Кружок конструирования и моделирования одежды "Силуэт"

внешкольные занятия по моделированию одежды
дети и подростки 12-18 лет
Адрес: г. Черкассы, ул. Смелянская, 33
Телефон: (0472) 372-353, (0472) 458-327, (0472) 379-125, (0472) 457-159
Сайт: cdut.com.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Программа занятий кружка очень разнообразна. Дети с первых занятий начинают шить сувениры из лоскутков ткани, изготавливают цветы и другие разнообразные аксессуары для украшения одежды. На начальном уровне обучения воспитанники шьют юбки, брюки, блузки.

В течение второго и третьего годов обучения программа усложняется. Ставится цель развить у кружковцев ощущение гармонии цветов, дать знания о пропорциях фигуры человека, формировать умение одеваться со вкусом, моделировать выкройки по любым эскизам, в частности самостоятельно разработанным, раскроить ткань для изделия и изготовить его. Также дети овладевают умение пользоваться готовыми выкройками, используя журналы мод.

При проведении занятий по технологиям изготовления одежды особое внимание уделяется качественному выполнению детьми каждой операции. Теоретический курс рассчитан на то, чтобы воспитанники овладели знаниями по обработке деталей одежды. Каждый вид технологической обработки деталей и узлов одежды прорабатывается воспитанниками на практике.

Изучение швейного оборудования дает возможность формировать у кружковцев практические умения и навыки работы на современных швейных машинах, выполнять разнообразные швейные операции.

Программы обучения:

- конструирование и моделирование одежды

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Кружки по рукоделию в Черкассах


Отзывы пользователей: Кружок конструирования и моделирования одежды "Силуэт"




Добавить комментарий ↑ в начало