, поскольку учебно-воспитательные задачи внедряются главным образом в ходе практической работы.

Программы обучения:

- знакомство с инструментами и методами обработки глины, основами лепки и декорирования различных изделий (печатями и красителями);
- формирование посуды и отделки ее

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Народные ремесла в Черкассах


Отзывы пользователей: Студия "Керамос"




Добавить комментарий ↑ в начало